Алкофинал

Видео: алкофинал препарат для лечения алкоголизма

В современном мире алкоголизм является серьезной проблемой, которая затронула не только Россию и страны СНГ, но и весь мир. Если раньше эту проблему пытались решить, используя преимущественно народные методы, то теперь и профессиональные врачи взялись за дело. На сегодняшний день существует большое количество различных препаратов, которые помогают избавиться от алкоголизма. Сегодня речь пойдет об Алкофинале.

На сегодняшний день существует большое количество различных препаратов, которые помогают избавиться от алкоголизма
На сегодняшний день существует большое количество различных препаратов, которые помогают избавиться от алкоголизма

Видео: Антиалкогольные препараты в каплях

Обман на рынке медикаментов

К сожалению, даже когда речь идет о здоровье людей, недобросовестные производители под прикрытием красивых вывесок и ярких заголовков продают «лекарства», которые не только не помогают избавиться от проблемы, но еще и усугубляют ее, заставляя людей покупать этот препарат в еще больших количествах. Это обыкновенный развод, но как не попасться в ловушку? К сожалению, однозначного ответа на этот вопрос нет.
Вы наверняка слышали о некоторых раскрученных средствах от алкоголизма. Каждый из них действует по-разному. Но как же быть в Алкофиналом? Это очередной обман от талантливых маркетологов или средство, которое способно раз и навсегда избавить человека от привязанности к бутылке? Давайте разберемся в этом вопросе.

Сама суть

Инструкция по применению средства «Алкофинал» говорит о том, что этот препарат является биологически активной добавкой. Несмотря на то, что в интернете об этом лекарстве почти нет информации, он зарегистрирован в государственном реестре. Это означает, что это средство – не изобретение подвальных псевдофармакологов, а реальное средство, которое должно работать.

Инструкция по применению говорит о том, что это средство отпускается в форме жидкости во флаконах по 10 мл. Это дает свободу действий тем, кто хочет избавить своих близких от алкоголизма, подмешивая лекарство в пищу или воду. Далее мы прольем свет на целесообразность этих действий, но сейчас разберемся с составом Алкофинала.

Состав

Инструкция по применению говорит, что в нем содержится несколько активных веществ, которые помогают пациенту избавиться от алкоголизма:

  • L-цитруллин;
  • витамин В1;
  • витамин В6;
  • фолиевая кислота.

Рассмотрим каждый из них поподробнее.

Это основное действующее вещество, которое содержит этот препарат
Это основное действующее вещество, которое содержит этот препарат

L-цитруллин

Это основное действующее вещество, которое содержит этот препарат. У него достаточно широкое применение в медицинской практике. Если не вдаваться в дебри фармакологии и не пытаться оперировать сложными химическими терминами L-цитруллин – это аминокислота, которая способствует образованию некоторых белков и других аминокислот в организме.

Известно, что человек, страдающий алкоголизмом,постоянно находится в тяжелом состоянии. Он испытывает хроническую усталость, кровообращение также нарушается, нарушение психических функций (реакции на раздражители, памяти психоэмоционального состояния, внимания, концентрации и так далее). L-цитруллин способствует снижению усталости, высвобождая дополнительные ресурсы организма, улучшает приток крови к головному мозгу, что, в свою очередь, приводит в порядок работу его функций, а также о том, что он способствует улучшению потенции.

Витамины B1 и B6




Не секрет, что в организме алкоголика не хватает витаминов. Особенно острый недостаток витаминов В1 и В6, что обуславливает их наличие в этом средстве. Кроме того, эти добавки способствуют повышению тонуса организма, увеличению энергии и улучшению работы пищеварительной системы и печени. Это именно те вещества, которые оказывают положительное действие на органы, повреждающиеся под действием алкогольных напитков.

Фолиевая кислота

Витамин В9 или фолиевая кислота – это вещество, которое способствует восстановлению структуры ДНК и клеточному росту. Все нарушения метаболизма, которые характерны для людей, употребляющих алкоголь в чрезмерных количествах, могут быть вылечены именно этим препаратом.

В итоге он обладает рядом положительных действий.

  1. Улучшает кровообращение.
  2. Восстанавливает пищеварительную систему.
  3. Приводит организм в тонус.
  4. Минимизирует действие алкоголя на печень.
  5. Ускоряет процесс вывода продуктов распада этанола.
Способствует повышению тонуса организма
Способствует повышению тонуса организма

БАД – хорошо или плохо

Средства массовой информации еще несколько лет назад начали говорить о том, что БАД – это еще хуже плацебо, и его ни в коем случае нельзя применять. Однако давайте посмотрим правде в глаза.

БАД (Биологически активная добавка) – это не лекарство, но при этом может существенно облегчить жизнь человеку. Фактически – это концентрированные вещества, которые поступают в наш организм вместе с пищей. Все витаминные комплексы являются биологически активными добавками, аминокислоты, которые употребляют для улучшения работы систем органов – тоже.

Средства европейской медицины, которые, как правило, основаны на сильнодействующих химических веществах, имеют свой принцип действия. Чаще всего они лечат один орган за счет другого. Это хорошо прослеживается на примере антибиотиков во время простуды. Чтобы вылечить себя от ОРВИ или ОРЗ, человек принимает антибиотики. В этом случае они помогают ему в лечении простуды, но при этом наносит сильнейший удар по пищеварительной системе и, в особенности, по ее микрофлоре.

Биологически активная добавка не имеет таких побочных эффектов. Такой препарат активизирует ресурсы самого организма и доставляет особые «кирпичики» для строительства его здоровья. Именно поэтому у БАДов практически нет противопоказаний.

Лечение без ведома пациента

Если незаметно подсыпать препарат в еду или воду для пациента, то он излечится от алкоголизма. К сожалению, это мнение полностью ошибочно. Лечение алкоголизма – это комплексное мероприятие, которое требует колоссальных усилий от самого пациента, большой силы воли, терпения, работы родственников, наркологов и психологов. Только так можно наверняка избавиться от этого недуга и начать новую жизнь, в которой не будет места бутылке.

В заключение

Это не самое лучшее средство, которые позволяет избавиться от алкоголизма, к тому же, достать его – непростая задача. Его практически нет в аптеках, и он не пользуется большим спросом у наркологов и пациентов. Как правило, он продается через колл-центры и посредством сетевого маркетинга. Цена на него скрывается, поэтому сложно судить о целесообразности его применения. Чтобы принять окончательное решение об его использовании, необходимо ознакомиться с мнением врачей и почитать отзывы в интернете.

Витамин В9 или фолиевая кислота – это вещество, которое способствует восстановлению структуры ДНК и клеточному росту
Витамин В9 или фолиевая кислота – это вещество, которое способствует восстановлению структуры ДНК и клеточному росту

Отзывы

Михаил Добронравов 44 года, нарколог, г. Санкт-Петербург

«Заинтересовался. Решил посмотреть отзывы в интернете – ничего не нашел. Но я пошел дальше, меня одолел профессиональный интерес. Препарат не рекламируется и не распространяется через аптеки. Тем не менее, я нашел этот препарат и решил рассмотреть со всех сторон его качества. Отзывы коллег о нем не обнадеживали. На деле препарат оказался обыкновенной биологически активной добавкой. Вреда от него никакого, но и пользы не слишком много. Я считаю, что дозировка слишком мала, да и отпускается он в маленьких флаконах. Я считаю, что этот препарат может помочь, но не решит проблему самостоятельно. Все-таки для лечения алкоголизма нужно что-то посерьезнее.»

Андрей Николаев 42 года, строитель, г. Москва

«Страдал алкоголизмом, лечился долго. Посоветовали этот препарат. Лечился я и дома, и в стационаре, использовали всевозможные меры. Не помню, чтобы этот препарат сильно помог мне, но отзывы других людей обнадеживали. На сегодняшний момент, слава богу, избавился от зависимости, но не могу сказать, что все это только благодаря Алкофиналу.»

Алексей Гаврилов 34 года, нарколог, г. Москва

«В моей практике я встретился с этим препаратом лишь однажды, причем не так давно. Решил изучить его, но у меня мало что получилось поначалу. Отзывы в интернете полностью отсутствовали, как и информация о нем. Оказалось, что это БАД. Хорошая вещь, но я бы ее прописал для укрепления иммунитета, скорее.»


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкобарьер в аптеке фото

Алкобарьер в аптеке

При лечении алкоголизма большое значение имеет быстрое выведение токсических веществ из организма, а также устранение…

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Лекарства от алкоголизма фото

Лекарства от алкоголизма

Лекарство против алкогольной зависимости люди искали практически, с момента знакомства с «зеленым змеем».…

Копринол от алкоголизма фото

Копринол от алкоголизма

Видео: Копринол От АлкоголизмаБороться против алкоголизма самостоятельно тяжело, поскольку без поддержки близких…

Алкопрост от алкоголизма фото

Алкопрост от алкоголизма

Лечение от алкоголизма будет более эффективным, если приступить к нему на ранней стадии. К сожалению, одной из…

Тетурам фото

Тетурам

На сегодняшний день алкоголизм признали полноценной болезнью с полной клинической картиной. То тяжелое состояние,…

Сколько стоит колме в аптеке фото

Сколько стоит колме в аптеке

В современной медицине алкоголизм считается полноценной болезнью, у которой имеется своя клиническая картина. Еще…

Алкостоп инструкция и отзывы фото

Алкостоп инструкция и отзывы

Существует значительное число самых разных медикаментозных средств, предназначенных для воздействия на человека с…

» » Алкофинал