Торпеда от алкоголизма

Торпеда от алкоголизмаМедикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает употребление спиртного на физиологическом уровне. Торпеда от алкоголизма и другие лекарственные препараты пролонгированного действия помогают людям оставаться в трезвом состоянии длительное время, что способствует избавлению от зависимости. Не менее важно психологическое состояние пациента во время курса запрещения — иногда у алкоголиков, которые решили вшить себе ампулу или ввести лекарство внутривенно, возникают срывы.

Суть лекарственного кодирования

Запрещающие методы от алкоголизма основаны на введении в организм специальных препаратов преимущественно на основе дисульфирама (иногда бинастима), которые блокируют действие ферментов печени, расщепляющих алкоголь. Это делает невозможным приём спиртного пациента — в случае, если в организм поступит даже небольшая доза алкоголя, происходит сильнейшее отравление, сопровождающееся:

  • Головной болью;
  • Гиперемией (покраснением) кожных покровов;
  • Тошнотой и рвотой;
  • Сильной тахикардией (сердцебиением);
  • Удушьем;
  • Потерей сознания.

Устранить негативные последствия самостоятельно невозможно — нужен вызов врача и введение антидота, блокирующего антиалкогольный лекарственный препарат.

Ранее препараты для реверсивной (запрещающей или барьерной) терапии алкоголизма вводились исключительно путём подкожного вшивания: в современной наркологической практике лекарства можно вводить внутривенно и внутримышечно. Торпеда от алкоголизма (более точное название препарата — торпедо) теперь выпускается в более удобном для введения в организм состоянии — в виде гелей и растворов длительного действия.




Вшивание торпеды от алкоголизма (а также внутривенное или внутримышечное введение) — процедура сама по себе безболезненная и быстрая. Однако прежде чем «зашить торпеду», врач должен предупредить пациента о возможных осложнениях радикального лечения алкоголизма.

Отзывы пациентов, которые решают вшить препарат, в основном положительные. Торпедо (или другие лекарства, блокирующие ферменты печени) позволяют больным переосмыслить своё отношение к спиртному и победить алкоголизм. Негативные отзывы о торпедо связаны с нарушениями самих пациентов терапевтических условий.

Дисульфирам, который является активным веществом препаратов торпедо, тетурама, эспераль и других, был синтезирован более 30 лет назад в Европе — на сегодняшний день он по прежнему остаётся самым эффективным лекарственным средством для лечения алкоголизма.

Эффективность лечения

Наиболее устойчивые результаты и положительные отзывы пациентов даёт комплексное лечение алкоголизма, когда наркологи используют в качестве терапевтического метода так называемый «двойной блок»: введение торпедо (или других препаратов) и психотерапевтическое воздействие (гипнотическое внушение).

Противопоказаниями к лекарственному кодированию являются:

  • Болезни сердца;
  • Психические расстройства;
  • Онкологические заболевания;
  • Инфекционные патологии в острой стадии;
  • Индивидуальная чувствительность и непереносимость к компонентам лекарства;
  • Беременность;
  • Начальные стадии цирроза печени;
  • Абстиненция.

К сожалению, не все наркологические клиники используют для терапии действительно эффективные лекарства. В некоторых лечебных заведениях вместо реального препарата торпедо пациенту могут ввести пустышку (плацебо). В этом случае терапевтический эффект основан на чистом психологическом внушении и страхе пациента перед возможными последствиями, о которых врачи красноречиво рассказывают больным.

Таким способом алкоголизм, конечно, можно и вылечить, но чаще пациенты, рискнув попробовать проигнорировать запрет и выпить небольшую дозу спиртного, обнаруживают, что ничего страшного с ними не происходит и возвращаются к выпивкам. Это дискредитирует метод и внушает другим пациентам недоверие и скептическое отношение к торпедо и медикаментозному кодированию вообще.

Так что прежде чем вшить торпеду от алкоголизма, следует убедиться, что клиника, в которой вы предполагаете пройти курс лечения, пользуется честными методами и обладает безупречной репутацией.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Подшивка от алкоголизма фото

Подшивка от алкоголизма

Терапия алкоголизма, особенно на второй или третьей стадиях заболевания, зачастую оказывается длительным и сложным…

Лекарства от алкоголизма фото

Лекарства от алкоголизма

Лекарство против алкогольной зависимости люди искали практически, с момента знакомства с «зеленым змеем».…

Torpedo от алкоголизма фото

Torpedo от алкоголизма

Это своеобразный парадокс: люди, далекие от проблемы алкоголизма, верят в кодирование методом гипноза, в его…

Что такое метод торпедо? фото

Что такое метод торпедо?

Оглавление: Принцип действияПобочные эффекты и противопоказанияЭффективность метода ТорпедоЧто такое Торпеда? Верное…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

» » Торпеда от алкоголизма