Гипноз от алкоголизма: якорный метод, аутотренинг, метод довженко

Сейчас существует множество методик борьбы с алкогольной зависимостью. Люди стараются лечить недуг с помощью лекарственных препаратов, психотерапии, народных средств. Также действенным способом борьбы с алкоголизмом есть гипноз. Его сейчас применяют в многих специализированных современных клиниках и центрах лечения зависимости от вредных привычек, а также в домашних, неформальных условиях, а также дистанционно, в режиме онлайн.

Лечение от алкоголизма гипнозом является наиболее безопасным способом решения проблемы тяги к алкоголю.

Боремся с недугом

Гипноз – это психическое влияние на подсознание человека, которое заставляет больного мыслить по-другому над какой-либо ситуацией или поступком. Он очень популярен с давних времен.

Гипноз помогает не только в борьбе от алкоголизма, но и от наркомании, табакокурения, ожирения (пищевой зависимости) и многих других недугов, связанных с психологией поведения человека. На данный момент существует несколько методик погружения в подсознание больного. Ознакомимся с основными.

Гипносуггестивная терапия

терапия для девушки в кресле


Гипноз, как борьба с алкоголизмом

Специалист, который проводит сеанс, погружает больного в состояние транса (глубокого сна). Человек во время процедуры может видеть сновидения, но отчетливо слышит голос гипнотизера. Специалист спокойным, четким тоном дает пациенту установку на отказ от потребления спиртных напитков. Сеанс гипноза можно проводить в домашних, обычных для больного, условиях.

Главное условие для пациента – желание бороться с вредной привычкой. Без ведома человека вылечить его с помощью гипносуггестивной терапии – невозможно.

Якорный метод

Техника гипноза позаимствована из нейролингвистической терапии. Специалист, при помощи психологического влияния, находит у больного слабые точки, которые становятся “якорем” или своеобразным стимулом бросить пить. Во время сеанса гипноза специалист ставит метку в подсознании человека, что в будущем запрещает ему приластиться к алкоголю. Якорный метод гипноза также можно использовать в домашних условиях с привлечением опытного специалиста. Стимулом отказа от алкоголя у больного могут быть – различные воспоминания (как позитивные, так и негативные), эмоциональные переживания прочее.

Без ведома человека данный сеанс гипноза не проводят, так ка предварительно врач разговаривает с пациентом и пытается определить у него “якоря” для борьбы с вредной привычкой.

Метод Довженко

врач гипнотизирует пациента

Гипноз по методу Довженко

Считается одним из самых эффективных способов борьбы с алкоголизмом. В домашних условиях данную гипнотерапию проводят в очень редких случаях. Суть лечения заключается в том, чтобы спровоцировать у человека во время сеанса стрессовое состояние. После психотерапии по методу Довженко у больного формируется негативное мышление по поводу алкоголя. Ему неприятна мысль о спиртных напитках, он четко понимает, что их злоупотребление вредит организму.

Обычно психотерапию проводят не индивидуально для каждого больного, а для целых групп пациентов в условиях наркологической или психиатрической клинике. Без ведома пациента, а также при обнаружении у него расстройств нервной системы, лечение данным способом не проводят.

Аутотренинг

Этот гипноз проводится самим пациентом. Научиться методике аутотренинга можно у психотерапевта. С помощью данного гипноза человек сам у себя тренирует силу воли и формирует полный отказ или отвращение от алкоголя. То есть аутотрениг заставляет больного взять себя в руки самостоятельно. Такое лечение обычно проводят домашних условиях.

Без ведома человека вылечить у него алкогольную зависимость с помощью гипнотерапии -практически невозможно. Каждый специалист должен предварительно провести беседу, в ходе которой выяснить у больного, почему он пьет и что он делает для того, чтобы победить недуг. Врачи также практикуют гипнотерапию в режиме онлайн. Сеансы погружения в подсознание проводятся по скайпу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Что такое кодирование фото

Что такое кодирование

Помогает ли кодирование избавиться от алкоголизма, какие методы существуют? Действительно ли можно избавиться от…

Закодироваться от алкоголя фото

Закодироваться от алкоголя

Алкоголизм по праву можно назвать бичом современного общества, причем, становятся жертвами пагубного пристрастия не…

» » Гипноз от алкоголизма: якорный метод, аутотренинг, метод довженко