Отзывы врачей и наркологов об алкобарьере

Алкоголизм сегодня –это проблема, которая приобрела глобальный уровень. Тяга к бутылке приводит ко многим проблемам: разрушается здоровье, личность человека, ухудшается его психическое состояние, появляется излишняя эмоциональность, раздражительность. От зависимости спиртосодержащих напитков можно ждать всего, чего только угодно: развод, утрата социального статуса, потеря работы и многое другое в отрицательном ключе.

Мнения специалистов

Еще несколько десятков лет назад этой проблемой преимущественно занималась народная медицина, но теперь за дело взялись профессиональные врачи. В итоге сегодня мы имеем множество медикаментов, которые помогают избавиться от алкоголизма, и в нашей статье речь пойдет об одном из них – Алко-барьер.

За дело взялись профессиональные врачи
За дело взялись профессиональные врачи

Валентин Актуганов 24 года, студент-нарколог, г. Йошкар-Ола:
«Я только начинаю свой путь в мире медицины, но при этом стараюсь следить за новинками в мире фармакологии. Алко-барьер – современный препарат, который отвечает запросам медицины и действительно может решить проблему. По словам одного из моих друзей-наркологов можно сказать, что до появления этого лекарства лечение алкоголизма было намного сложнее и дороже. Исходя из этого можно сказать, что он по-настоящему эффективен и рекомендован к использованию специалистами.»

Анатолий Григорьев 42 года, терапевт, г. Сыктывкар:
«Недавно ко мне пришел пациент с жалобами на боли в правом подреберье. Выяснилось, что у него серьезные проблемы с печенью. После обследования на одной из консультаций выяснилось, что мужчина любит выпить, причем делает это довольно часто и практически бесконтрольно. Попутно с лечением начали искать какое-нибудь лекарство, которое избавит пациента от вредной привычки.
Наткнулся в интернете на Алко-барьер. Это современное средство, да и мнения коллег обнадеживали. Отрицательные отзывы в интернете тоже редко встречались, поэтому решение принимать Алко-барьер у меня и у пациента было единогласным. Нельзя сказать, что оно 100% помогло ему, но положительный эффект оказало уж точно. Хорошо, что сам пациент был настроен на победу. Поэтому, я не считаю, что этот препарат – обыкновенный развод, которые стали частым явлением в медицине.»

В глобальной сети довольно много упоминаний об этом препарате, именно поэтому многие люди, которые столкнулись с проблемой зависимости от спиртных напитков, интересуются этим медикаментом. Отрицательные отзывы встречаются довольно редко, что позволяет говорить об Алко-барьере, как о достаточно эффективном средстве от пьянства. Однако нельзя судить о лекарстве по отзывам дилетантов, поэтому в нашей статье будут представлены реальные отзывы врачей и наркологов об этом лекарстве. Итак, давайте узнаем, что скрывается за красивым названием: «Alco-barrier», обман маркетологов или панацея?

Положительно влияют на общий тонус организма, содержит большое количество витаминов и микроэлементов
Положительно влияет на общий тонус организма, содержит большое количество витаминов и микроэлементов

Анатолий Щербаков, 37 лет, нарколог, г. Белгород:
«Препарат имеет видимые результаты. Алко-барьер стал для меня отличным обновлением арсенала в борьбе с алкоголизмом. Если раньше я прибегал к более радикальным методам, вроде Эспераль или Торпедо, то теперь появилась реальная возможность облегчить лечение. Реклама препарата – не развод, ему можно верить и использовать, но лишь заменяя им другие средства. Алко-барьер не способен в одиночку справиться с недугом.
Мнение коллег об этом лекарстве в основе своей положительны. В моей практике такого еще не было, но у других врачей из-за этого препарата случались проблемы с состоянием здоровья пациента. Зарегистрирован один случай отека Квинке, поэтому и это лекарство нужно использовать с большой осторожностью под контролем квалифицированных специалистов.»

Григорий Афанасьев, 39 лет, нарколог г. Санкт-Петербург:
«Несмотря на название моей профессии – я занимаюсь исключительно теми пациентами, которые страдают алкоголизмом. За свою жизнь встречалось всякое, и я понял одно: нельзя победить эту болезнь при помощи «бабкиных» припарок, мазей или капель. Знайте, что обещания быстрого и легкого избавления от алкоголизма – обман и развод. Таким людям и препаратам нельзя верить. Лечение алкоголизма – очень сложный комплексный процесс, в котором всегда задействованы квалифицированные специалисты, родственники, сила воли пациента, психологи и сильнейшие медикаментозные препараты.
Да, медицина не стоит на месте, и новое лекарство Алко-барьер – показывает реальные результаты, да и отзывы о нем преимущественно положительные. Но все же не стоит полагаться на его силу. Есть лекарства куда сильнее, поэтому не верьте рекламе – реальные последствия приема не столь безопасны и эффективны, как это показано в рекламе.»




Александр Гуров, 45 лет, нарколог, г. Казань:
«Всегда использовал и буду использовать сильные средства против алкоголизма. Алко-барьер недостаточно силен для борьбы с этим недугом. Если вы всерьез решили бросить пить – пользуйтесь средством Эспераль. Кодирование в большинстве случаев помогает избавиться от зависимости.
А еще посмотрите на побочные эффекты! Врачи точно знают, что делать, скажем, с тетурамовой реакцией, но что поделаешь, когда у пациента будет отек головного мозга? Это куда сложнее. Не рекомендую использовать этот препарат. Во-первых, слабоват. Во-вторых, очень много серьезных побочных эффектов. Врачи должны лечить, а не калечить.»

Экстракт пустырника используется для уменьшения уровня стресса
Экстракт пустырника используется для уменьшения уровня стресса

Состав, делающий это средство эффективным

Как уже было сказано выше, в препарате Alco-barrier содержатся только натуральные компоненты. Лекарство создано на основе уникальной формы, что и придало ему значительную толику популярности. Аналогов этому лекарству в мире не существует на данный момент. Именно поэтому в процессе употребления привыкание к нему не возникает.

Фибеграм и янтарная кислота

Эти вещества необходимы для нормализации работы пищеварительной системы и быстрого выведения из организма токсинов и ядов. Кроме всего прочего, они положительно влияют на общий тонус организма, так как содержат большое количество витаминов и микроэлементов. Отзывы людей, которые принимали Alco-barrier, говорят о том, что после курса лечения отмечается улучшение работы кровеносной системы, на что влияет янтарная кислота.

Артишок

Еще в давние времена это средство считалось довольно эффективным в лечении людей от пьянства. Врачи переняли опыт предков и включили в состав его в состав лекарства. Артишок оказывает довольно интересное психологическое воздействие на пациента. Он, в буквальном смысле, «отучает» больного от спиртных напитков, уменьшая желание вновь вернуться к бутылке.

Пустырник

Известно, что во время особенно активной борьбы с недугом пациент испытывает значительное психическое напряжение. Экстракт этого растения используется медиками для уменьшения уровня стресса. К тому же, экстракт Пустырника значительно ускоряет процесс выведения из организма токсичных веществ, что важно в лечении пьянства. Таким образом, можно вывести человека из запоя и начать следующий этап борьбы.

Артишок в буквальном смысле, «отучает» больного от спиртных напитков
Артишок в буквальном смысле, «отучает» больного от спиртных напитков

Витамин В6

Не секрет, что хроническому пьянице не хватает витаминов в организме. Именно поэтому врачи назначают прием различных добавок, содержащих важнейшие «кирпичики» для строительства здорового организма. А в этом витамине больной испытывает особенную потребность, что и обусловило его наличие в этом средстве.

Григорий Свиридов 48 лет, нарколог, г. Москва:
«Очень сложно избавить человека от алкоголизма, если у него не хватает мотивации. Какие бы средства ни придумывала современная медицина – результат всегда будет зависеть от самого человека. Мое мнение не возникло просто так – это результат многолетней работы в этой сфере. И вот, совсем недавно я услышал об этом препарате и заинтересовался. Неужели действительно есть средство, которое способно избавить человека от зависимости без вреда для здоровья, мягко и при этом эффективно? Даже если говорить об Алко-барьере, нельзя дать точный ответ на этот вопрос.
До недавнего времени я стоял на позиции жестких методов: Эспераль, Торпедо, кодирование. Но теперь их можно с уверенностью заменить этим средством. НО! Помните, что панацеи от алкоголизма нет и быть не может. Не сила воли и не чудодейственные припарки важны. Поддержка семьи – вот что важно.»

Константин Нагибнев 42 года, психолог, нарколог, г. Санкт-Петербург:
«Если раньше я занимался вопросом избавления человека от алкогольной зависимости, то теперь я понял, что занимался не тем. Нужно сделать человека счастливым. Когда он смотрит на мир через стакан с водкой, который наполовину пуст – он глубоко несчастен. Важно, чтобы он увидел свет и стремился к нему. Неважно, что это будет: новое интересное занятие, семья или что-то еще. И здесь никакой Алко-барьер не поможет.
Человечество может придумать средство, которое будет отторгать или нейтрализовать действие спиртного, то есть сделать употребление спиртного бессмысленным для пациента. Но проблема не в спиртном, а в жизни самого человека. Поэтому не стоит думать, что избавление от алкоголизма – решение проблемы. С медицинской точки зрения могу сказать, что это действительно эффективное средство, которое логично пришло на смену морально устаревшим препаратам.»

Вениамин Прокопенко, 29 лет, психотерапевт, г. Москва:
«Совсем недавно в моей практике появился настоящий алкоголик. Я плохо представлял, что с ним делать, чтобы наверняка помочь в его проблеме с точки зрения фармацевтов. После консультации с пациентом мне пришлось почти неделю собирать отзывы коллег о препаратах. В итоге мне посоветовали именно этот медикамент. Чудес не обещали, но сказали, что эффект будет. К тому же, отзывы в интернете были многообещающими. Знал о серьезных побочных эффектах, но все же прописал лекарство.
После наших совместных бесед и приема препарата начали появляться первые результаты. Тяга к спиртному уменьшилась. Бывали срывы, но они становились все реже и реже, о чем говорили родственники. Параллельно отправил пациента к коллеге-наркологу, который также назначил ему Алко-барьер. Считаю, что это средство неплохо подходит для лечения зависимости спиртными напитками.»


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкобарьер в аптеке фото

Алкобарьер в аптеке

При лечении алкоголизма большое значение имеет быстрое выведение токсических веществ из организма, а также устранение…

Таблетки от алкоголизма фото

Таблетки от алкоголизма

Еще несколько десятилетий назад алкоголизм в народе не считался полноценной болезнью. Тем не менее, его лечили, в…

Лекарства от алкоголизма фото

Лекарства от алкоголизма

Лекарство против алкогольной зависимости люди искали практически, с момента знакомства с «зеленым змеем».…

Тетурам фото

Тетурам

На сегодняшний день алкоголизм признали полноценной болезнью с полной клинической картиной. То тяжелое состояние,…

Алкофинал фото

Алкофинал

Видео: алкофинал препарат для лечения алкоголизмаВ современном мире алкоголизм является серьезной проблемой, которая…

» » Отзывы врачей и наркологов об алкобарьере