Средство от похмелья медихронал

Украинская фармацевтика не стоит на месте, помогая страдальцам избавиться от похмелья. Наши читатели уже познакомились с таким эффективным препаратом, как Алька-прим. А сегодня вы узнаете все и даже больше об антипохмельном средстве Медихронал.

Состав препарата

Антипохмельное средство Медихронал

Упаковка состоит из двух саше с растворимым в воде порошком: пакет №1 и пакет №2. В состав этого комбинированного средства входят:

  • Пакет№1 – низкомолекулярный поливидон и глюкоза (17,5 гр.),
  • Пакет №2 – также медицинский низкомолекулярный поливидон, формиат натрия (3,5 гр.) и аминоуксусная кислота (7 гр.).

Основным активным веществом является формиат натрия — он быстро попадает в ткани и кровеносную систему и мгновенно нейтрализует главную причину похмелья – ацетальдегид, т.е. вещество, в которое превращаются все спиртные напитки, попадая в печень.

Глюкоза является источником энергии и нейтрализует остальные продукты алкогольного метаболизма.




Аминоуксусная кислота (известная как глицин) улучшает метаболические процессы, действует как антидепрессивное и успокаивающее средство, нормализует сон.

Как действует Медихронал

Благодаря такому составу Медихронал действует сразу в нескольких направлениях:

  1. Оказывает сильнейшее дезинтоксикационное действие,
  2. Оперативно улучшает обменные процессы в организме за счет стимулирования синтеза норадреналина и других катехоламинов. При этом повышается активность коры головного мозга, улучшаются процессы медиации.
  3. Эффективно используется при лечении алкоголизма, т.к. он оказывает противорецидивный эффект. Иными словами, Медихронал помогает избавиться от алкогольной зависимости тем, кто уже пристрастился к спиртному.
  4. При приеме этого средства нормализуется сон, улучшается работа печени, улучшается общее самочувствие.

Большим плюсом препарата является то, что он начинает действовать достаточно быстро – уже через 20-30 минут после приема.

Как принимать Медихронал при похмелье

Согласно инструкции, препарат нужно выпить за 30-40 минут до начала застолья, растворив содержимое из обоих пакетиков в половине стакана теплой негазированной воды или других напитков непосредственно перед употреблением. Также можно принять 1 упаковку в разгар праздника или наутро.

При очень тяжело протекающем похмелье или абстинентном синдроме допускается прием 2 упаковок по 2 пакетика, но не больше. Последующие 2-3 дня для восстановления организма можно выпить по 1 упаковке (2 пакетика) 1 раз в сутки.

Медихронал успешно используется и для лечения алкоголизма – в этом случае его принимают тремя курсами по 7 дней с перерывом в 3 дня по 1 упаковке (2 саше) в день.

Противопоказания и побочные эффекты

Медихронал не имеет длинного списка противопоказаний, кроме сахарного диабета и чувствительности к компонентам препарата.

Что касается побочных действий, в редких случаях отмечаются аллергические реакции и кожный зуд.

Заключение эксперта

Препарат хороший и быстродействующий, но лучше не принимать его при несильном похмелье, т.к. формиат натрия при недостаточном количестве ацетальдегида сам становится токсичным для человека.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Метадоксил фото

Метадоксил

Алкоголизм — это болезнь, которая развивается постепенно и затягивает человека все больше, лишая здоровья и разума.…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Средство от похмелья алкоклин фото

Средство от похмелья алкоклин

Одним из недорогих и эффективных аптечных средств, помогающих при похмелье, является творение украинской фармацевтики –…

Медихронал фото

Медихронал

Если человек испытывает острые симптомы похмелья, то не должен терпеть это неприятное состояние, переживать его внутри…

» » Средство от похмелья медихронал