Самостоятельно бросаем пить

Оглавление:

Понятие алкоголизма (алкогольной интоксикации, этилизма) пришло к нам не так уж давно. Этот термин стал общепринятым с 1849 года и характеризовал патологические изменения в организме за счет воздействия на человека алкоголем. Раньше предполагали, что это обычная зависимость из раздела токсикомании, но вредность его переходит все границы. Алкоголизм получил название хронического заболевания в 1952 году.

Алкоголизм

Как бросить пить самому? Этот вопрос возникает далеко не у каждого заядлого алкоголика. Но если вы решились преодолеть такую проблему, постараемся осветить возможные методы избавления от зависимости в данной статье.

Вред алкоголя на человека

ПеченьЛюбой пьющий человек при употреблении спиртосодержащих напитков не задумывается об ущербе для своего организма. А между тем спиртное чрезвычайно вредно и очень быстро действует. Даже, казалось бы, безобидное употребление пива по выходным может привести человека к алкогольной зависимости. Пьющий спиртное подвергает свой организм различным серьезным и опасным заболеваниям. В первую очередь страдает печень (цирроз, рак, печеночная недостаточность), желудок (язва, гастрит), сердечно-сосудистая система (аритмия, варикозное расширение вен) и, конечно же, нервная система (различные психические расстройства, болезнь Паркинсона и др.).

Употребление водки, кроме того, грозит потерей человека как личности.




Существует реальный риск разрушить семью, а ведь близкие люди – это самое главное, что у нас есть. Это защита и опора каждого человека, особенно в трудные времена жизни. Эти люди помогут вам самостоятельно бросить пить алкоголь, если вы их об этом попросите.

Вред алкоголяПристрастие к алкоголю разрушает будущее вашего поколения. Речь идет о детях, внуках, правнуках и т.д. Спиртное не позволяет рожать здоровых детей, т.к. искажается генетический код человека (искажение на 96% зависит от негативного влияния различных наркотиков, в том числе и алкоголя). Ученые проводили эксперимент на куриных яйцах. Одни инкубаторы расположили в положенном для них месте, а другие – в помещении, где варили самогон. В итоге испарения спирта уничтожили 50% яиц (цыплята не вылупились), у 30% цыплята умерли в яйце, а остальные 20% вышли с явными отклонениями (без клюва, без крыла т.д.). С людьми дело обстоит так же, как и с цыплятами.

Алкоголь искажает реальный мир. Как и любой другой наркотик, он создает иллюзию счастья и беспечности. Многие пьют якобы для храбрости, но при опьянении видно только хамство. Некоторые считают себя сильными, когда выпьют, но это тоже сказки. Что происходит на самом деле, так это деградация. Зависимого от алкоголя человека покидают его природные силы, поэтому сразить его может даже ребенок.

Люди, попавшие в зависимость, забывают обо всем. Они несут все свои доходы в магазин со спиртным и таким образом кормят владельцев ликероводочных заводов. Возможно самому бросить пить, а за эти деньги купить машину, обеспечить жильем своих детей (если есть) или родственников, поехать на отдых, увидеть мир. Если подсчитать, сколько средств выносится из дома на пагубную привычку, то можно осуществить не одно желание. Задумайтесь об этом.

Методы борьбы с алкоголем

Цирроз печениЕсли человек сам пришел к этому выводу, то ему повезло. Он сможет забыть о том, что пил, намного быстрее, чем те, кто насильно завязывает с этим делом. К тому же, бросить самому пить легко.

Если вы решились пойти на это самостоятельно, то психотропное воздействие алкоголя на вас еще не сильно повлияло. Главное – набраться терпения и напрячь силу воли. Существует несколько методов борьбы с алкоголем:

  1. Кодировка. Люди обращаются к различным “бабкам-колдуньям”, служителям церкви, медикам. Но этот способ не поможет, т.к. в первую очередь он построен на запугивании больного. А если он не боится, способ не подействует.
  2. Медикаментозное вмешательство. К врачам обращаются тогда, когда пошли необратимые процессы на почве алкоголизма. Люди, приобретшие физическую и психологическую зависимость, не могут самостоятельно оценить сложившуюся ситуацию. Поэтому их помещают в специальные учреждение (диспансеры), где под присмотром врачей лечат.
  3. Личное желание. Если у вас появилось желание бросить пить, то сделайте все возможное, чтобы оно осуществилось. Если вы на первых стадиях алкоголизма, вы с легкостью справитесь. Уменьшайте дозировки принятого спиртного или сразу же бросайте алкоголь насовсем.

Алкогольной зависимостью в основном страдают люди, начавшие принимать спиртное в подростковом возрасте. Каждый подросток хочет ощущать себя взрослее, быть модным. В раннем алкоголизме помогает реклама. Подросток смотрит телевизор или на плакаты в городе и думает, что это нормально, хотя рекламируют алкогольную продукцию явно трезвые люди, которые ее не употребляют. вы не увидите ни одной рекламы, на которой был бы изображен алкоголик со стажем, т.к. это негативное последствие, о котором ликероводочные заводы предпочитают молчать.

Некоторые люди, столкнувшиеся с этой бедой, не уверены в себе и задаются вопросом: можно ли бросить пить? Ответ очевиден: конечно, да!

Как самостоятельно бросить пить?

Лечение алкоголизмаПеред тем как бросить самому пить, ознакомьтесь с некоторыми советами для снижения тяги к спиртному:

  1. Найдите себе хобби, которое будет вам по душе. Таким образом, вспоминая о выпивке, займитесь делом. Пусть это будет вышивка, спорт, кулинария. Это не так важно, главное – отвлечь внимание и сконцентрироваться на более полезных делах, чем выпивка.
  2. Если в вашей компании существуют люди, часто употребляющие алкоголь, то постарайтесь ограничить общение с ними. Хотя бы до того момента, пока вы не станете равнодушны к алкоголю. Если это невозможно, то замените выпивку более полезными напитками (морсом, свежевыжатым соком, компотом и др.). Они пьют, и вы тоже, только разные напитки.
  3. Если вы приучили себя расслабляться с алкоголем, попробуйте медитировать. Это не только расслабляет, но и придает жизненных сил, а вот расслабление с алкоголем силы забирает. Это касается и борьбы со стрессом.

Многие люди, которые пили на протяжении долгих лет, бросают пить самостоятельно. Это реально – необходимо только большое желание.

Воспользуйтесь некоторыми советами, и все будет в вашей жизни намного лучше.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как человеку не пить алкоголь фото

Как человеку не пить алкоголь

Оглавление: Какой вред оказывает употребление спиртногоНе пейте спиртное: это пагубная привычкаАлкоголь: пить или не…

Как бросить пить самому? фото

Как бросить пить самому?

Многие люди пьют спиртное в своей жизни, иногда даже перебирая допустимую норму. Но они не становятся алкоголиками. Как…

Как бросить пить пиво? фото

Как бросить пить пиво?

Пиво – любимый слабоалкогольный напиток многих жителей нашей планеты. Но, к сожалению, порой эта любовь перерастает в…

Как легко бросить пить? фото

Как легко бросить пить?

Аллен Карр своей книгой «Легкий способ бросить пить» высказал свое несогласие с мнением сторонников…

» » Самостоятельно бросаем пить