Как снять похмелье медом?

мед для лечения алкоголизмаПочему мед? Алкоголь вызывает выведение калия из организма, что способствует увеличению тяги к спиртному. Возникает замкнутый круг, когда алкогольная зависимость создает условия для своего дальнейшего развития. Разорвать этот круг можно с помощью меда. Являясь прекрасным источником калия, мед значительно снижает потребность в алкоголе.

При выведении из запоя рекомендуется половина чайной ложки, разведённая в половине стакана теплой воды, один раз в час.

Для лечения алкоголизма медом




В первый день больному дают 18 чайных ложек меда в течение часа – по 3 чайных ложки через каждые 20 минут, потом 2 часа перерыв, после чего повторить процедуру – дать еще 3 раза по 6 чайных ложек меда через каждые 20 минут. Затем больной может спать до утра. Утром можно дать выпить немного спиртного, чтобы стабилизировать состояние больного. Если же у него нет желания выпить, то принимать алкоголь не нужно. Во второй день даем мед по вышеописанной схеме – 3 раза по 6 чайных ложек через каждые 20 минут. Затем даем больному легкий завтрак, а на десерт еще 4 чайные ложки меда. Вот и все лечение.

Такой метод лечения алкоголизма хорош еще и тем, что не требует больших финансовых вложений и может применяться даже в тех случаях, когда человек пьян.

Видео: Отбор и откачка меда в альпийском улье Н108

Однако нужно помнить, что этот метод — лишь помощник в комплексном лечении алкоголизма и работает хорошо лишь в случае стремления самого человека вылечиться.

Видео: МЕД и СОТЫ. Как правильно хранить

Лечение алкоголизма медом

Народный рецепт, присланный читателем

Хочу поделиться с теми, кто хочет полностью прекратить употреблять алкоголь. Нужно сразу сказать, что я не ставил себе цель полностью отказываться от спиртного, просто это желание ушло само. Пил лет с 14, допивался до «белки» со всеми вытекающими. Соответственно и курю. Просыпался и еще глаза закрыты, а сигарета уже во рту дымит. Начал болеть желудок и я решил, чтобы не курить натощак, съедать чайную ложку меда. Прошло месяцев 9–11 и я стал замечать что меня не тянет к спиртному. Через год-1,5 вообще перестал пить спиртное. Не хочу и все!!! Мед так же продолжаю есть по утрам и сейчас. Не пью 9 лет! Даже если в жаркий день, когда хочется бутылочку пива выпить и то мне хватает пол бутылки ну не хочется больше! К сожалению, курить не бросил. И так мой рецепт: утром перед тем как идти умываться, чайная ложка меда натощак!!! Все!!! И даже если будете употреблять алкоголь, продолжайте есть мед! Буду рад, если кому поможет этот простой рецепт.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Чай, кофе и водка вместе фото

Чай, кофе и водка вместе

Видео: Валдай - Чай, кофе, потанцуем!Чаще всего чай и водку пьют вместе для того, чтобы вылечить простуду. А вот если…

Мед от алкоголизма фото

Мед от алкоголизма

Алкогольная зависимость опасный недуг, с трудом поддающийся лечению. И кажется невероятным, что лечение алкоголизма…

» » Как снять похмелье медом?