Как можно лечить алкоголика без его согласия?

Многие люди задумываются о том, как вылечить алкоголика без его согласия. Алкоголизм — это тяжелое заболевание, которое вредит не только пьющему человеку, но и тем, кто его окружает. Лечение требуется комплексное. Обязательно необходима и наркологическая, и психологическая помощь. Сейчас разработаны специальные препараты, спасающие от алкоголизма, существуют различные методики физической реабилитации.

Особенности лечения алкоголизма без ведома больного




Лечение алкоголизма листьями толокнянкиПомогите вылечить алкоголика! Эту просьбу можно услышать довольно часто. Кроме дорогостоящих медикаментов можно воспользоваться средствами народной медицины. Если синтетические средства не рекомендуется использовать без разрешения врача, т.к. они вызывают побочные эффекты, то с народными рецептами таких проблем не возникает. Конечно, полностью устранить зависимость они не могут, но пациенту точно не навредят.

  1. Необходимо смешать в равных пропорциях богородскую траву, тимьян и чабрец. На стакан кипятка понадобится 15 г сбора. Через полчаса средство настоится. Необходимо подмешивать его в еду или питье по 1 ст.л. 3 раза в сутки.
  2. Понадобится 10 г измельченных листьев толокнянки. Их нужно залить водой и прокипятить 20 минут. Когда средство настоится, его следует принимать по 1 ложке 6 раз в сутки.
  3. Необходимо смешать полынь, чабрец и золототысячник в одинаковых пропорциях. Дальше нужно залить 15 г травяного сбора кипятком и укутать полотенцем. Через 3 часа жидкость следует процедить и давать человеку по 1 ложке 4 раза в сутки.
  4. Понадобится 250 г водки, несколько лавровых листьев и корешок любистка. Когда средство настоится, алкоголик должен выпить стакан. Потом он будет страдать рвотой и больше не сможет даже смотреть на спиртное.
  5. Поможет решить проблему и корешок копытня. Его нужно залить водой и варить 15 минут. Потом настойку нужно смешать с водкой. Растение считается ядовитым, так что за дозировкой нужно строго следить.

Каждая семья, где есть пьющий человек, думает о том, как лечить алкоголика без его согласия. Добиться результата вполне возможно, однако при неправильном лечении у пациента будут нарушаться физиологические процессы, есть риск появления психических расстройств. Лучше, когда человек сам настроен на лечение и осознает свою проблему. Однако сейчас разработано множество методик, которые помогают устранить проблему даже без ведома самого алкоголика. Но сначала необходимо проконсультироваться со специалистами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Травы для лечения алкоголизма фото

Травы для лечения алкоголизма

Содержание:В каких случаях применяют травы для лечения алкоголизмаНародные средства от алкоголизмаВозможные последствия…

Лечение алкоголизма травами фото

Лечение алкоголизма травами

Алкоголизм — распространенное заболевание и очень опасное. Многие при этом стесняются своего диагноза и до последнего…

» » Как можно лечить алкоголика без его согласия?