Лечение больного от алкогольной зависимости самостоятельно в домашних условиях

Оглавление:

Лечение алкогольной зависимости возможно в домашних условиях. Многие люди прибегают к лечению с помощью народной медицины. Считается, если у человека появляется желание выпить спиртное, то это происходит из-за нехватки в организме калия.

Алкогольная зависимость

Если своевременно восполнять его уровень в организме, пристрастие к спиртным напиткам существенно уменьшится. Основной источник калия – это мед. Многие домашние рецепты, предназначенные для лечения от алкогольной зависимости, включают в состав именно этот продукт.

Лечение от алкогольной зависимости начинается с очищения печени от шлаков и токсинов.

В народной медицине есть средства, спасающие практически от любых болезней. Пристрастие к алкоголю тоже не исключение. Обычно в лечении используют разные травы и растения.

Известно, что современные медицинские препараты оказывают значительное влияние на печень. Наряду с этим, алкоголь является самым настоящим ядом для всех внутренних органов человека, в частности, больше всего страдает печень. Поэтому людям, принимающим алкоголь, необходимо очищать печень от токсинов. Основным средством для ее очистки служит порошок ластовня. Его используют по 0,5 г в день в течение 5 суток.

Эффективные методы лечения

КодированиеДанный рецепт помогает избавиться от зависимости даже самым заядлым алкоголикам. Если другие варианты лечения алкогольной зависимости не помогают, включая радикальные методы, например, кодирование.

Для его приготовления потребуется специальный сбор из трав. Возьмите 4 ложки тимьяна, 1 ложку горькой полыни горькой и травы золототысячника. Ингредиенты нужно тщательно измельчить, взять 25 г приготовленного сбора и залить все стаканом горячей воды.

Через 1,5-2 часа настой будет готов. Его нужно процедить и принимать по 50 мл 4 раза в сутки перед каждым приемом пищи. Курс приема составляет минимум 3 месяца. Примерно через 2 недели после начала лечения, человек, страдающий от алкоголизма, станет чувствовать себя намного лучше.

Отвар из листа лавраМожно использовать еще один рецепт настоя, который помогает справиться с таким заболеванием, как алкогольная зависимость. Его приготовить достаточно просто. Необходимо подготовить траву любисток (она растет практически на любом огороде). Мелко нашинкуйте траву, положите в емкость, например, в банку. Добавьте в нее 3-5 лавровых листов и залейте смесь водкой. Средство нужно настаивать примерно 1,5-2 недели.




При желании вылечить алкоголизм дома можно использовать еще один рецепт. Для него требуются тыквенные семечки. Их необходимо очистить и измельчить с помощью блендера или кофемолки. Затем нужно залить приготовленную смесь водкой и дать настояться в течение 7 дней.

Перечисленные выше настои дают больному, который должен их принимать по несколько раз в день. Действие подобных настоев состоит в том, что они провоцируют чувство отвращения к спиртному у больного.

Радикальные средства

Лавровый листЕсть люди, которые не раз слышали о том, что от пристрастия к спиртному очень часто лечатся именно с помощью лаврового листа. Этот народный метод давно известен и пользуется популярностью. Корень и лавровый лист практически сразу вызывают полное отвращение к алкогольным напиткам.

Если человек мучается от сильного алкоголизма, пьет спиртные напитки каждый день, бросил работу и пропивает последние деньги, можно порекомендовать ему следующий рецепт лекарства для лечения в домашних условиях. Возьмите 250 мл водки, добавьте в нее корень лавра и 2 лавровых листах. Настаивайте 2 недели. Стакан этой настойки должен вызвать стойкое отвращение к алкоголю.

Достаточно радикальное средство в домашнем лечении алкогольной зависимости – отвар из плауна-баранца. Для приготовления требуются побеги растения. Насыпьте 1 столовую ложку плауна-баранца в стакан с водой и кипятите его 15 минут. Принимать данное средство необходимо по 100 мл в день на голодный желудок.

При желании выпить даже небольшое количество спиртного у человека возникает к нему отвращение. Каждый раз, когда больной хочет притронуться к выпивке, ему следует давать лекарство. Процедуры следует проводить через неделю. Спустя 2-3 недели у алкоголика формируется отвращение к спиртному.

С этой травой следует быть внимательными, поскольку у нее есть противопоказания. Ее нельзя употреблять людям, которые страдают проблемами с щитовидной железой, болеют диабетом, имеют высокое давление, бронхиальную астму, туберкулез легких, язву 12-перстной кишки или желудка.

Лечение с помощью яблок и меда

Яблоки с медомЕще один популярный домашний метод лечения, часто используемый народной медициной, – методика лечения с применением кислых яблок. Известно, что именно кислые яблоки излечивают больных алкоголизмом.

Чтобы человек перестал пить, ему нужно употреблять в день 3 кислых яблока. Перед этим в них нужно поместить несколько гвоздей и дать полежать сутки. Лечение необходимо продолжать 6 недель.

Наряду с этим методом от алкоголизма прекрасно излечивает мед. В составе природного пчелиного воска есть вещества, которые придают меду сладковатый вкус: мальтоза и сахароза. Также в меде есть большое содержание белковых соединений.

Применение меда в качестве средства для домашнего лечения алкоголизма должно проходить по указанным правилам. В первый день больной должен съесть 6 ложек хорошего качественного меда. Через полчаса ему нужно дать еще одну такую порцию, повторив процедуру еще через полчаса. Схему нужно повторить еще раз через 2 часа. В этот день не допускается употреблять спиртное даже в небольшом количестве.

На следующий день можно выпить немного алкоголя для стабилизации состояния, но только в том случае, если у человека появилось сильное желание. Вторые сутки должны пройти с приемом такого же количества меда. После первого приема меда пациент может съесть легкий завтрак. После приема пищи нужно съесть 4 чайные ложки меда.

Курс лечения длится всего 2 дня. У тех людей, которые всегда хотят выпить алкоголь, не хватает в организме калия. Употребляя мед, можно восполнить дефицит. Регулярное и частое употребление меда позволяет снизить влечение к спиртному.

Европейский копытень

Европейский копытеньЛечение алкогольной зависимости во все времена было актуально. Ведь от алкогольного пристрастия страдает как больной, так и люди, его окружающие. Сколько семей распалось из-за этой пагубной привычки. Поэтому нельзя опускать руки и пускать все на самотек. Алкоголизм нужно лечить с помощью медицины и действенных домашних рецептов. Эти средства помогут близкому человеку вылечить алкоголизм.

Для лечения зависимости отлично подходит народный рецепт с европейским копытнем. Эта трава вызывает у больного абсолютное отвращение к спиртному и подавляет желание выпить даже небольшое количество алкоголя. Чтобы приготовить настой, нужно положить ложку корня копытня в стакан с горячей водой и прокипятить несколько минут. Отвар должен настояться, для этого оставьте его на 1 час. Настой можно добавлять в спиртное (1 ложка на 100 мл алкоголя) или давать отдельно.

Лечение алкоголизма проводится до тех пор, пока у человека не возникнет полное отвращение к алкогольным напиткам. При употреблении копытня следует быть внимательными, поскольку у этой травы есть определенные противопоказания. Его нельзя пить больным со стенокардией и беременным женщинам.

Сода в лечении алкоголизма

Еще один продукт, с помощью которого можно достигнуть желаемого эффекта, – это сода. Для приготовления лекарственного средства нужно сделать смесь и давать ее больному. Растворите в стакане воды ложку соды. Всего 3 стакана раствора прочистят пострадавшие от алкоголя органы, предотвратят действие токсичных веществ. В желудке сода погасится желудочным соком. В заключение процедуры можно принять чашку кофе.

Сода – это щелочь. Попадая в органы, она образует в нем щелочную среду, оказывая тем самым благоприятное действие на органы и системы. Любой пищеварительный сок, будь это слюна, сок в поджелудочной железе или 12-перстной кишке, – щелочная среда. Благодаря действию соды распад алкоголя ускоряется и происходит быстрое выведение компонентов спирта.

В настоящее время лечение от алкоголизма с помощью соды очень популярно. Оно проводится с использованием особого рецепта с добавлением соды. В медицине эти растворы обычно вводят внутривенно в виде инъекций.

Сода помогает побороть похмелье. Для этого делают смесь по следующему рецепту: 3-10 г соды растворяют в большом количестве простой воды и принимают внутрь. Нельзя употреблять соды больше, чем указано в рецепте, бросать лечение и опять возвращаться к нему. Это может спровоцировать появление гастрита и язвы желудка. После приема соды рекомендуется поесть и выпить много жидкости.

При сильном запое отлично помогает щавель, а именно отвар из его корня. Чтобы приготовить отвар, понадобится 1 ложка щавеля и стакан горячей воды. Смесь нужно кипятить в течение 5-7 минут, закрыв емкость крышкой. Затем подождать около 3 часов. Пить отвар нужно по 1 ложке каждые 4 часа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Чабрец от алкоголизма фото

Чабрец от алкоголизма

Алкоголизм с каждым годом становится все более серьезной и распространенной проблемой.Трава чабрец поможет вызвать…

Травы для лечения алкоголизма фото

Травы для лечения алкоголизма

Содержание:В каких случаях применяют травы для лечения алкоголизмаНародные средства от алкоголизмаВозможные последствия…

Лечение алкоголизма травами фото

Лечение алкоголизма травами

Алкоголизм — распространенное заболевание и очень опасное. Многие при этом стесняются своего диагноза и до последнего…

Как снять похмелье медом? фото

Как снять похмелье медом?

Почему мед? Алкоголь вызывает выведение калия из организма, что способствует увеличению тяги к спиртному. Возникает…

» » Лечение больного от алкогольной зависимости самостоятельно в домашних условиях