Как самостоятельно отвадить мужа от алкоголя

Оглавление:

Чего ждет женщина от любимого мужчины и о чем она мечтает, надевая на палец обручальное кольцо? Конечно же, создавая семью, каждая женщина стремится к спокойной, домашней жизни вместе с детьми и заботливым мужем. Но не всегда эти мечты воплощаются в жизнь. Стрессы, напряженная работа, неприятности часто приводят к тому, что глава семейства начинает употреблять алкоголь, и спиртное прочно входит в жизнь человека.

Прием лекарствМногие женщины, которые впервые столкнулись с подобной ситуацией, задают вопрос: как отвадить мужа от употребления спиртных напитков? Ведь ни один мужчина не признает свою привычку пагубной и не назовет ее пьянством. Такое положение дел может продлиться до тех пор, пока ситуация не станет критической.

В первую очередь необходимо поговорить с любимым человеком, дать ему понять, что вас беспокоит его состояние, затем требуется выяснить, какие проблемы и почему привели мужа к выпивке. Требуется поддержать его и убедить в том, что вы пойдете на все, чтобы помочь ему. Не всегда разговоры могут привести к положительному результату, но нужно не опускать руки и добиваться поставленной цели.

Психологические средства воздействия

Так, для того чтобы муж бросил пить, необходимо использовать следующие способы:Алкогольная зависимость

  1. Завести с ним разговор о прошлом, о том, какой счастливой была ваша семья до того момента, как он начал употреблять алкоголь. Нужно достать фотоальбом и выбрать фотографии, на которых вы вместе выглядите наиболее счастливыми. Нужно объяснить, как любят отца дети, как они переживают за него, но не знают, чем могут помочь папе.
  2. Если разговоры не привели к должному результату, можно обратиться к знакомому, который является авторитетом для мужа. Требуется попросить его убедить любимого человека расстаться с пагубной привычкой.
  3. Нельзя кричать или ругаться с человеком в состоянии опьянения. Он не только не поймет, но и будет испытывать по отношению к вам сильную агрессию. Стоит подумать: вдруг любимый стал выпивать потому, что его жизнь стала слишком обыденной и скучной? Можно попробовать что-то изменить: разнообразить быт, приобрести увлекательное хобби, сделать более интересной сексуальную жизнь. Следует проводить с ним больше времени и стараться показать, что в жизни достаточно занимательных и интересных моментов и без пьянства.
  4. Необходимо обратить внимание, с кем и как любимый проводит свободное время. Если он торопится в компанию друзей, уже ожидающих его с бутылкой водки, удивляться пристрастию мужа к алкоголю не стоит. Здесь первоочередной задачей является найти ему новых товарищей. Конечно же, сделать это непросто, но возможно. Необходимо поговорить с мужьями подруг, знакомых, соседей, которые имеют увлекательные хобби и интересно проводят свободное время. Пусть они подружатся с вашим мужем и объяснят ему, что жизнь прекрасна и без алкоголя.
  5. Следует поддерживать любимого мужчину, если он сам захотел изменить образ жизни. Например, глава семейства осознал, что он пьет много пива, и хочет привести себя в форму. Очень хорошая идея – предложить мужу бегать с ним по утрам или по вечерам: это не только сблизит вас, но и сделает жизнь более разнообразной и насыщенной.
  6. Перед тем как отвадить главу семьи от выпивки, необходимо найти ему интересное занятие. Например, на даче для детей необходимо построить турник или шалаш или в доме требуется отремонтировать шкаф (пол, стенку и подобное). Многие мужчины очень любят мастерить и отвлекутся от пагубной привычки.
  7. Если мужчина не прислушивается и по-прежнему ведет нездоровый образ жизни, необходимо использовать крайние меры – снять его пьяным на видеокамеру, а когда он протрезвеет, показать запись. Скорее всего, вид пьяного мужчины, пугающего детей, выкрикивающего оскорбления и ругательства, приведет вашего любимого в чувство, и он попытается бросить пить.
  8. Если человек осознал, что он не может и не хочет больше быть алкоголиком, потребуется использовать такое средство, как кодирование. Но прибегать к нему нужно только в том случае, если пьющий сам этого хочет. В ином случае деньги будут выкинуты зря.
  9. Если уговоры не помогли, следует использовать радикальное средство – поставить мужа перед выбором: семья или выпивка. Потом следует взять детей и на несколько дней покинуть дом. В том случае, когда близкие дороги мужчине, он постарается пересмотреть свое отношение к жизни. Если же он выберет пьянство – необходимо уходить без раздумий! Этому человеку уже ничем нельзя помочь.

Народные средства для борьбы с алкоголизмом




Если психологические средства, используемые для того, чтобы любимого отвадить от алкоголя, не подошли, необходимо применить народные способы. Так, в борьбе с тягой к спиртному могут использоваться обыкновенные садовые клопы. Они водятся в зарослях малины, смородины и других кустарниках и обычно очень сильно издают зловонный запах.

Помощь врачаКак считали наши предки, это очень эффективное средство для борьбы с пьянством. В 1 стакан спиртного требуется положить несколько штук клопов и дать настояться в течение 3-4 часов. Настой можно дать выпить перед едой, но говорить, из чего он приготовлен, нежелательно.

Также для борьбы с алкоголизмом применяется отвар овса. Чтобы приготовить снадобье, потребуется в емкость объемом 3 л засыпать овес, залить его холодной водой, поставить на огонь и кипятить не менее 30 минут. Затем жидкость сливается. В нее добавляется 100 г цветков ноготков (календулы). Смесь настаивается в течение полусуток и после этого процеживается. Употреблять лекарство необходимо 3 раза в день по 1 стакану до еды.

Народные средства, вызывающие отвращение к спиртному

Кроме того, наши предки излечивали тягу к выпивке препаратами из лаврового листа и корня любистока. Указанные ингредиенты в течение 14 дней настаиваются на 1 стакане водки, затем процеживаются и принимаются перед едой. Эффект основан на удивительном свойстве составляющих. Так, через 30 минут после приема средства у человека начинается рвота, которая постепенно вырабатывает стойкое отвращение к спиртным напиткам.

Таким же эффектом обладают и измельченные семена тыквы, настаиваемые в течение 7 дней в 1 стакане водки. Настой процеживается и принимается перед едой. Семена тыквы могут вызывать как расстройство желудка, так и рвоту, что ведет к возникновению отвращения к спиртному.

Для излечения тяги к пиву используется отвар толокнянки. Он изготавливается следующим образом: 2 ст. ложки листьев толокнянки заливаются кипящей водой, затем доводятся до кипения на огне. Принимать отвар можно в любое время суток, независимо от еды, по 1 ст. ложке не более 6 раз в день. Курс лечения обычно составляет около 2-х месяцев.

https://youtube.com/embed/hpiJNIQGuHw

Если вы не знаете, как отвадить любимого человека от употребления спиртного, выберите наиболее подходящий для вас способ воздействия. В случае если муж вас любит и хочет сохранить семью, он с радостью примет предлагаемую ему помощь. Но необходимо помнить – алкогольная зависимость может вернуться в любой момент, как только появятся неприятности и проблемы. Чтобы любимый опять не погрузился в пьянство, следует избегать ссор и сохранять в доме благоприятную обстановку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Мужской алкоголизм фото

Мужской алкоголизм

Казалось бы, неужели недостаточно проблем в обществе, войн и конфликтов, что люди самостоятельно создают для себя…

Заговор от алкоголя фото

Заговор от алкоголя

Женщина, выходя замуж, ждет от своего избранника, что он будет заботливым мужем, который сможет обеспечить достаток и…

» » Как самостоятельно отвадить мужа от алкоголя