Лечение пациентов от алкоголизма в израиле

Оглавление:

Проблема алкоголизма

В современное время алкоголизм является очень актуальной проблемой. Наверное, каждая семья сталкивалась с этим заболеванием. Следует отметить, что страдают наряду с алкоголиками их семьи, родные, друзья и коллеги. Существует большое количество методов избавления от алкоголизма – от известного всем вшивания “торпеды” до нетрадиционных способов (обращение к знахарям и шаманам). Каждый метод имеет как достоинства, так и недостатки.

Лечение алкоголизма

Но, как утверждает мировая практика и многочисленные отзывы, самым действенным методом является лечение алкоголизма в Израиле.

Там используют метод, называемый “12 шагов”.

Он основан американскими врачами, внедрен и разработан в Миннесоте. На сегодняшний день система “12 шагов” претендует на самые лучшие результаты. Лечение алкоголизма в Израиле по данному методу показывает самый большой процент выздоровления. По данной системе лечат и другие зависимости, такие как игромания и наркомания.

Специалисты клиник Израиля, которые занимаются лечением алкоголизма, убеждены, что эта комплексная программа является самой действенной.

К каждому пациенту в клиниках Израиля подходят индивидуально и это позволяет добиваться высоких результатов:

Алкоголизм.

  • восстановление физического и психоэмоционального состояния человека до прежнего уровня;
  • устранение психической зависимости;
  • создание позитивного мировосприятия, вырабатывание умения сохранить душевный комфорт, получение удовольствия без алкоголя.

Процесс лечения алкоголиков включает в себя несколько этапов. Суть первого этапа заключается в диагностике степени алкоголизма больного. Дается наркологическая оценка, которая состоит в определении степени зависимости больного от алкоголя. Кроме того, в диагностику входит оценка психологического состояния и оценка мотивации больного к лечению.

Второй этап заключается в проведении детоксикации. Это чистка организма больного и удаление из него физиологических последствий злоупотребления алкогольными напитками, снятие с пациента абстинентного синдрома и похмелья. Это является необходимым условием для дальнейшего лечения в Израиле. Детоксикацию проводит психиатр-нарколог.

На следующем этапе ведется разработка индивидуального плана для больного. План составляется на основе проведенной диагностики.

Пациенту предлагаются несколько вариантов на выбор. Это могут быть или стационарное, или амбулаторное лечение, или специально разработанный комплекс VIP-лечения.

Лечение алкоголизма в стационарных условиях и амбулаторно

Отказ от алкоголя.Стационарное лечение проводится в специальных центрах по лечению больных от алкоголизма. Там пациенты живут и лечатся, а также проходят в дальнейшем реабилитацию. Вся программа лечения алкоголизма, весь комплекс нужных мероприятий и процедур проводится в лучших клиниках и центрах Израиля. Надо заметить, что во многих центрах и клиниках по лечению от алкогольной зависимости большинство врачей и медицинского персонала неплохо владеют русским языком.




При амбулаторном лечении пациента от пьянства предусмотрены немного другие условия. При этом лечении пациент проживает отдельно от всех других зависимых от алкоголя. Он может проживать в гостинице или отеле, или же на частной квартире. Все назначенные лечебные процедуры и мероприятия он проходит согласно своей индивидуальной программе. Только на них клиент приезжает из гостиницы или квартиры. Специалисты клиник и центров по лечению зависимости от алкоголя могут сопровождать своих пациентов на некоторые процедуры.

Четвертый этап заключается в лечении алкоголизма в стационарных и амбулаторных условиях.

Лечебная программа VIP

Алкогольный абстинентный синдромСостоятельные люди могут выбрать себе индивидуальную программу VIP. Она включает в себя проживание пациента в бунгало около моря или комфортабельных виллах. Практически все процедуры и мероприятия по лечению алкогольной зависимости наркологи проводят у клиента, то есть они выезжают к нему. Русскоязычные специалисты клиники Израиля сопровождают больного весь период лечения. Также пациенту гарантируется постоянная поддержка врача (телефонная и личная). VIP-программа отлично подходит алкоголикам, которые хотят сохранить анонимность.

Пятый этап заключается в получении клиентом полного курса мероприятий и терапевтических программ. Туда входит психотерапия, семейная психотерапия, а также сопровождение клиента человеком, который полностью излечился от заболевания. Во время лечения предоставляются и медикаментозные препараты. Если существует необходимость, можно посещать группу анонимных алкоголиков. Следует отметить, что посещение такой группы является очень хорошим мотиватором для полнейшего излечения.

Алкогольная зависимость.Шестой этап включает поддержку клиента после окончания лечения. Это возможно сделать и в онлайн-режиме. Некоторое время бывший клиент будет постоянно поддерживать связь с психотерапевтом через интернет по скайпу.

Все наркологи в один голос утверждают, что алкоголизм – это в первую очередь психологическое заболевание. Простого снятия абстинентного синдрома не достаточно для лечения. В лечении алкоголизма требуется комплексный подход, который заключается в рассмотрении физической и психологической зависимости.

Пациент, его семья и родственники должны знать, что лечение алкоголизма в Израиле – довольно длительный процесс. С каждым месяцем и годом без алкоголя клиенту будет легче преодолеть алкогольную зависимость. Это очень большой труд, который заключается в постоянной работе над собой. Без помощи семьи и близких тут не обойтись. Одной из главных целей лечения этой болезни является научить жить пациента без алкоголя.

Начать лечить алкоголизм в Израиле можно по электронной почте или телефону. Если есть заключение нарколога или раньше была предпринята попытка избавиться от алкоголизма, то электронной почтой можно выслать документы с описанием проблемы. При возникновении разного рода вопросов информацию можно получить в консультационно-психологических центрах, которые занимаются проблемами решения разных заболеваний алкоголизмом.

Тель-Авивский центр по лечению алкоголизма

Признаки алкоголизмаТель-Авивский центр по лечению алкоголизма в Израиле является одним из ведущих. Это крупнейший центр в Израиле по лечению пьянства и зависимости от наркотиков. От других он отличается тем, что создан для лечения русскоговорящих клиентов.

Данный центр находится у Средиземного моря, в 10 минутах езды от города Тель-Авив. Центр существует уже 12 лет и все это время благополучно возвращает пациентов к здоровой жизни. Лечение происходит по известной программе “12 шагов”.

Обычно алкоголизм внешне проявляется депрессивным состоянием. Для устранения влечения к алкоголю нужен комплексный подход. Система реабилитации больных включает положительный опыт людей, которые прошли лечение, реабилитацию после него и опыт дальнейшего проживания с этой болезнью. Программа “12 шагов” духовно переориентирует алкоголиков на признание алкогольной зависимости и проводит психотерапию и социальную адаптацию.

Женский алкоголизмПо желанию пациента реабилитационная работа может проводиться и с его родственниками. Они могут вовлекаться в программу лечения и включаться в программу поддержки больного. То есть во время лечения клиента от алкоголизма идет восстановление всех разрушенных им сфер его жизнедеятельности. На это требуется много времени и сил.

Ежедневно проводятся мероприятия, которые помогают алкоголику оставаться трезвым. В Тель-Авивском центре клиентам помогают формировать жизненные ценности и прорабатывать личностные изменения. В период реабилитации у пациентов развиваются навыки поведения, связанные с дисциплиной и личной ответственностью за совершенные действия.

При прибытии пациенты знакомятся с правилами пребывания в центре. Они могут воспользоваться услугами специалистов – психиатра, терапевта, нарколога, медицинских сестер, инструкторов, социальных работников и консультантов.

Пивной алкоголизмКлиенты могут проживать в одно- или двухместных номерах. Во время лечения клиентам предоставляется 4-х разовое питание. В центре, кроме того, есть кабельное телевидение, интернет и тренажерный зал. При лечении пациентам предоставляются лекарства от Министерства здравоохранения Израиля.

Распорядок дня расписан по минутам: встречи со специалистами, групповые терапии, лечебные процедуры и т.д. В свободное время можно заняться спортом или пообщаться с родными.

Стоимость пребывания в месяц равна 8 тысячам евро, стоимость трехмесячного курса составляет 20 тысяч евро. Программа лечения включает в себя полное избавление от зависимости.

Самое главное – это желание излечиться, которое должно исходить от самого пациента.

Методы лечения алкоголизма

Поражение внутренних органовПьянство в современное время встречается чуть ли не на каждом шагу. Избавление от алкоголизма в Израиле – это непрерывная, кропотливая работа как медиков, так и семьи пациента. В клиниках возможно и экспресс-лечение, куда включается детоксикация организма клиента под наркозом, капельница, отдых и опять детоксикация и капельница. Капельницы ставят с солевым раствором, гемодезом, 5%-ым раствором глюкозы и абсорбентами. Данные препараты назначаются на консультации с врачом. Для каждого пациента составляется отдельная программа лечения похмелья. Она состоит из снотворных и седативных препаратов, назначаемых для купирования судороги и улучшения сна. После преодоления похмельного синдрома наркологи начинают специальное лечение. Работа проводится вместе с психотерапевтами.

Стандартная программа лечения алкоголизма длится 21 день. То есть, прибыв в Израиль, пациент находится там не больше месяца. Однако результат лечения закрепляется в течение 2 месяцев пребывания в клинике. Следует отметить, что в большинстве клиник работают люди, прошедшие лечение алкоголизма. Они помогают новичкам преодолевать сложные ситуации и поверить в себя.

Дальше идет непосредственное преодоление тяги к алкоголю. Это делается по разному: зашивкой капсул в организм или кодировкой.

Существует много медикаментозных методов лечения алкоголизма. Самые распространенные: Детокс, Аквилон, Эспераль, Тетлонго, Дельфизон, Тетурам, Антабус, Антаксон и т.д. При назначении есть необходимость консультации с врачом.

Применяются и другие методы, такие как гипноз, якорная техника и метод Довженко. Все методы хороши по-своему.

Лечением алкоголизма занимаются высококвалифицированные специалисты в данной области, которые имеют профессиональную подготовку, опыт работы и образование.

Но не надо забывать, что результат лечения напрямую зависит от пациента. Есть желание – будет результат.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Методы лечения алкоголизма фото

Методы лечения алкоголизма

Лица, злоупотребляющие алкоголем, должны знать, что существуют действенные методы лечения алкоголизма. Для успешного…

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

» » Лечение пациентов от алкоголизма в израиле