Народные средства от пьянства – один из методов борьбы

Оглавление:

Наверное, главная проблема нынешнего общества в том, что оно всегда от чего-то или от кого-то зависит. Есть более или менее опасные пристрастия, но нет таких, которые бы не отражались на нашем здоровье. Зависимость от интернета, вредной еды, сладких напитков, наркотиков, сигарет, алкоголя. Выпивая на праздниках и банкетах за компанию или встречу, за успешно оконченное дело или за победу любимой футбольной команды, человек не замечает, как алкоголь становится частью его жизни. Он выпивает уже без повода, тратит на выпивку отложенные деньги, ссорится с семьей и не хочет ничего менять.

Народные средства

Ради момента эйфории и блаженства он продает вещи, забывает о работе и детях, об интересной и насыщенной жизни. И уже есть название этой болезни. Именно болезни, потому что из-за пьянства дети становятся сиротами, люди погибают из-за вождения в нетрезвом виде, рушатся семьи, сам человек перестает чем-то отличаться от животного, лишается разума. Это заболевание – алкоголизм (другими словами – пьянство). И с этой заразой можно и нужно бороться, от пьяной жизни к нормальной всего несколько шагов, но их надо не побояться сделать.

Один из важнейших факторов лечения пьянства – признание алкоголиком того, что он действительно имеет зависимость.

А потом больной сам должен изъявить желание лечиться и принять помощь от посторонних лиц или родных.




Один из методов борьбы с алкоголизмом – народные средства, которые часто могут помочь даже в самой безвыходной ситуации. Какие есть народные методы и как победить болезнь?

Травяные напитки против алкоголизма

Травяные напиткиНародные средства не могут причинить вреда здоровью, а только улучшат его, это различные отвары, настойки. Для того чтобы приготовить такое средство из трав, необходимо 4 чайные ложки тимьяна ползучего и по 1 чайной ложечке золототысячника и полыни горькой. Все следует загрузить в миксер и размельчить. Если в домашнем арсенале отсутствует такой прибор, то порежьте траву мелко на кухонной доске и положите в специально приготовленную миску, перемешайте. После этого нужно взять 1 столовую ложку приготовленной смеси, положить в обычный стакан и залить кипятком. Оставьте настаиваться отвар на 2-2,5 часа и процедите после того, как выйдет время. Это народное средство от пьянки лучшего всего принимать за полчаса до обеда, завтрака или ужина по 1-2 столовой ложке в течение 3 месяцев по 3-4 раза в день. Эти травы безвредны и не могут отравить организм, но уже после месяца применения отвара вы почувствуете нежелание часто выпивать и потихоньку вернетесь к нормальной жизни. Отзывы об этом настое самые положительные, он творит чудеса.

Пьянство также можно излечить с помощь лаврового листа и корня, которые использовали еще наши прадеды и прабабушки. Для изготовления следующей настойки потребуется 250-300 мл водки, корень и листья лаврушки. Положите все ингредиенты в водку (нарезать не требуется) и оставьте настаиваться на 2 недели в холодильник или на балкон. Когда пить эту настойку, не имеет значения, ее нужно просто выпить. Одно принятие настоя должно вызвать отвращение к алкоголю и помочь человеку избавиться от пьянства.

Лечение зелеными яблоками

Зеленые яблокиОт пьянства в народной медицине также используют лечение зелеными яблоками, которые в некоторых случаях действительно спасают от болезни. Исцеление этим способом предполагает съедение в день 3 зеленых кислых яблок, приготовленных в специальных условиях.

Их нужно купить, воткнуть в них 5-6 обыкновенных гвоздей и оставить в таком состоянии на день. Вынуть гвозди и съесть в течение 24 часов. Такое средство иногда помогает побороть в себе пагубную зависимость и тратить деньги не на бутылку, а на улучшение жилищных условий или на любимых.

Медовая диета против алкоголизма

Медовая диетаБытует такое мнение, что человек начинает часто пить алкоголь из-за недостатка калия в организме, который восполняет алкогольная продукция. Суть следующего средства состоит в том, что при употреблении меда в больших количествах у человека ослабевает тяга к спиртным напиткам, а потом исчезает. В первый день утром надо принять 18 чайных ложек меда (по 6 ложек каждые 20 минут), а через 2 часа проделать процедуру заново.

Пить алкоголь в этот день запрещено. На второй день ход действий не меняется, только после первого приема можно немного перекусить чем-то легким и съесть 4 чайных ложки меда, выпить рюмку, если наблюдается сильная ломка. То есть процедура продолжается в течение 2 дней. Результатом применения этого народного средства должен стать отказ от алкоголя и переход к трезвому бытию.

Народные средства от пьянства, вызывающие рвотный рефлекс

Помогают в борьбе с алкоголизмом побеги плауна-баранца. Но перед принятием этого средства от пьянки необходимо несколько раз подумать, потому что растение ядовито. Его нельзя употреблять диабетикам, астматикам, гипертоникам, язвенникам, потому что это может повлечь за собой серьезные осложнения. Надо взять 1 столовую ложку побегов плауна-баранца и залить стаканом теплой воды, прокипятить 15-20 минут и добавить еще кипяченой воды, чтобы общий объем равнялся 200 мл. Употреблять отвар от пьянства необходимо на пустой желудок по 2 столовые ложки зараз, а через 20-25 минут выпить немного алкоголя. Человека начинает сильно и много рвать. И перед каждым начинающимся приступом рвоты надо опять давать дозу алкоголя и продолжать эту процедуру до тех пор, пока больного не перестанет рвать. Такие действия необходимо предпринимать каждую неделю в течение месяца. После этого выздоровевшего будет воротить от алкогольной продукции.

Гриб навозник не обладает ядовитыми свойствами, поэтому можно не бояться применять его от пьянства на практике. Следует приобрести гриб и сварить или пожарить его. Потом под видом обеда или ужина угостить алкоголика, но нельзя, чтобы во время этого приема пищи человек пил алкоголь. Иначе высок риск отравления. Потом в течение 2-3 дней при приеме спиртных напитков больного будет рвать и тошнить. Такие процедуры желательно делать 2 раза в неделю на протяжении 2-3 недель. Больше пить уже не захочется, отзывы это подтверждают.

Народное средство против пьянки на все времена – копытень европейский. Это лекарство предоставляет сама природа. Для приготовления настойки из копытня европейского нужно взять 1 чайную ложку корня растения на стакан горячей воды и прокипятить на протяжении 5 минут. Потом раствор должен настояться в теплом месте час. Можно подлить 1 столовую ложку настоя в 100 г водки. Такой метод вызовет сильную рвоту и тошноту. Лечение следует продолжать в течение 2 недель (всего 6-8 процедур). Человеку уже вряд ли захочется напиться. Нельзя использовать раствор при беременности и стенокардии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Травы от алкоголизма фото

Травы от алкоголизма

Лечение алкоголизма зачастую затрудняется нежеланием самого пациента признать существование у себя алкогольной…

Лечение алкоголизма травами фото

Лечение алкоголизма травами

Алкоголизм — распространенное заболевание и очень опасное. Многие при этом стесняются своего диагноза и до последнего…

» » Народные средства от пьянства – один из методов борьбы