Какие лекарства от алкоголизма можно подсыпать пьянице?

Какие существуют лекарства от алкоголизма? Что можно подсыпать алкоголику в еду или напитки?

Перепробовав множество способов выведения человека из запойных состояний, у семьи опускаются руки. Страдают все близкие, а дети, на примере пьяного родителя, перенимают привычки и манеру поведения. Никто не рад такому раскладу событий, ведь человек деградирует, теряет своё «Я».

Даже не имеет значения тот факт, кто именно попал в руки ужасного недуга – алкоголизма. Если человек пил уже на протяжении десятков лет, не осознает своей проблемы и не желает начать курс лечения, то все попытки семьи убедить бесполезны. Конечно же, можно насильно отдать человека в наркодиспансер, где ему навяжут здоровый образ жизни, да и к тому же неизвестно, какие плоды даст такое лечение. Последний, менее насильственный метод – медикаменты.

Принцип воздействия лекарства

Таблетки

Такой способ предполагает, что в пищу или воду алкоголика будет подсыпано особое вещество, которое, при совмещении с этанолом, вызовет множество побочных действий, начиная от боли в животе, заканчивая ужасной рвотой.

Удивительно то, что это не заканчивается мгновенно, а продолжается на протяжении нескольких дней. Пережив такое, человек считает, что все это вызвано алкоголем, и желание выпивать будет, постепенно, угасать.

Все дело в психологии алкоголика, ведь, как известно, он пил столько лет не потому, что не в состоянии бросить, а по причине отсутствия необходимости оставить пагубную привычку. Пригубив первую стопку, «на душе становится тепло», приступ эйфории усиливается со второй и третьей рюмкой алкоголя. Он растворяет свои проблемы с семьей, работой в дне бутылки, и тогда они не кажутся настолько безвыходными.




С утра его накрывает похмелье, с «тяжелой головой» он возвращается к рутине, где его пилит жена за его пьянство, где надо выкинуть мусор или починить кран. Все эти процессы сопровождаются головной болью, тошнотой и слабостью, поэтому единственным желанием алкоголика является возвращение в тот безмятежный, спокойный мир опьянения, когда все эти проблемы его не беспокоят.

Таблетки и алкоголь Все меняется, когда алкоголика, после первой рюмки начинает выворачивать наизнанку: рвота, боли в голове, судороги и спазмы. Именно таких серьезных симптомов боится каждый выпивающий, потому что чувство страха за свою жизнь у них на достаточно высоком уровне. В момент осознания, что происходит что-то непонятное, будто организм с чем-то борется внутри, человек готов сделать все, чтобы этих страданий больше не повторилось. Именно в этот момент он готов принять решение о начале борьбы с алкоголизмом.

Больной начинает примечать, что между спиртным и ужасным самочувствием прослеживается связь, его это пугает. Он готов на крайние меры – обратиться к врачу. Родственникам нельзя упустить этот период, ведь он считается переломным. Они должны подключить к проблеме психотерапевтов и наркологов, потому что их мнение для больного в авторитете.

  • консультируемся с наркологом насчет препарата, который можно подсыпать;
  • подсыпаем в еду или воду;
  • после проявления симптомов, объясняем алкоголику, что это уже «синька» и предлагаем помощь врача.

Необходимо учесть

Девушка на консультации у нарколога Такой метод очень опасен, поскольку удар по органам и системам человеческого организма имеет огромную силу. Ведь помимо рвоты, холодного пота, тремора и болей в сердце, у человека может упасть артериальное давление. Если оно достигло критических величин, наступает смерть. Многое зависит от того, в каком состоянии сейчас находятся органы, сколько было выпито алкоголя, какого он был качества (как известно, алкоголики предпочитают более дешевые, «паленые» варианты).

Не всегда, даже здоровый человек, сможет совладать с таким приступом, который впоследствии может привести к смерти.

  1. Алкоголик, имеющий проблемы с сердечно-сосудистой системой, подвержен усиленному приступу, который, в конце концов (в 80% случаев), может привести к летальному исходу. Именно гипертоники, люди с риском возникновения инфаркта, страдающие ИБС, стенокардией или сердечной недостаточностью находятся в зоне риска.
  2. Если же система снабжения кровью в норме, то следует обратить внимание на состояние печении, одним из распространенных явлений является гепатит или цирроз этого органа.
  3. К тому же почки, у пьяниц они ослаблены и не в состоянии выполнять все функции.
  4. Необходимо учесть и наличие амилоидоза, различных форм нефрита и новообразований.
  5. Нередко можно диагностировать сложности с дыхательным процессом, подобия туберкулеза, пневмонии, бронхита или онкологии легких.
  6. Бывают случаи, когда у человека фиксируется аллергическая реакция на компоненты выбранного препарата. В таком случае сложно отличить ее от симптомов отравления.

Весь приведенный перечень может способствовать плачевному исходу от подсыпания препаратов в еду алкоголика. В большинстве случаев у алкоголика есть хоть одно из перечисленных заболеваний, возможно, он о нем еще не знает или скрывает от вас. Именно поэтому риск не всегда оправдан, и каждый врач попытается отговорить вас от рокового решения.

Основы выбора препарата алкоголику

Врач держит таблетки Первое, что нужно учесть при выборе медикамента – в мире очень много мошенников, которые, без зазрения совести, готовы нажиться на чужом горе и несчастье. Поэтому следует остерегаться объявлений, наподобие: «Препарат вылечит вашего мужа от алкоголизма за 3 дня, необходимо лишь заплатить 17999 рублей». Помните, не существует таких средств, которые вылечат многолетнего запойного пьяницу, что пил десятки лет, за 72 часа.

Второй момент, который следует принять к сведению – консультация с опытным наркологом. Если вы самостоятельно выбрали какой-то препарат, запишитесь на прием, расскажите о своей ситуации и представьте несколько вариантов. Врач опишет воздействие каждого, всевозможные побочные действия и результаты. В лучшем случае привести и мужа, под каким-нибудь предлогом. Потому что все мы индивидуальны, то, что поможет юному щупленькому парню вряд ли подействует на здорового 90-килограммового мужчину. А порой, то, что слегка помогло сыну, может свести в могилу его нездорового отца.

В целом разницы между алкоголиками нет, но есть существенное различие в воздействии того или иного препарата на организм человека. Это вовсе не означает, что алкоголику следует сторониться таких медикаментов. Большинство из них очень популярны среди наркодиспансеров и имеют патенты в развитых странах.

Таблетки Таблетка от алкоголизма – это отчаянный шаг. Для начала постарайтесь заставить алкоголика пройти полное обследование. Если он беспробудно пил уже много лет, то сам осознает необходимость во врачебном осмотре. Сделайте это вместе с ним, пусть он чувствует поддержку. После получения результатов, нарколог объяснит все больному, укажет на то, сколько ему осталось жить, как пройдет оставшийся период, если он не бросит пить. С учетом опыта, у врача часто получается убедить алкоголика бросить пагубную привычку и начать лечение. В крайнем случае данная ответственность перекладывается на вас.

Вместе с врачом будет выработана стратегия дальнейших действий. Он расскажет, в каком объеме и куда подсыпать определенный препарат. Выделяют 5 групп препаратов, которые помогают пьяницам, две из них нацелены на отторжение спиртного и утрату степени влечения к нему.

Последний шаг – лекарства

Эспераль Начнем с первой группы препаратов, что нацелены на отторжение этанола организмом человека.

  • если пропить его продолжительное время, то у алкоголика, при употреблении спиртного напитка возникает чувство тошноты, а в дальнейшем возможна и рвота;
  • помимо физических изменений, происходит и перестройка в психологическом плане, человек больше не считает водку центром его вселенной.
  • пропадает наслаждение от распития алкоголя, получается, если удовольствия больше нет, то и пить не нужно.

Лидевин — лекарственное средство, имеющее в своем составе вещество, нацеленное на уничтожение тяги к спиртному и витамины группы B, которые лечат ослабший организм. Ведь если человек пил всю свою сознательную жизнь, его органы в кошмарном состоянии.

Дисульфирам – препарат, который вызывает выделение ацетальдегида – сильнейшего токсического вещества, получаемого вследствие разложения этанола.

  • рвотные позывы;
  • болезненная рвота;
  • страх перед смертью;
  • проблемы с дыханием;
  • красные пятна по коже.

И чтобы человек не пил, чтобы симптомы отступили, ему ничего не помогает, в любом случае придется вызывать скорую помощь.

  1. Дисульфирам Снизить алкоголику «кайф» от спиртного, можно попробовать Вивитролом. Это средство, которое воздействует на мозг человека и тушит в нем эйфорию, доставляемую этанолом. После пропитого курса, у человека больше не будет желания пить, т. к. это не доставляет какой-либо радости.
  2. Если человек пил продолжительное время, то организму можно помочь Балансином. Он помогает в нормализации функций мозга, устраняет признаки депрессивного состояния, и вырабатывает адреналин с эндорфином, чтобы заменить алкогольную эйфорию.
  3. Пропротен-100– лекарство группы гомеопатических средств, выпускается в виде капель и таблеток. Средство, которое можно даже использовать, если человек пил до этого. Не имеет особых последствий, при этом снимает стрессовое и тревожное состояние, выводит человека из запоя, улучшает физические показатели больного. Препарат можно назвать универсальным медикаментом, он входит в 10-ку лидеров в Америке.

Если человек пил много лет, он поймет, что такие симптомы вызваны чем-то другим, нежели спиртным. Алкоголики очень хитрые люди, которые заметят что-то неладное. Если вы не хотите, чтобы ваше скрытое лечение было раскрыто, не добавляйте большие дозы в еду, можно начать с минимального количества и следить за реакцией организма больного.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Таблетки от алкоголизма фото

Таблетки от алкоголизма

Еще несколько десятилетий назад алкоголизм в народе не считался полноценной болезнью. Тем не менее, его лечили, в…

Запой и запойный алкоголизм фото

Запой и запойный алкоголизм

Длительное употребление спиртных напитков приводит человека к такому состоянию, когда у него появляется постоянная…

Как прервать запой на дому? фото

Как прервать запой на дому?

Запой представляет собой длительный период употребления алкоголя, во время которого зависимый от спиртного человек уже…

» » Какие лекарства от алкоголизма можно подсыпать пьянице?