Снижающие тягу к алкоголю травы и препараты

Оглавление:

Алкоголизм – опасное заболевание, которое требует правильного лечения. Чтобы тяга к алкоголю была преодолена, необходимо пройти сначала соответствующее обследование. После этого наблюдающий врач, чтобы уменьшить тягу к алкоголю, может назначить специальные средства. Все они обладают различным эффектом, такие таблетки могут помочь не всегда. Назначаются и лекарственные травы, чтобы укрепить здоровье.
Алкоголизм

Все назначаемые лекарственные специальные препараты помогают уменьшить силу влияния спиртного, позволяют снять абстинентный синдром и снизить тягу, вызывая сильное отвращение к алкоголю.

Виды лекарственных препаратов для снижения тяги к алкоголю

Бросить пить не так просто, помочь в этом могут различные препараты, которые объединяют в несколько групп. Хоть они и помогают уменьшить тягу к спиртному, но ими злоупотреблять не стоит. К таким группам необходимо отнести:

  1. Средства, позволяющие вызвать отвращение к выпивке. Алкоголик после их приема не может пить, он начинает чувствовать тошноту, рвоту, дыхание становится трудным, лицо и руки холодеют или начинается жар.
  2. Лекарство для снятия тяги к алкоголю, которая со временем уменьшается.
  3. Лекарства для устранения абстинентного синдрома. Больной начинает чувствовать себя намного лучше, последствия отравления проходят, кровь очищается.
  4. Препараты для нейтрализации негативного воздействия этанола на здоровье.

Препараты, вызывающие отвращение к спиртному

Лекарства, снижающие тягу к алкоголю, действуют часто по принципу вызывания отвращения. К таким средствам относятся:
Препарат

  1. Эспераль, действующий по принципу сдерживания. Он убирает причины тяги к спиртному, эйфория не наступает. Появляется отрицательная реакция на запах, вкус спиртного, вырабатывается психологическая и физиологическая защита. Больной после приема препарата начинает к выпивке относиться крайне плохо. Такие причины, как удовольствие от алкоголя, полностью заменяются на отвращение к нему.
  2. Лидевин – это комбинированное лекарство, которое используется для лечения алкоголизма, оно снижает тягу к спиртному. В состав входят витамины, дисульфирам.
  3. Какие лекарства помогают избавиться от пьянства еще? Дисульфирам позволяет активировать выработку в организме ацетальдегида, т.е. сильного токсина. Как уменьшить тягу к спиртному? Необходимо проконсультироваться со специалистом, он подберет специальный курс, чтобы уменьшения тяги к алкоголю получилось добиться. Пациент начинает при виде выпивки чувствовать тошноту и рвоту, затрудненное дыхание. Появляется страх смерти, даже при запахе может возникнуть гиперемия лица.
  4. Колме – это раствор для питья, чтобы убрать влечение к алкоголю. Он вызывает непереносимость, оказывает токсичное действие, что и заставляет пациента бросить пить.
  5. Тетлонг-250 – лекарство для внутримышечных инъекций, обладает замедленным действием. Это позволяет бросить пить навсегда, даже после того, как курс лечения окончен.

Что назначает обычно врач?




Чтобы бросить пить алкоголь, могут использоваться различные методы и средства. Это многочисленные таблетки и препараты для инъекций, есть разновидность так называемых торпедо, которые вызывают сильное отвращение к спиртному.

Некоторые специалисты рекомендуют дополнительно применять травы.

Но лучше всего перед приемом средств от алкоголизма пройти обследование у врача. После этого он может назначить один из следующих препаратов:
Препарат

  1. Вивитрол – это эффективный препарат, после приема он проникает в ткани мозга вместе с током крови. Вредоносное воздействие после алкоголя полностью блокируется. В итоге алкоголик не чувствует эйфории, этого вполне достаточно для снижения тяги на начальных стадиях.
  2. Балансин – комплексный препарат, в состав которого входят витамины В, тирозин, лецитин, гамма-аминомасляная кислота. Такие препараты, снижающие тягу, оказывают воздействие на работу нервной системы, мозга, выработка эндорфина и адреналина стимулируется. Вместе со снижением тяги к спиртному оказывается и антидепрессивное воздействие.
  3. Торпедо – препарат, который совершенно не совместим с приемом алкоголя. Перед тем как снять тягу, необходимо не только обследоваться, но и получить письменное согласие больного о том, что он ознакомлен с последствиями приема. Такие снимающие тягу средства после приема не допускают даже минимального количества алкоголя. Одной капли может хватить, чтобы в организме произошли необратимые последствия. Тягу к спиртному убирают другим способом – путем формирования страха. Пациента предупреждают, что одной капли хватает, чтобы развились сердечно-сосудистые заболевания, даже смерть. Пациент понимает, что бросить пить необходимо, так как препарат с ним абсолютно не совместим. Капли вполне хватает, чтобы почувствовать себя плохо.
  4. Пропротен-100 – гомеопатический препарат, который почти не имеет вредных побочных действий, чем выгодно отличается. Он снимает влечение к алкоголю, используется для вывода из запоя. Обладает отличным антиабстинентным действием, убирает все симптомы раздражительности, тревоги, что часто мучает больного во время приема спиртного. В домашних условиях также есть возможность улучшить общее самочувствие алкоголика после длительного приема спиртного. Многие специалисты все же рекомендуют заменить пропротен-100 на другое средство, так как его действие сильно отличается от других не всегда в положительную сторону.

Препараты, снижающие абстинентный синдром

Перед тем как начать лечение от алкоголизма, необходимо устранить абстинентный синдром, вернуть пациенту нормальное самочувствие. Без этого устранить тягу к спиртному не получится, так как принимаемые средства не окажут необходимого эффекта. Это такие препараты:
Препарат

  1. Метадоксил, который позволяет активировать переработку спиртного, ускоряет вывод токсинов из организма. Этот препарат быстро проникает в ткани мозга, защищает и восстанавливает их. Метадоксил также восстанавливает печень, ее клетки и функции, не дает развиться таким заболеваниям, как цирроз, фиброз. Прием этого средства возможен, даже если используются другие таблетки. Сочетаемость с другими препаратами отличная, лечение тяги к спиртному получается комплексным.
  2. Медихронал оказывает успокаивающий эффект, отлично нейтрализует негативное влияние спиртного на организм.
  3. Карбамазепин нейтрален к спиртному, в реакцию с ним не вступает. Принимать таблетки можно, если в крови будет присутствовать алкоголь. Начинать лечение можно максимально быстро. Такие средства в домашних условиях можно применять при легкой и средней степени алкоголизма. Полностью отсутствует привыкание, отбить тягу при помощи такого препарата можно безопасно и легко.

Какие средства уменьшают силу воздействия этилового спирта?

Чтобы алкоголь не оказывал на организм сильного отрицательного влияния, врач может назначить следующие лекарственные средства:
Препарат

  1. Биотредин, который содержит необходимые вспомогательные вещества, помогающие бороться с негативным влиянием спиртного на организм. Он характеризуется отличным лечебным свойством, эффектом уменьшения психоэмоционального напряжения, которое вызывается обычно, если человек злоупотребляет спиртным. Положительно он влияет на обмен веществ в тканях, способствует улучшению умственной деятельности.
  2. Зорекс применяется для предотвращения интоксикации организма продуктами распада этилового спирта.
  3. Глицин – это препарат, который оказывает общее антиоксидантное и антитоксическое действие на организм. Спиртное больше не может негативно воздействовать на нервную систему, на работу всех органов. Этот препарат позволяет нормализовать сон, делает отдых нормальным и полноценным.

Врач может назначить для лечения алкоголизма специальные препараты, которые не только отбивают тягу, но и нейтрализуют негативное воздействие спиртного. Это могут быть различные таблетки, инъекции, применяются и натуральные средства, например, специальные сборы, в состав которых входят лекарственные травы, вызывающие отвращение, снимающие интоксикацию.

При выборе таких средств для лечения необходимо сначала обратиться к врачу, который проведет обследование. Такая мера нужна, так как может потребоваться лечение определенных заболеваний.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Таблетки от алкоголизма фото

Таблетки от алкоголизма

Еще несколько десятилетий назад алкоголизм в народе не считался полноценной болезнью. Тем не менее, его лечили, в…

Как снять тягу к алкоголю фото

Как снять тягу к алкоголю

Видео: Как бросить пить и снизить тягу к алкоголю простыми способами, часть 1Алкогольная зависимость всегда развивается…

» » Снижающие тягу к алкоголю травы и препараты