Народные средства от похмелья, опьянения и алкогольной зависимости

Оглавление:

Современное общество все более подвержено влиянию алкогольной зависимости. Избавиться от нее порой очень непросто, главное, чтобы сам больной признал свой недуг и принял соответствующие меры по его устранению. Это уже полдела, после этого важно устранить похмельный синдром и все сопутствующие алкоголизму симптомы, а в этом поможет лечение народными средствами. Особенно этот метод удобен тем, что может применяться без ведома больного.

Алкогольная зависимость

Как победить алкоголизм при помощи трав

Следует учесть, что результат не будет заметен моментально, на это потребуется время. Коктейли из трав нужно пить регулярно, курсом лечения в три месяца, но уже через пару недель вы сможете заметить снижение тяги к спиртному. Рецептов лечения алкогольной зависимости травами настолько много, что представить их все нет возможности, поэтому рассмотрим наиболее действенные из них:

  1. Чабрец - один из природных помощников против алкозависимостиВозьмите 15 г сухого чабреца, измельчите его и настаивайте в стакане кипяченой воды в течение 10-15 минут. Полученный отвар принимайте по столовой ложке трижды в день.
  2. Смешайте чабрец с горькой полынью и золототысячником в соотношении 1:1:1. Залейте эту смесь 200 мл кипяченой воды. Укутайте плотной тканью и оставьте настаиваться на два часа. Полученный отвар процедите и принимайте по столовой ложке 3-4 раза в день.
  3. Возьмите трехлитровую кастрюлю и засыпьте в нее до середины неочищенный овес. Налейте туда воду и поставьте на огонь медленно кипятиться в течение получаса. После этого слейте отвар и добавьте в него 100 г цветков календулы. Укутайте теплым одеялом, продержите в таком состоянии сутки и процедите. Эту смесь пейте по три раза ежедневно перед едой. Уже через неделю ощущается заметное снижение тяги к спиртному.
  4. Залейте одним стаканом кипяченой воды 15 г измельченной толокнянки (по-другому она называется медвежьими ушками) и поставьте на огонь на 15 минут. Принимайте по 6 раз в день столовую ложку полученного отвара. Алкогольная зависимость постепенно сойдет на нет.
  5. Чтобы вызвать сильное отвращение, тошноту и рвоту, применяется следующий рецепт. Возьмите рюмку водки (250 г), добавьте туда два лавровых листика и корень любистока. В течение двух недель настаивайте полученный отвар, а после этого дайте выпить его больному.
  6. Сделайте отвар из полыни и золототысячника и смешайте их в равном количестве. Если регулярно пить эту смесь, то проявляется стойкое отвращение к спиртному.

Народные средства от опьянения




Теперь следует привести некоторые примеры того, какими бывают старинные народные средства и хитрости от опьянения.

  1. Настойка мяты перечной против похмельного синдромаЧтобы облегчить похмелье, следует налить около 20 капель мятного спирта в стакан и смешать его с холодной водой. Выпив эту живительную настойку, вы уже через минуту почувствуете прилив сил и энергии.
  2. Чтобы быстро протрезветь, нужно в стакан холодной воды добавить около 5 капель нашатыря. Дать быстро выпить больному.
  3. Еще один из способов для облегчения – это выпить с утра натощак стакан теплого молока либо томатного сока.
  4. Чтобы не захмелеть, следует заранее, еще до начала застолья, выпить столовую ложку оливкового масла натощак, будет еще лучше, если вы добавите 2 столовые ложки бегонии. Также будет не лишним выпить чашечку черного кофе с добавлением лимонного сока. За неимением кофе хорошо подойдет также мятный или черный чай. В плане еды – съешьте жидкую рисовую кашу с добавлением сливочного масла.
  5. Огуречный или капустный рассол, томатный сок с добавлением половины чайной ложки соли также является отличным средством от похмелья.

Следует учесть, что данные методы лечения алкогольной зависимости не являются гарантией стопроцентного результата от ее избавления.

Если сам алкоголик не признает того, что он болен и ему следует лечиться, заставить его насильно бросить пить почти не представляется возможным.

https://youtube.com/embed/l6b_Qy3ZWmo

Однако шанс есть всегда, и существуют положительные примеры того, как люди справляются с этим недугом при помощи трав.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка чабреца фото

Настойка чабреца

Видео: Про Чабрец (Тимьян ползучий). Выращивание, сбор, рецептСодержаниеРецепты настойки чабрецаПротивопоказания…

Целебные напитки от простуды фото

Целебные напитки от простуды

К сожалению, ежегодный межсезонный переход от зимы к весне часто сопровождается таким заболеванием, как простуда. И…

Лечение алкоголизма травами фото

Лечение алкоголизма травами

Алкоголизм — распространенное заболевание и очень опасное. Многие при этом стесняются своего диагноза и до последнего…

» » Народные средства от похмелья, опьянения и алкогольной зависимости