Эффективные способы и методы излечения алкоголизма

Оглавление:

Итак, различают два основных подхода к процессу выработки устойчивых рефлексов, характеризующих полное отвращение от алкоголя. Первый способ рассчитан на то, что отказ от спиртного достигается сознательным отношением самого больного к сложившейся ситуации и его готовностью прилагать определенные волевые усилия для того, чтобы бросить пить.

Лечение алкогольной зависимости

Второй, более сложный, производится без ведома алкоголика.

Принято считать, что спиртосодержащие напитки создают зависимость у человека в связи с выхолащиванием в организме калия. Именно по этой причине необходимо включать в его рацион питания калийсодержащие продукты. Еще для полноценного замещения высокоэнергетического алкоголя и для того, чтобы выработать устойчивое желание не замечать спиртное, организму в полном объеме нужны витамины. Нестандартными способами, вызывающими отвращение к алкоголю, возможно, сегодня уже никого не удивить. Здесь представлены как щадящие, так и наиболее радикальные из них.

Эффективные рецепты лечения




Панцирь ракообразныхДля того чтобы напрочь отбить желание к “случайно” предложенному “друзьями” пиву или стопке водки, можно изготовить специальный порошок из панцирей ракообразных. Рецепт довольно простой, но действенный. Толченые до порошка панцири вареных ракообразных подмешиваются в закуску перед употреблением человеком спиртного, их можно добавить с закусочным набором также и к пиву. Практически каждый раз, когда алкоголик опрокидывает рюмку и закусывает этим снадобьем, его организм готов вызвать рвоту. Такой, казалось бы, радикальный и негуманный способ поможет выработать устойчивое неприятие к спиртному. Достаточно проделать эту процедуру 2-3 раза, и у человека уже можно будет выработать рвотный рефлекс при каждом визуально-обонятельном контакте со спиртным или, как минимум, вызвать тошноту.

Травяной методСледующий рецепт травяной, обладающий высоким лечебным эффектом. Чтобы человек бросил пить и пролечил измученную “нарзаном” печень, необходимо подготовить следующий состав лекарственных трав: цветки пижмы – 2 полновесных стакана, цветки тысячелистника – тоже 2 стакана. Этот травяной набор нужно залить охлажденной водой и настаивать не менее суток. Затем поставить на малый огонь и, не давая воде закипеть, снять с огня. Этот процесс повторить часа через 4 и процедить, добавляя на каждый 1 л травяного отвара до 500 г сахара и 3 ст. ложек меда. Слегка помешивая, прокипятить около 5 минут. Образовавшийся лечебный сироп нужно принимать по утрам на голодный желудок не более 25 г, а также непосредственно перед отходом ко сну те же 25 г. Обычно 1 л сиропа рассчитывают на 21-дневный курс. Затем небольшой недельный перерыв и, для закрепления эффекта, который вызывает отвращение к алкоголю, еще один курс! Далее необходимо смотреть по состоянию человека, но, с профилактической целью желательно проводить такое лечение минимум два раза в год.

Универсальное добавочно-профилактическое средство

Отказ от алкоголяПрактически каждая хорошая хозяйка заквашивает на зимний период капусту. При изготовлении этой традиционной закуски у вас есть возможность сочетать крайне полезные компоненты кислого продукта с вышеизложенными способами излечения от алкоголизма. Итак, в квашеной капусте действительно содержится весь набор необходимых микро- и макроэлементов для жизнеобеспечения человека, особенно борющегося с последствиями пагубной привычки пить водку, пиво или любое другое спиртное. Во-первых, предлагаем усилить их воздействие добавлением таких же мощных по составу продуктов, как сельдерей, морковь и свекла.

Здоровая семьяПропорции таковы: на 1 кг капусты около 400 г вышеперечисленных овощей. Они будут очень органично сочетаться с основой и при этом наполнят состав еще большим количеством органических кислот и биологически активных ингредиентов. Во-вторых, и это будет изюминкой данного рецепта, на каждое положенное кило капусты нужно добавить 3-4 чайных ложки простого зеленого чая без ароматизаторов и добавок. Это испытанное народное средство нечасто применяют современные хозяйки! Между тем оно не только вызывает стойкое неприятие к спиртному, но делает из агрессивного алкоголика добродушного миролюбивого человека с устойчивым отвращением к спиртному.

Надо заметить, что зеленые чаи, при правильном их использовании, довольно активно работают на то, чтобы вызвать у человека непереносимость алкогольных напитков, выработать желание не употреблять водку и любое другое спиртное. Сделать это несложно. Перечислим некоторые из таких “чайных” приемов. Например, заставьте алкоголика жевать уже использованные, насыщенные влагой листочки зеленого чая. Следующий способ: заставляйте его выпивать, как минимум, 4-5 чашек зеленого чая в день, только без сахара. В случае категоричного нежелания больного человека лечиться можно добавлять заранее заваренный зеленый чайный лист в первые блюда.

Рекомендуемые народные средства, вызывающие отвращение к алкоголю и используемые без ведома алкоголика

Печень алкоголикаВнимание! Этот рецепт использовать с предосторожностью, поскольку задействованы ядовитые растения! Для изготовления отвара берем корни копытня и кукольника. Заливаем чайную ложку мелкоизмельченных сухих корней стаканом кипятка и, через час настаивания, процеживаем. Полученный состав храним в прохладном месте. Для эффективного воздействия достаточно добавить в бутылку со спиртным до 15 капель данного отвара. У злоупотребляющего алкоголем человека прием такого спиртного первоначально вызовет рвоту, а затем выработает устойчивый рефлекс отвращения на любые другие виды алкоголя. Тошнота – это то состояние организма, которое будет наступать при одной только мысли об алкоголе! Из профилактических соображений и для того, чтобы привить неприятие к спиртному, можно данный отвар закапывать в подаваемую алкоголику пищу, но не более 2-х каплей на каждый прием пищи.

Отвар из зверобояОтвар душистого зверобоя также можно использовать незаметно для больного человека. Нужно залить кипятком (0,5 л) около 4 ст. ложек мелконарезанного зверобоя. Затем подержать состав на водяной бане до получаса в состоянии кипения. После охлаждения отвар готов к использованию. Буквально на протяжении полумесяца он уже может вызвать стойкое отрицание алкоголя, но только при соблюдении режима приема. Обычно это преподносится как отвар для лечения печени и подается строго 2 раза в сутки перед приемом пищи. Интересен и следующий рецепт отвара овсяных зерен, который вызывает отвращение к алкоголю. Хорошо промытый овес в оболочке залить 2 литрами воды и, доведя до кипения, подержать на небольшом огне до 25 минут. Слитый отвар нужно заправить 100 граммами цветков календулы. После этой процедуры заверните кастрюльку в теплую оболочку и, выдержав 12 часов, процедите. Отвар принимать больному 3 раза до приема пищи по целому стакану. Отвар действует как антиоксидант, к тому же, восстанавливает те участки печени, которые разрушил алкоголь. Употребление отвара на протяжении месяца приводит к избавлению от пагубного пристрастия.

https://youtube.com/embed/ib1ePfH1VhU

Существуют народные рецепты совсем неординарные и экзотические. При этом они достаточно эффективно избавляют человека от тяги к спиртному. Например, если заранее добавить в водку или пиво 4-5 пуговок лесного клопа, настоять, а затем поднести полученную смесь алкоголику, то устойчивая непереносимость алкоголя на очень долгий период времени обеспечена! Главное условие такой методики – незнание больным о составе подносимого зелья. И совсем уж экстраординарным можно назвать следующий способ, вызывающий тошноту и рвоту. Так называемый “туалетный алкоголь”. Открытую посуду со спиртным на целых 2 недели подвешивают в самом смрадном месте – выгребной яме! После насыщения парами человеческих испражнений водка не поменяет свой природный запах, да и вкус ее не изменится! А вот после употребления такого “коварного змия” его содержимое вызовет настолько сильное отвращение к алкоголю, что больной еще долго будет с содроганием вспоминать, как его выворачивало буквально наизнанку! Способов вызвать отвращение к алкоголю довольно много, но здесь представлены самые нестандартные и эффективные из них!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Чабрец от алкоголизма фото

Чабрец от алкоголизма

Алкоголизм с каждым годом становится все более серьезной и распространенной проблемой.Трава чабрец поможет вызвать…

» » Эффективные способы и методы излечения алкоголизма