Сколько стоит колме в аптеке

В современной медицине алкоголизм считается полноценной болезнью, у которой имеется своя клиническая картина. Еще несколько десятилетий назад вопросом лечения алкоголизма занималась преимущественно народная медицина, то теперь врачи всего мира занялись разработкой различных лекарств (капли, таблетки капельницы и т.д.), которые способны помочь человеку в таком тяжелом состоянии. И в этой статье речь пойдет об одном из таких средств – Колме.
Сегодня для того, чтобы избавить человека от алкогольной зависимости применяется множество различных средств и методов. Среди самых распространенных и эффективных можно выделить следующие:

  • кодирование;
  • гипноз;
  • работа с психологом;
  • различные таблетки;
  • седативные средства;
  • витамины и многое другое.

Препарат Колме в этом отношении выгодно отличается от других средств и методов. Он сочетает в себе качества, которые просто необходимы современному потребителю в любой сфере: стоит недорого и при этом позволяет решить проблему практически самостоятельно.

Низкая цена должна настрожить
Низкая цена должна настрожить

Сколько стоит и где их купить

Перед тем как купить Колме, а главное – перед тем как применить его по отношению к человеку, страдающему алкоголизмом необходима консультация опытного специалиста. Бывают случаи, когда пациенту требуется дополнительное комплексное лечение. И только после проведения этого комплекса процедур разрешается применять вышеупомянутое средство.

Видео: сколько стоит виагра в аптеке

В любой современной аптеке этот препарат стоит около 1000 рублей. Не приобретайте это лекарство по цене, ниже 650 рублей. Низкая цена должна насторожить в этом случае. Помните о том, что на здоровье не экономят!

К сожалению, при помощи одного только препарата избавиться от алкоголизма полностью практически невозможно. Во время лечения пациенту как никогда требуется поддержка его родных и близких. Только они смогут показать ему, ка преобразится его жизнь после того, как оно выздоровеет.

Видео: от алкоголизма колме цена.mp4

Показания к применению

Основная форма выпуска средства Колме – капли. Лечение таким методом можно отнести к аверсивной терапии. Это означает, что средство лечит человека от алкоголизма путем привития ему отвращения к спиртным напиткам. По этой причине основным показанием к применению препарата Колме является алкогольная зависимость. Целью приема данного средства является достижение длительного удержания состояния трезвости. Его могут также назначить в то время, когда алкоголик находится на грани срыва.

Не ждите от лекарства мгновенного чудодейственного эффекта. Оно является сильнодействующим средством, которое серьезно влияет на организм больного. Капли имеют свою особенность. Они не имеют цвета, вкуса и даже запаха, что позволяет применять их даже вед ведома пациента, когда у родственников попросту нет сил терпеть его зависимость.




Врачи не рекомендуют прибегать к такому мероприятию, однако, если даже обстоятельства вынуждают близких пойти на такой шаг – все равно необходима консультация профессионального нарколога. Дело в том, что данный препарат может быть несовместим с некоторыми заболеваниями и веществами. Учетом всех особенностей организма пациента должен заниматься только квалифицированный специалист.

Механизм действия

Основным действующим веществом средства является цианамид. В его составе также содержится несколько вспомогательных веществ, о наличии которых необходимо знать:

  • уксусная кислота;
  • натрий ацетат;
  • вода;
  • сорбиновая кислота.

Механизм действия направлен на блокировку функций печени. После приема лекарства этот орган перестает вырабатывать фермент, который помогает вывести из организма алкоголь и продукты распада этанола. Важно знать! Если больной принял капли, а потом спиртное – в его организме начинает накапливаться алкоголь. Необходимо помнить о том, что алкоголь, который остался не выведенным из организма является крайне опасным ядом. В результате этого в организме происходят процессы, которые напоминают сильнейшее похмелье:

  • нарушение работы сердечно-сосудистой системы;
  • тошнота и рвота;
  • головные боли;
  • Необходима консультация профессионального нарколога
    Необходима консультация профессионального нарколога
  • тахикардия;
  • усиленное потоотделение;
  • обострение чувства страха и имеющихся фобий.

Все вышеперечисленные симптомы являются очень яркими и заставляют пациента чувствовать сильный дискомфорт. Симптоматика исчезает примерно через два часа после начала. Если соблюдать рекомендованную специалистом дозировку и регулярность приема лекарства – медицинская коррекция симптомов не требуется.

Человек перестает употреблять алкогольные напитки, так как каждый прием спиртного неизбежно ведет к тяжелейшему состоянию. Таким образом прививается стойкое отвращение к спиртосодержащим составам. У человека вырабатывается условный рефлекс на уровне подсознания. Капли Колме применяются не только для лечения алкоголизма, но и для его профилактики, когда человек находится на грани срыва в силу тех или иных причин.

Колме-лайт

Довольно редко, но все же встречается в аптеках еще одна форма выпуска – Колме-лайт. Эти капли предназначены для приема во время периода реабилитации. У препарата есть еще одна особенность – после выработки у человека стойкой неприязни даже к запаху алкоголя этот рефлекс понемногу угасает. Для его поддержания рекомендуется проводить дополнительные курсы лечения время от времени, не надеясь на силу воли самого пациента.

Важно знать, что во время приема препарата организм больного проделывает колоссальную работу. По этой причине не следует вновь травмировать его, пользуясь наиболее мощной версией средства. Достаточно будет принимать Колме-лайт для поддержания достигнутого результата. Однако даже в этом случае необходимо проконсультироваться со специалистом перед применением.

Преимущества

Этот препарат имеет ряд преимуществ не только перед другими лекарственными средствами, но и перед методами лечения.

  1. Цена. Стоит он относительно дешево. Можно сравнить его цену с полным комплексом услуг в специализированном медицинском учреждении, где избавление от алкоголизма обойдется на порядок дороже. Только представьте – помощь психолога, нарколога, проживание в стационаре, капельницы, контроль врачей и многое другое. Все это настолько много, что может ударить не только по личному, но и по семейному бюджету.
  2. Мобильность. Капли Колме удобно применять в любых условиях. Не обязательно проходить лечение в условиях стационара.
  3. Простота в употреблении. Согласитесь, что вшить капсулу или дать таблетки больному и не быть при этом замеченным довольно трудно. Капли Колме в этом отношении имеют неоспоримое преимущество. Здесь нужно повториться – разрешено давать больному без его ведома только с разрешения врача.
  4. Безопасность. Даже при длительном применении компоненты, содержащиеся в лекарстве, не наносят существенного вреда организму.
  5. Помимо избавления от алкоголизма восстанавливает организм и повышает его тонус.

Противопоказания

К сожалению, в современной медицине очень мало лекарств и методов лечения, которые не имели бы противопоказаний, и Колме – не исключение. Существует довольно много различных противопоказаний, которые необходимо учесть врачам при назначении лекарства пациенту. Мы отметим самые важные из них:

Видео: Купить сиалис

  1. Повышенная чувствительность или непереносимость действующих и вспомогательных веществ, содержащихся в составе.
  2. Возраст менее 18 лет одно из противопоказаний
    Возраст менее 18 лет одно из противопоказаний
  3. Тяжелые состояния.
  4. Заболевания сердечно-сосудистой системы.
  5. Хронические заболевания легких (туберкулез, эмфизема и так далее).
  6. Болезни выделительной системы.
  7. Беременность и период лактации.
  8. Возраст меньше 18.

Последствия приема

Последствий от приема этого препарата в физическом отношении не зарегистрировано в медицинской практике. В редких случаях пациенты отмечают сонливость, снижение работоспособности, хроническая усталость, сыпь на коже, покраснение. В настоящий момент капли Колме успешно избавляют людей от алкогольной зависимости уже более 30 лет. Основным последствием его приема является стойкое отвращение к алкоголю, а также всех веществ (в том числе и медицинских составов), которые содержат этиловый спирт.

В отличие от других средств, которые направлены на развитие отвращения к алкоголю, во время приема Колме нельзя ограничивать пациента в приеме алкоголя. К примеру, таблетки Тетурам при взаимодействии с алкоголем вызывают тяжелейшую реакцию, которая зачастую требует медицинского вмешательства. В нашем случае употребление алкоголя просто необходимо. Чем больше у пациента будет негативных эмоций при приеме спиртного – тем лучше разовьется условный рефлекс.

Во время лечения алкоголизма необходимо строго учитывать дозировку средства. Не рекомендуется употреблять более 25 капель в сутки. При этом рассчитывать необходимо на два приема – утром и вечером. Перерыв между применением не менее 12 часов.

Видео: АлкоПрост купить в аптеке в Новосибирске. Отзывы, состав, цена, где купить?

Важно помнить! Основное действующее вещество препарата разрушается при воздействии с высокими температурами. Необходимо учитывать этот фактор, если вы планируете давать препарат алкоголику без его ведома. Лучше всего растворить лекарство в воде.

Полный курс лечения длится около 3 месяцев. За это время человек в состоянии избавиться от алкоголизма. Затем необходимо поддерживать и закреплять полученный результат, чтобы алкоголик больше никогда не вернулся к бутылке. Действие препарата длится около 24 часов. Следует помнить, что с каждым часом после последнего приема лекарства оно теряет свою силу, но реакция на алкоголь будет присутствовать в любом случае.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Здравствуйте. Моему сыну 28 лет. 14 лет он пьет и не собирается бросать. Спиртное пьет каждый день до беспамятства и отключения мозгов. Один раз закодировали его, но он 1 мес после кода не пил и снова начал пить. Раскодировали его. Больше кодироваться не фото

Здравствуйте. Моему сыну 28 лет. 14 лет он пьет и не собирается бросать. Спиртное пьет каждый день до беспамятства и отключения мозгов. Один раз закодировали его, но он 1 мес после кода не пил и снова начал пить. Раскодировали его. Больше кодироваться не

Если Ваш сын пьет с 14 лет – подросткового периода, значит, у него сформировалась тяжелая алкогольная зависимость, с…

Лекарства от алкоголизма фото

Лекарства от алкоголизма

Лекарство против алкогольной зависимости люди искали практически, с момента знакомства с «зеленым змеем».…

Тетурам фото

Тетурам

На сегодняшний день алкоголизм признали полноценной болезнью с полной клинической картиной. То тяжелое состояние,…

Колме фото

Колме

Проблема алкогольной зависимости в обширной медицинской практике поднимается достаточно остро. Фармакологи тоже не…

» » Сколько стоит колме в аптеке