Преимущества и методы прерывания запоев на дому

Лечение алкоголизма осуществляется по многим методам. Врачи-наркологи утверждают, что избавиться от зависимости можно быстрее, если больной действительно хочет этого. Большинство людей, страдающих алкоголизмом, не осознают глобальность проблемы и отказываются от лечения. Для них можно предложить хорошую альтернативу – выход из запоя в домашних условиях. Специалисты наркологических клиник приезжают к больному, проводят комплексную диагностику и дают рекомендации, как быстро победить алкоголизм.

Причина запоя у каждого своя, но результат один и тот же – непродолжительная эйфория сменяется тяжелейшим состоянием абстиненции (похмельем).

Преимущества домашнего лечения

Преимущества домашнего лечения

Лечение алкоголизма в домашних условиях – есть ли смысл?




Прерывание длительных запоев осуществляется с помощью применения лекарственных препаратов и народных средств. Плюсы лечения алкоголизма на дому:

  • Высокий уровень комфорта. На “своей территории” больной чувствует себя намного лучше. Обычно в наркологических клиниках люди, страдающих алкоголизмом, испытывают стресс. От этого длительность лечения алкогольной зависимости увеличивается в разы. Прерывание запоев в домашних условиях обеспечивает психологическую устойчивость больного человека.
  • Эффективность. Выполняя все рекомендации врача-нарколога, а также имея должную поддержку от родственников и близких людей, человек, страдающим алкоголизмом, избавляется от вредной привычки в кратчайшие сроки.
  • Политика конфиденциальности. Нет риска того, что больного кто-то увидит возле наркологической клиники, ведь он лечиться на дому и об этом никто не знает. Наркологи строго соблюдают врачебную тайну. О том, что человек борется с вредной привычкой, не узнают на работе.

Прерывание длительных запоев может проходить на любой стадии развития алкоголизма. Главное, пробудить у больного желание избавиться от вредной привычки и начать жить здорово.

Методы лечения

Борьба с алкоголизмом на дому проходит в несколько этапов. Основные из них:

  • Полный отказ от потребления алкоголя. Прерывание длительных запоев начинается с того, что человек должен перестать пить спиртные
    Методы лечения

    Лечение алкоголизма возможно, хотя в это не все верят.

    напитки. В первые дни лечения на дому больному допускается выпивать до 300 мл пива в сутки. Прием напитка необходимо разделить на три порции по 100 мл и употреблять его после основного приема пищи. Так можно делать только три дня.

  • Снятие симптомов алкогольной интоксикации. Бороться на дому с похмельем тоже можно. Рекомендовано пить много воды. За день человек должен выпивать до 3-3,5 литров жидкости. Зеленый чай также помогает неприятные ощущения алкогольной интоксикации – тошноту, боль в левом боку, головную боль прочее. Напиток тонизирует, обеспечивает быстрый вывод токсинов и шлаков из организма.
  • Укрепление физических и психологических сил человека. Нервная система больного, страдающим алкоголизмом, сильно повреждается под воздействием спиртных напитков. Чтобы улучшить сон человека, эмоциональное состояние, ему назначают прием антидепрессантов. Из народных методов успокоить нервную систему помогает ромашковый отвар, аромотерапия, психологический тренинг на дому.

Прерывание запоев в домашних условиях – это очень удобно не только для больных алкоголизмом, но и для их близких. Родные имеют возможность оказать человеку нужную моральную поддержку, а не тратить лишнее время и деньги на поездки в наркологическую клинику.

На последней стадии развития алкоголизма лечение на дому не рекомендовано. У человека могут быть большие проблемы с психикой, что может быть опасным для окружающих людей. Прерывание запоев в домашних условиях должно проводиться под наблюдением опытного специалиста.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как прервать запой на дому? фото

Как прервать запой на дому?

Запой представляет собой длительный период употребления алкоголя, во время которого зависимый от спиртного человек уже…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Запой – это состояние организма, характеризующееся непрерывным употреблением алкоголя на протяжении нескольких дней или…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Видео: Вывод из запоя на домуЗапойное состояние – период, когда человек употребляет спиртное, не трезвея, более двух…

» » Преимущества и методы прерывания запоев на дому