Алкопрост от алкоголизма

Лечение от алкоголизма будет более эффективным, если приступить к нему на ранней стадии. К сожалению, одной из характерных особенностей алкоголизма является то, что пьющий человек не признает себя алкоголиком, не считает нужным лечиться, будучи уверенным, что сам может решать — выпить ему спиртное или нет. На последующих стадиях, когда у него появляются запои, отклонения в здоровье, алкогольный психоз, провалы в памяти, врачам приходится его уже спасать от алкоголизма. Существуют различные лекарственные препараты, с помощью которых можно облегчить процесс избавления от алкогольной зависимости. В их состав входят вещества, действие которых направлено на уменьшение тяги к спиртному. Как правило, они имеют множество противопоказаний, связанных с заболеваниями различных органов, возможностью возникновения побочных эффектов.

Инструкция по применению указывает, что состав выпускается в виде капель
Инструкция по применению указывает, что состав выпускается в виде капель

Препарат Алкопрост — это средство на натуральной основе, помогающее, как утверждает производитель, на ранней стадии алкоголизма быстро избавиться от пьянства.

Состав и форма выпуска

Растения и средства животного происхождения нередко используются в народной медицине для лечения алкоголизма в домашних условиях. Например, отвар гриба навозника используется для формирования отвращения к спиртному. С этой же целью используются полынь и дягиль.

В состав Алкопроста входит 11 компонентов растительного и животного происхождения, такие как:

  1. Золототысячник — лекарственное растение, с помощью которого облегчаются симптомы похмелья, улучшается работа кишечника, что способствует ускоренному очищению организма от алкоголя. Вещества, содержащиеся в этой траве, оказывают желчегонное, противовоспалительное действие, благодаря чему улучшается работа печени и других внутренних органов;
  2. Мята — растение, применяемое как средство для успокоения нервной системы;
  3. Гриб навозник (копринус). Экстракт гриба смешивается в организме со спиртом, проникая в кровь, попадает в печень. Вызывает легкое отравление, в результате чего у человека формируется отвращение к спиртным напиткам. Содержание экстракта очень невелико, поэтому тяжелые отравления исключены;
  4. Мускус бобра — животный секрет, оказывающий лечебное действие на нервную систему, сердце, сосуды. Помогает при головной боли;
  5. Артемия — морское ракообразное. Используется вытяжка, которая содержит белки и витамины, необходимые для ускорения обмена веществ;
  6. Гриб лисичка — действует подобно копринусу — попадая в печень, затрудняет переработку токсичного этилового спирта и продукта его разложения ацетальдегида. Токсичность этого вещества еще больше, чем у этанола. Происходит отравление, и появляется непереносимость кспиртным напиткам;
  7. Мята - растение, применяемое как средство для успокоения нервной системы
    Мята — растение, применяемое как средство для успокоения нервной системы
  8. Саган-дали (рододендрон) — травянистое растение, которое используется как народное средство, способствующее появлению непереносимости к алкоголю. Подобным действием обладают и остальные компоненты;
  9. Любистка — трава;
  10. Лавровый лист;
  11. Тимьян ползучий;
  12. Дягиль.

Инструкция по применению указывает, что состав выпускается в виде капель, которые можно применять для домашнего лечения алкоголизма даже без согласия пьющего. Капли можно добавлять в еду (холодную или теплую), напитки (за исключением алкогольных). Они не повлияют на вкус пищи, их нельзя распознать по запаху, состав безвреден.
Лечение каплями продолжается в течение 30 дней. Ежедневно трижды принимается по рекомендаванным инструкцей и по применению дозам.

Эффективность и преимущества препарата

Алкопрост относится к группе биологически активных веществ, воздействующих на организм для устранения причины заболевания алкоголизмом, ослабления алкогольной зависимости и тяги к спиртному. Специалисты объясняют его эффективность тем, что после его применения у человека возникает чувство страха, боязни последствий приема спиртных напитков. Употребление алкоголя ассоциируется с неприятными симптомами отравления, вызванного приемом препарата. Происходит стойкое психологическое воздействие подобное тому, которое человек испытывает при использовании плацебо (лекарства пустышки).

Кроме устранения тяги к спиртному, вещества, входящие в состав препарата, благоприятно действуют на нервную систему, пищеварительный тракт, способствуют очищению организма от токсинов.

Как указывает инструкция по применению, Алкопрост имеет следующие преимущества:

  • Имеет быстрый срок действия. Для избавления от зависимости хватает одного месяца;
  • Помогает устранять тягу к спиртным напиткам любого типа (крепким напиткам и пиву);
  • Быстрое устраняет симптомы похмелья, к которым относится головная боль, головокружение, боли в суставах и мышцах, тошнота, рвота, диарея;
  • Саган-дали (рододендрон) - травянистое растение, которое используется как народное средство, способствующее появлению непереносимости к алкоголю
    Саган-дали (рододендрон) — травянистое растение, которое используется как народное средство, способствующее появлению непереносимости к алкоголю
  • Имеет натуральный состав;
  • Улучшает состояние внутренних органов, нервной системы, сердца, снижает артериальное давление.

Приобретать это средство рекомендуется только у его производителей, на официальных сайтах компании, чтобы не получить взамен лекарства «Алкопрост обман».

Противопоказания к применению препарата




Полная безопасность применения препарата, которую гарантирует инструкция по применению, подразумевает тот факт, что при использовании будет соблюдена точная дозировка. Алкопрост капли от алкоголизма помещены в пластмассовый 10 мл флакон со специальной крышкой, в которой имеется капельница. С ее помощью необходимо точно отмерять указанное количество капель.

При передозировке препарата может возникнуть сильная дисульфирамоподобная реакция (ответная реакция на препарат, препятствующий выведению ядов из организма, способствующий накоплению их в печени). При этом у человека может возникнуть тошнота, рвота, резкое понижение артериального давления, ускорение сердечного ритма, аритмия.

До начала и в период лечения препаратом необходимо полностью отказаться не только от употребления спиртных напитков, но и от приемалекарств, в состав которых входит спирт. Так, например, подобную реакцию организма может вызвать одновременный прием алкоголя и таких лекарств, как: цефалоспорины (вещества, применяемые в качестве антибиотиков), ламизил и кетоназол (противогрибковые препараты), метронидазол (противомикробное средство). При их применении у алкоголика может возникать психоз, страх смерти.

Существуют противопоказания к применению препарата при наличии у пьющего аллергии на компоненты, входящие в состав средства.

Не рекомендуется использовать это лекарство при беременности, а также в период кормления ребенка грудью, так как входящие в его состав ядовитые вещества опасны для ребенка.

Если человек твердо решил бросить пить и выбирает подходящий для себя способ, то рекомендуется почитать разделы «Алкопрост отзывы» на сайтах, посвященных борьбе с алкоголизмом.

Отзывы людей, которые уже применяли препарат для избавления от алкоголизма

Капли помещены в 10 мл флакон со специальной крышкой, в которой имеется капельница. С ее помощью необходимо точно отмерять указанное количество капель
Капли помещены в 10 мл флакон со специальной крышкой, в которой имеется капельница. С ее помощью необходимо точно отмерять указанное количество капель

Игорь Матвеев, г. Сызрань:

«Маме посоветовали Алкопрост, чтобы лечить меня. Эти капли пил с водой 1 месяц. Почувствовал, что могу жить без спиртного. Попил еще 15 дней, чтоб закрепить. Стал лучше себя чувствовать, спокойнее как-то. Очень хочется стать опять человеком, чтобы ко мне вернулись жена и дети».

Александр Анисимов, г. Астрахань:

«Про гриб навозник мне мой дед говорил, что можно дома лечиться. А тут жена прочитала про Алкопрост, что в него тоже входит этот гриб. Уже почти месяц, как она дает мне эти капли. Помогает реально, держусь. Боюсь выпить даже пива. Теперь думаю, надо идти к врачу, лечиться серьезно пока не поздно».

Светлана Ильина, г. Санкт-Петербург:

«Алкопростом спасаю брата. Он очень сильно выпивал. Скандалы были, уговоры. Все напрасно. По совету знакомых заказала это лекарство. Подливала в суп. Первые дни ругался, что водка отравленная, потом не смог даже стакан ко рту подносить. Сейчас уже 3 недели, как даю ему это средство. Просто спасение для нас. Не пьет!»

Отзывы врачей

Елена Семеновна Павлова (гепатолог), г. Екатеринбург:

«Мне не довелось пока встретиться с реальным случаем излечения, но, как я понимаю, в данном случае действует эффект самовнушения. Возможно, вера в чудодейственную силу препарата помогает людям с чувствительной психикой отказаться от спиртного, и именно прием Алкопроста этому способствует».

Антон Петрович Козаков (нарколог), г. Кострома:

«Алкопрост и подобные ему препараты — это не лекарства. Никто не проводил их клинических испытаний. Лекарств без противопоказаний я не знаю. Нельзя слепо доверять рекламе. И вообще, что значит, применять по собственному почину подобные средства? Ни одно лекарство нельзя использовать без ведома специалиста. Ведь за все последствия такого лечения человек будет отвечать сам».

Антон Николаевич Зимин нарколог, г. Киров:

«Считаю, что без Алкопроста просто не обойтись в тех случаях, когда человек упрямо не хочет лечиться, но у него еще есть шанс преодолеть зависимость. Когда тяга ослабеет, он сам поймет, что надо закрепить успех, придет к специалисту».

Как и средства народной медицины, этот препарат действует на использующих его людей индивидуально, в зависимости от стадии алкогольной зависимости, общего состояния здоровья, чувствительности организма к отдельным компонентам. Для успеха лечения необходимо: иметь желание избавиться от пагубной зависимости, верить в то, что излечиться вполне возможно, помнить, что лекарство несовместимо с алкоголем. Самостоятельное использование любого лекарства, в том числе и Алкопроста не рекомендуется при наличии серьезных заболеваний сердца, легких, почек, печени, щитовидной железы, желудка и других органов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкобарьер в аптеке фото

Алкобарьер в аптеке

При лечении алкоголизма большое значение имеет быстрое выведение токсических веществ из организма, а также устранение…

Травы от алкоголизма фото

Травы от алкоголизма

Лечение алкоголизма зачастую затрудняется нежеланием самого пациента признать существование у себя алкогольной…

Копринол от алкоголизма фото

Копринол от алкоголизма

Видео: Копринол От АлкоголизмаБороться против алкоголизма самостоятельно тяжело, поскольку без поддержки близких…

Пропротен 100 фото

Пропротен 100

Отзывы обычных пользователей демонстрируют, что среди всех современных фармакологических средств, направленных на…

Вивитрол фото

Вивитрол

При хроническом алкоголизме врачи сталкиваются с необходимостью вывести человека из опасного для жизни и здоровья…

» » Алкопрост от алкоголизма