Как бросить пить без кодировки

Кодирование – это особенная техника, на протяжении множества лет использующаяся для лечения алкоголизма. Однако, как и другие методы избавления от алкогольной зависимости, используемые для лечения, этот способ обладает определенными недостатками.

Так, несмотря на свою эффективность, он весьма далек от официальной медицины ввиду того, что основывается, прежде всего, на эффекте плацебо.  Таким образом, успех кодировки будет зависеть от того, насколько внушаемым является человек, желающий справиться с алкогольной зависимостью, насколько он доверяет специалисту, который будет закладывать в его подсознание отвращение к принятию спиртных напитков, помогающее бросить пить.
Таким образом, решить проблему алкогольной зависимости при помощи кодировки могут далеко не все. На многих из пришедших за излечением, подобные методы попросту не действуют.  Более того, люди, плохо поддающиеся внушению, не только не бросают спиртное после кодировки, но и начинают пить еще сильнее.

Можно ли бросить пить без кодировки? Есть ли еще методы, помогающие избавиться от алкоголизма? И если есть, то, какие методы лучше использовать для лечения? Попробуем разобраться с этим вопросом.

Подшивка представляет собой эффективный и проверенный метод, способный избавить от алкоголизма путем внутривенного введения
Подшивка представляет собой эффективный и проверенный метод, способный избавить от алкоголизма путем внутривенного введения

Подшивка

Подшивка представляет собой эффективный и проверенный метод, способный избавить от алкоголизма путем внутривенного введения или вшивания под кожу специального медикаментозного препарата.
Употребление алкоголя подшитым человеком сопровождается тошнотой и рвотой, что формирует устойчивое отвращение к спиртному.
В качестве препаратов, используемых для подшивки, применяют такие средства, как «Эспераль», MST, SIT, «Торпедо», .

Психотерапия

Психотерапевтическое воздействие в данном случае подразумевает использование психотерапевтических установок, создающих правильное эмоционально-волевое состояние больного.
Причем справиться алкоголику с болезнью помогает не только психотерапевт, но и члены его ближайшего окружения, с которыми также проводится соответствующая работа.

Сила воли




На самом деле бросить пить без кодировки достаточно просто. Однако бросать требуется на пике абстинентного синдрома, в момент, когда человек испытывает дискомфорт после длительного запоя и единственным его желанием является желание опохмелиться.

И вот тут – то и потребуется сила воли. Человек, решивший бросить пить без кодировки не должен похмеляться. Ни капли спиртного, никаких поблажек – в противном случае подобный способ не сработает и от зависимости придется избавляться по-другому.

Как правило, абстиненция заканчивается через 4, 7, 10 дней, однако, может продлиться и до 3 недель. По прошествии означенного времени человек начинает чувствовать себя нормально и пить ему практически не хочется.

В этот период требуется четко определиться  с тем, стоит ли экспериментировать над собой и безуспешно пытаться пить без запоев, или же принять то, что алкоголь, поступающий в организм, каждый раз будет приводить к новому запою и похмелью, и бросить его раз и навсегда, объявив войну алкогольной зависимости.

Не нужно оставаться бывшим алкоголиком, страдающим от зависимости, а нужно стать трезвенником, начавшим новую жизнь и гордящимся этим
Не нужно оставаться бывшим алкоголиком, страдающим от зависимости, а нужно стать трезвенником, начавшим новую жизнь и гордящимся этим

В случае, если человек убеждает себя в том, что единственным способом избавления от алкогольной зависимости является полный отказ от алкоголя, то последним, что ему потребуется для решения проблемы, будет пересмотр отношения к себе.

Человек, считающий себя алкоголиком, решившим бросить пить и не имеющим возможности выпить хоть капельку спиртного, рано или поздно сорвется и вернется к тому, что было. Таким образом, чтобы не сорваться и не бросить все, что достигнуто, необходимо забыть о своем прошлом и перестать считать себя алкоголиком. Вместо этого требуется жить и наслаждаться своей новой жизнью. Именно в этом и заключается секрет избавления от алкогольной зависимости.  Не нужно ограничивать себя в алкоголе, а нужно стремиться к тому, чтобы сохранить свою трезвость. Не нужно оставаться бывшим алкоголиком,  страдающим от зависимости, а нужно стать трезвенником, начавшим новую жизнь и гордящимся этим.

Народные средства

Вполне естественно, что вовсе не все люди способны бросить пить самостоятельно на одной силе воле избавившись от зависимости. В этом случае справиться с алкогольной зависимостью могут помочь народные средства.

Какие народные средства используются чаще всего, и как должно производиться лечение:

  • Отвар из овса. Килограмм нечищеного овса заливается водой в количестве двух литров, ставится на огонь и кипятится на протяжении получаса. По окончании означенного времени отвар снимается с огня и процеживается. В готовое средство следует бросить 100 грамм календулы, а затем укутать емкость и оставить на 12 часов. Лечение в данном случае подразумевает использование отвара по стакану до еды трижды в день.
  • Порошок из раковых панцирей. Отварные раковые панцири перетираются в порошок и подмешиваются в еду по две чайных ложки во время распития спиртных напитков. Тяга к алкоголю в данном случае пропадает после 5-10 раза. При необходимости курс следует повторить.
  • Травяной отвар. Сорок граммов корня солодки голой смешиваются с тридцатью граммами травы золототысячника, десятью граммами полыни горькой, десятью граммами хвоща полевого и десятью граммами чабреца и измельчаются. Три столовых ложки получившейся смеси заливаются литром кипятка, кипятятся на протяжении 15 минут на малом огне, охлаждаются, процеживаются и употребляются трижды в день по полстакана перед едой на протяжении месяца.
  • Настойка из чабреца. Три столовых ложки измельченной травы заливаются стаканом кипятка и оставляются на 3 часа, закрытые крышкой. Лечение в данном случае подразумевает добавление настойки в алкоголь, что вызывает рвоту и слабые боли.
  • Настойка из олеандра. Десяток листиков олеандра измельчается, заливается полулитром водки и оставляется настаиваться на протяжении 10 дней. Лечение в этом случае подразумевает употребление настойки по 50 грамм ежедневно. Устойчивое отвращение к спиртному должно наступить после употребления 2 литров средства от зависимости.
  • Означенные народные средства могут сделать лечение более эффективным и привести к наилучшим результатам
    Означенные народные средства могут сделать лечение более эффективным и привести к наилучшим результатам
  • Отвар из золототысячника. Две столовых ложки кипятка заливаются стаканом кипятка, кипятятся 10 минут, настаиваются 2 часа, процеживаются и употребляются трижды в день по трети стакана на протяжении месяца.
  • Настойка из лаврового листа. Два листика лаврового листа заливаются 250 мл водки и оставляются в тепле на несколько недель. Лечение заключается в приеме 2-3 столовых ложек перед едой, что способствует расстройству желудка и рвоте и, соответственно, отбивает тягу к спиртному.
  • Отвар из зверобоя. Четыре столовых ложки перемолотого зверобоя заливаются полулитрами кипятка и выдерживаются на кипящей водяной бане на протяжении получаса. Охлажденный и процеженный отвар употребляют дважды в день по две столовые ложки перед обедом и завтраком на протяжении двух недель.
  • Отвар из листьев розмарина. Пять столовых ложек измельченного сырья заливаются полулитром кипятка, кипятятся на протяжении 15 минут, процеживаются и употребляются по четверти стакана 10 раз на протяжении дня.

Означенные народные средства могут сделать лечение более эффективным и привести к наилучшим результатам.

Молитвы

Молитвы, направленные на излечение алкоголика, могут избавить от пьянства не хуже, чем медикаментозные препараты. Именно поэтому наряду с врачебной терапией желательно регулярно посещать церковь и обращаться за помощью к богу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Сколько держится перегар фото

Сколько держится перегар

Как известно, употребление алкогольных напитков приводит к множеству неприятных последствий. Даже незначительное…

Травы от алкоголизма фото

Травы от алкоголизма

Лечение алкоголизма зачастую затрудняется нежеланием самого пациента признать существование у себя алкогольной…

Травы для лечения алкоголизма фото

Травы для лечения алкоголизма

Содержание:В каких случаях применяют травы для лечения алкоголизмаНародные средства от алкоголизмаВозможные последствия…

Лечение алкоголизма травами фото

Лечение алкоголизма травами

Алкоголизм — распространенное заболевание и очень опасное. Многие при этом стесняются своего диагноза и до последнего…

» » Как бросить пить без кодировки