Любисток для лечения алкоголизма

ЛюбистокЛюбисток считается непростым растением с целебными свойствами. Он широко применяется в народной медицине. Знахари использовали траву или ее корень как оберег для молодоженов, как способ лечения разных болезней (бронхит, болезни сердца, отеки и другие). Наружно, а не в виде отвара, траву использовали для лечения выпадения волос, перхоти, для заживления ран. Любисток от алкоголизма используется широко.

Метод действия

Применение при алкоголизме требует приготовление лечебного настоя. Наиболее распространенный рецепт в своем составе имеет корни свежего любистока. Их надо высушить несколько дней в тени, а потом можно использовать.
Корень или трава любистока от алкоголизма оказывается на больного сильный эффект. После нескольких приемов у больного возникает сильное отвращение к спиртному любого вида. Это связано с тем, что употребление настоя провоцирует спазмы желудка, появляется сильной тошнота и рвота. Но больной человек, не зная, чем именно вызвано его состоянии, списывает все на прием алкоголя. Состояние насколько невыносимое, что алкоголик постепенно отказывается от выпивки.

Корень или трава любистока для лечения против алкоголизма применяются успешно, потому что он не имеет ярко выраженного запах или вкуса. Поэтому данное средство можно смело использовать для лечения больного без его ведома. Но важно соблюдать правильные пропорции, чтобы только напугать алкоголика, но не навредить его здоровью.

Возможные рецепты приготовления

  • Корень или клубень надо измельчить. Понадобится восемь маленьких ложек измельченного средства, которое заливается литром воды. Оставить на ночь, а утром проварить четверть часа на медленном огне. Когда настой остынет, его надо процедить. Курс приема настоя должен составлять 60 дней. Пить надо по два стакана перед приемом пищи трижды в день.
  • Любисток можно использовать с другими травами. Для приготовления отвара берется по тридцать граммов шалфея, перечной мяты и розмарина, а также 20 граммов полыни, чабреца и 15 граммов любистока. Четыре чайных ложки сбора залить 500 мл кипятка. Варить двадцать минут, а когда остынет дополнительно процедить. Пить трижды в день по полстакана до приема пищи. Курс лечения от алкоголизма составляет 45 дней.
  • Можно также смешать в равных количествах любисток, корень валерианы, чабрец и подмаренник.



Это интересно! Описываемый корень и трава помогут не только в борьбе против алкоголизма. Настои омолаживают кожу и укрепляют волосы.

Какие существуют противопоказания

Лечение алкоголизма - трава ЛюбистокЛюбисток от алкоголизма нельзя назвать панацеей от зависимости. Применение такого курса лечения, особенно, без ведома больного, требует убежденности, что у него нет непереносимости к травам. Если сравнивать с другими лечебными сборами, то использование любистока является безопасным и даже признается официальной медициной.

Но есть некоторые травы, которые обладают высокой токсичностью. Поэтому при приготовлении сборных настоев всегда надо придерживаться рекомендованной дозировки. Если у больного есть расстройства желудочно-кишечного тракта или почечная недостаточность, то от лечения любистоком надо отказаться.

То, насколько эффективной окажется эта трава против алкоголизма зависит от индивидуальных особенностей организма больного и его настроя на выздоровление. В сочетании с методами традиционной медицины любисток часто дает хорошие положительные результаты, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Чабрец от алкоголизма фото

Чабрец от алкоголизма

Алкоголизм с каждым годом становится все более серьезной и распространенной проблемой.Трава чабрец поможет вызвать…

Травы от алкоголизма фото

Травы от алкоголизма

Лечение алкоголизма зачастую затрудняется нежеланием самого пациента признать существование у себя алкогольной…

Травы для лечения алкоголизма фото

Травы для лечения алкоголизма

Содержание:В каких случаях применяют травы для лечения алкоголизмаНародные средства от алкоголизмаВозможные последствия…

Лечение алкоголизма травами фото

Лечение алкоголизма травами

Алкоголизм — распространенное заболевание и очень опасное. Многие при этом стесняются своего диагноза и до последнего…

Левзея от алкоголизма фото

Левзея от алкоголизма

Видео: Лечение алкоголизма в домашних условиях отварами и настойками трав, яблоками, лимонамиВ поиске средств для…

Кукольник от алкоголизма фото

Кукольник от алкоголизма

Видео: Травы от алкоголизмаПроблема алкогольной зависимости – одна из острейших в современном обществе. Не всегда…

» » Любисток для лечения алкоголизма