Состав и действие экстра блокатора от алкоголизма

ампулы экстра блокатора

“Экстра блокатор”

Алкогольная зависимость человека от любого вида спиртосодержащих средств называют болезнью.




Причины развития заболевания бывают различными – психологическими, социальными. Но если не начать лечение алкоголизма, то происходит деградация личности и тотальное разрушение всех жизненно важных систем организма.

На полках аптек можно найти несколько видов препаратов для лечения алкоголизма.

Один из них «Экстра блокатор».Его относят к биологически активным добавкам, витаминным средствам. Действие лекарственного средства направлено на создание устойчивого отвращения к спиртосодержащим напиткам.

Состав комплекса «Экстра блокатор»

  • Витамины группы В.
  • Фолиевая кислота.
  • Аминокислота глицин.
  • Лекарственные травы – чабрец, спорыш, золототысячник, зеленый чай, экстракт гриба Копринус.

Механизма действия

  1. Поначалу, кажется, что препарат не оказывает никакого эффекта. Но если в страждущий организм попадает немного горячительных напитков «Экстра блокатор» начинает препятствовать образованию фермента ацетальдегидегидрогеназы.
  2. Это биологически активное вещество перерабатывает спирт в достаточно безобидную уксусную кислоту и воду. Если вспомнить органическую химию 10 класса, то действие препарата станет более понятным.
  3. Этиловый спирт, расщепляясь и перерабатываясь, проходит через стадию образования ацетальдегида. Это ядовитое вещество, которое дает чудный похмельный синдром.
  4. Фермент блокирован, алкоголь не нейтрализуется, наступает алкогольное отравление. Рвота, диарея, тошноты и прочие прелести абстинентного синдрома.
    Упаковкаи и нструкция экстра блокатора

    Экстра блокатор

  5. Но при обычном и привычном похмелье помогает пиво или другой алкоголь, то в этом случае попытка опохмелиться добавляет новые страдания. Постепенно вырабатывает условный рефлекс «пить – плохо».
  6. Витамины группы В, которые входят в состав препарата, действуют на нервную систему. У больного снижается уровень тревожности, тяга к алкоголю, уменьшаются проявления алкогольных невропатий.
  7. Фолиевая кислота необходима для роста и питания клеток мозга.
  8. Зеленый чай обладает мочегонным эффектом и помогает быстрее выводить из организма ацетальдегид и прочие продукты распада этилового спирта.
  9. Травы и экстракт гриба Копринус усиливают отвращение к алкоголю.

Методика применения «Экстра блокатора»

  • Перед употреблением взболтать препарат.
  • На полстакана воды отсчитать 35 капель.
  • Принимают препарат 3 раза в день. Прелесть препарата в том, что его можно давать пьющему человеку тайно, без его согласия.

У любого лекарственного средства есть противопоказания. Они стандартны – аллергия на любой из компонентов, беременность, период лактации.

Пьющий человек – это деградация личности, аварии на дорогах, работа для сотрудников экстренных служб, потерянный трудовой потенциал, горе для семьи. Лечение алкоголизма одним лекарственным препаратом даст незначительный эффект. Оно должно быть комплексным, желательно под присмотром врача в профильной клинике.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Пиво corona extra фото

Пиво corona extra

Видео: Обзор пива Corona Extra (beervaria #73) />Пиво Corona ExtraПиво – пенный европейский напиток, который стал…

Копринол от алкоголизма фото

Копринол от алкоголизма

Видео: Копринол От АлкоголизмаБороться против алкоголизма самостоятельно тяжело, поскольку без поддержки близких…

Алкопрост от алкоголизма фото

Алкопрост от алкоголизма

Лечение от алкоголизма будет более эффективным, если приступить к нему на ранней стадии. К сожалению, одной из…

» » Состав и действие экстра блокатора от алкоголизма