Кодирование от алкоголизма: как получить справку?

Кодировка от алкоголизма представляет собой ряд мероприятий, направленных на то, чтобы раз и навсегда излечить больного от спиртной зависимости.

Кодирование




Главная цель этих мероприятий – внушить пациенту факт вреда алкоголя. Специалисту следует предпринять такие действия, которые заставят человека понять, как сильно он вредит организму, употребляя алкоголь. Данная зависимость является как физической, так и психологической. Известно, что многие люди, страдающие алкоголизмом, имеют желание избавиться от этой зловредной привычки. Однако у них существует одна преграда на пути – нехватка силы воли. Именно поэтому каждому зависимому нужна помощь специалиста. Пациент проходит курс лечения, после которого ему выдается справка о кодировании. Где и как ее получить?

Прием пациента, страдающего алкогольной зависимостью

Изначально при обращении в поликлинику врач выявляет, был ли пациент закодирован ранее, также выясняет, какие методы кодировки к нему применялись. Нарколог в обязательном порядке должен выяснить, как часто больной употребляет алкоголь, в каких дозах. На основании полученных сведений, врач составляет индивидуальную программу кодировки для больного. Цель лечения будет достигнута тогда, когда пациент раз и навсегда избавляется от пагубной привычки принятия алкоголя и ему не хочется возвращаться к ней снова. В частых случаях кодирование действует максимум на 5 лет, и после истечения этого срока лечение требуется снова.

Прием у наркологаВ процессе лечения нарколог, как правило, выбирает индивидуальный способ для каждого пациента. Например, гипнотический метод Довженко подходит легко внушаемым пациентам, то есть людям, которые могут поддаться влиянию гипноза. Еще один распространенный метод кодирования имеет название «Торпедо». Его суть заключается в том, чтобы в организм больного постепенно вводились препараты, которые являются несовместимыми со спиртными напитками. Используют также двойной блок – способ кодирования, при котором применяется сразу 2 метода: Довженко и внутривенное введение лекарства. Одним из самых интересных и необычных методов кодирования является кодирование в состоянии алкогольного опьянения.

Справка о кодировании от алкоголизма, как правило, выдается, если пациент прошел полный курс лечения. Чтобы подробно узнать, как она выглядит, можно найти образец справки о кодировки в специализированных частных клиниках. В данном документе обязательно должны присутствовать такие пункты, как ФИО пациента, дата рождения, контактные данные, дата начала прохождения лечения, дата окончания лечения и какие препараты применялись на протяжении курса терапии. В самом конце справки о кодировке пишется заключение лечащего врача.

На сегодняшний день имеется немалое количество частных лечебных учреждений, которые готовы предоставить справку о кодировке за определенную плату. Подобные лечебные учреждения имеются практически во всех уголках России. Справка о кодировке стоит в данном случае совсем недорого, около 1000 рублей. Подобного рода учреждения пациент может найти, посетив сайты наркологических клиник в любом городе России. Для того чтобы оформить документ, необходимо прийти в офис с паспортом и оставить сотрудникам свои контактные данные. В частых случаях клиент клиники, сделав заказ, заполняет бланк на отправление справки о по почте, и она приходит по адресу в кратчайшие сроки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

» » Кодирование от алкоголизма: как получить справку?