15 Рецептов народных средств от пьянства

Еще в прошлых столетиях наши мудрейшие предки знали об огромной пользе и лечебных свойствах многих травянистых растений и успешно использовали такие народные средства для лечения различных недугов. Эти бесценные знания они передавали своим детям, внукам и так дошли они до нас. Пьянство тоже относилось к тем самым недугам, в борьбе с которым применялись травы.

Со временем стало понятно, что не каждый способен совладать с тягой к спиртному. Именно тогда и стали возникать первые народные средства от этой пагубной привычки.

Существует много и других народных методов для исцеления от пьянства

Пьянство тоже относилось к тем самым недугам, в борьбе с которым применялись травы.




Многие растения имеют свойства, которые уменьшают любовь к алкоголю: тимьян ползучий, золототысячник, полынь, зверобой и другие. Настои и отвары, приготовленные из них, не могут быть самостоятельным лекарством, но часто помогают достичь нужного результата.

Существуют и более жесткие растения. В своем составе они имеют ядовитые вещества и соединения, например копытень европейский. При совместном употреблении с алкоголем, он вызывает у больного болезненные ощущения в животе, ужасную рвоту. Благодаря этим симптомам у алкоголика формируется условный рефлекс и равнодушное отношение ко всему, что содержит этиловый спирт. Таким же действием и симптомами обладает растение плавун-баранец.

Народные рецепты от пьянства

  1. Достаточно действенным снадобьем от зависимости является отвар золототысячника. При его изготовления
    Народные рецепты от пьянства

    Издревле люди лечились от алкоголизма и пьянства народными методами и средствами.

    требуется 2 столовых ложки высушенных частей растения высыпать в стакан горячей воды. Покипятить 10 минут, дать постоять 2 часа. Употреблять средство по одной треть стакана трижды в день целый месяц. Зелье не вызывает вреда для человека, но приводит к стойкому отвращающему отношению ко всему, что содержит этанол.

  2. Использовать по ложке золототысячника, полыни и чабреца. Высыпать их в горячую воду, после двухчасового настаивания давать страдающему по столовой ложке четырежды в сутки.
  3. Настоять две недели корень цветка любистка с двумя лавровыми листиками, залитых 250 граммами этилового спирта. Давать выпивать алкоголику по целому стакану данного снадобья. Оно провоцирует ужасную рвоту, а желание выпить пропадает.
  4. Столовую ложку мелко порубленного корня копытня покипятить в 250 мл воды около 10 минут. Хорошо накрыть и подержать полчаса. Процедить, взять столовую ложку получившегося средства и развести в стакане водки и выпоить алкоголику. Ему лучше не знать о том, что находится в водке. Это зелье, как и все остальные подобные народные снадобья, вызывает рвоту и неприязнь ко всему спиртному. Здесь нужно четко знать дозировку, потому как копытень европейский очень ядовит. Рвота будет держаться около часа, зато долго не захочется пить.
  5. Лечение березовым дымом. Березовые дрова хорошо посыпать сахаром, поджечь. Когда они хорошо разгорятся погасить их, а дым, который еще исходит от дров, алкоголик должен несколько раз вдохнуть. После такой ингаляции дать ему пару рюмок водки. Старые люди уверяют в том, что этот народный способ избавляет от пьянства.
  6. Такое средство, как исцеление зелеными яблоками иногда хорошо помогает излечиться от алкоголизма. Казалось бы, ерунда какая-то, а не способ, но все же: взять 3 зеленых кисленьких яблочка, воткнуть в них 5-6 металлических гвоздей и оставить на целый день. Затем вытащить гвозди и съесть яблоки за сутки.
  7. Медовая диета в борьбе с алкоголизмом заключается в том, что при съедании большого количества у
    Медовая диета

    Излечение от алкоголизма при помощи народных рецептов привлекает своей доступностью.

    больного исчезает желание пить. По утрам надо съедать по 6 ложек каждые 20 минут в три приема с промежутком два часа. Совмещать процедуру с алкоголем нельзя. На второй день все повторить, но после первой порции лучше что-нибудь съесть. В результате после такого лечения больной сам уже не захочет пить и перейдет от пьянства к здоровому образу существования.

  8. Подготовить сбор из одинаковых частей полыни горькой, золототысячника и 4 частей тимьяна. Взять чайную ложечку смеси, залить стаканом воды, чуть покипятить и оставить снадобье на 30 минут, процедить. Выпить стакан этого отвара в 3 приема, за 20 минут до еды натощак. Категорически нельзя пить это алкоголикам с заболеванием печени.
  9. Перемешать в равных долях тысячелистник, полынь, зверобой, мяту, измельченный корень дягиля и ягоды можжевельника. Взять десертную ложечку этого весьма активного сбора, залить крутым кипятком 250 мл. Спустя 10 минут дать больному стакан этого настоявшегося «чая», всего 4 раза в сутки. Лучше для этого рецепта брать свежие травы, а не высушенные.
  10. Два лавровых листочка добавить в 250 мл водки. Настоять ее в тепле не менее двух недель. Зависимый от пьянства человек должен принимать по 2 столовых ложки снадобья до приема пищи. Лаврик должен вызвать расстройство желудка и сильную рвоту, а это надолго отобьет желание напиваться. Такую настойку надо бы попить в течение всей недели ежедневно.
  11. Отвар из толокнянки тоже доказал свою эффективность при избавлении от пивного алкоголизма. Этим народным средством необходимо лечиться на протяжении 2 месяцев. Готовим так: 2 столовых ложки листьев толокнянки всыпать в кипящую воду 250 граммов, подождать, когда снова закипит. Отвар охладить и пить по столовой ложке 5 раз в день, не зависимо от приема пищи.
  12. Овес и календула – очень действенной средство, готовим так: взять трехлитровую кастрюлю, насыпать нечищеный овес до середины этой посудины. Налить доверху воды, содержимое кастрюли довести до кипения. Кипятить еще полчаса. Затем жидкость слить, положить в нее 100 г цветочков календулы. Закрыть крышкой, укутать и поставить в тепло. Через 10 часов получившееся зелье процедить и давать больному по 200 г до еды трижды в сутки. На 3-4 день у больного появится неприязнь к пьянству.
  13. Берем столовую ложку стебля плауна-баранца, заливаем 250 граммами теплой воды. Все это нужно потомить на огне 15 минут и разбавить водой, чтобы объем соответствовал 200 миллилитрам. Выпивать отвар надо натощак по 2 столовых ложки. Через полчаса принять рюмку водки. У алкоголика появится многократная рвота. Перед очередным приступом рвоты необходимо выпивать дозу алкоголя, так продолжать, пока она не прекратится. Такой способ необходимо использовать каждую неделю весь месяц. После такого мучительного средства у бывшего алкоголика будет появляться отвращение при виде или запахе алкогольных напитков.
  14. Можно попробовать избавить алкоголика от пьянства, применяя гриб навозник. Он не содержит токсических
    гриб навозник.

    Народные рецепты от алкоголизма бывают абсолютно разными и носят довольно распространенный характер.

    веществ, поэтому его можно применять без боязни получить отравление. Гриб можно сварить или пожарить. Затем в качестве обеда либо ужина накормить алкоголика, но, не принимая совместно алкоголь, так как имеет место риск сильного отравления. А после, 2-3 дня употребляя крепкие напитки, алкоголика будет выматывать ужасная тошнота и продолжительная рвота. Такой способ желательно повторять через день 3 недели. Судя по многочисленным отзывам, после этого средства алкоголик выпивать уже не захочет.

  15. Проверенное, и, наверное, самое эффективное средство в борьбе с алкоголизмом – копытень европейский. Возьмем чайную ложку корня этой травы, зальем горячей водой и прокипятим около 5 минут. Отвар настоять целый час. Для наилучшего эффекта столовую ложку снадобья подлить в полстакана крепкого вина или водки. Такая процедура вскоре вызовет интенсивную тошноту и продолжительную рвоту. Лечение проводить около 2 недель. Алкоголику не захочется даже и пол рюмочки любого спиртного. Такое народное средство категорически нельзя принимать беременным женщинам.

Вот так медленно, но верно можно прийти к желаемому результату и избавиться от пьянства. Эти народные средства вредны каждый по-своему поэтому, если не хотите, чтобы вашего дорогого человека настиг летальный исход, то сначала проконсультируйтесь со специалистом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лечение алкоголизма травами фото

Лечение алкоголизма травами

Алкоголизм — распространенное заболевание и очень опасное. Многие при этом стесняются своего диагноза и до последнего…

» » 15 Рецептов народных средств от пьянства