Как вылечить алкоголика эффективно в домашних условиях

Оглавление:

Как вылечить алкоголизм в домашних условиях? Такой вопрос, к большому несчастью, является весьма актуальным для большого количества людей, ведь не секрет, что мужчины в России очень часто без меры прикладываются к рюмке. Прежде чем определиться с тем, как наиболее эффективно вылечить алкоголизм, нужно понять, что же он из себя представляет. Ситуация усугубляется тем, что алкоголизм в России далеко не всегда воспринимается как болезнь. В большинстве случаев злоупотребление спиртными напитками воспринимается просто как вредная привычка. Более того, в нашей стране мужчина, который совершенно не пьет алкоголь, считается больным.

Злоупотребление алкоголем

Тем не менее алкоголизм является страшной болезнью, лечение которой может проходить очень тяжело. Ситуация усугубляется тем, что по мере употребления алкоголя в организме человека спирт просто становится одним из веществ, без которого обмен веществ невозможен. Именно поэтому тяга к употреблению алкоголя такая сильная.

Большое количество женщин задается вопросом, как вылечить мужа от пьянства. Такой процесс является возможным, но нужно учитывать, что сделать это сложно, и после лечения за пьяницей нужно постоянно следить, потому что в любой момент возможен срыв, и все начнется сначала.

Какие существуют методы лечения алкоголизма?

Способов лечения от алкоголизма очень много – можно принимать различные таблетки и лекарства, можно использовать гипноз.

Консультация у врачаНо какой бы ни был выбран способ лечения от алкогольной зависимости, нужно знать о том, что очень важно желание самого больного стать здоровым и полноценным человеком.




Медикаментозное лечение алкоголизма в большинстве случаев дает очень хорошие результаты, но можно попробовать лечение алкоголизма в домашних условиях. Такой способ избавления от алкогольной зависимости очень часто дает просто превосходные результаты, во многом благодаря тому, что алкоголика в этот момент поддерживает семья и близкие.

Многие женщины, искреннее желая вылечить мужа от алкоголизма, начинают пробовать методы самолечения, но нужно все делать, только проконсультировавшись с наркологом. И еще раз нужно сказать о том, что для лечения алкоголизма в домашних условиях очень важно искреннее желание самого пациента бросить пить спиртные напитки без меры.

Народные средства

Народные средства В домашних условиях алкоголизм лечится по-разному, большой популярностью пользуются различные народные средства. Если лечение осуществляется дома, то нужно знать, что большой популярностью пользуется отвар, который делается из цветков зверобоя. Готовить такое средства несложно, делается это традиционным способом. Такой отвар нужно употреблять перед обедом и ужином. Как показывает практика, уже через 2-3 недели у человека вызываются стойкие негативные ассоциации со спиртными напитками, поэтому такой способ лечения алкоголизма пользуется большой популярностью.

Еще одним очень эффективным способом лечения алкоголизма в домашних условиях является употребление отвара, который делается из смеси овса и неочищенных цветков календулы, соотношение при этом должно быть 1:1. Находясь дома, больной должен принимать такой отвар каждый раз перед приемом пищи. Если соблюдать режим, то очень скоро желание выпить у человека значительно снижается.

Лечение алкоголизма в домашних условиях очень часто предполагает применение меда. Как известно, этот вкусный и сладкий продукт обладает многими полезными свойствами, которые помогают бороться с пагубным пристрастием к алкоголю. Ситуация объясняется тем, что в организме больного алкоголизмом очень часто не хватает калия, и именно мед может справиться с этим. Нужно еще раз напомнить о том, что для успешного лечения алкоголизма больной должен сам иметь желание вылечиться. Никакие препараты и настойки не дадут результата, если человек считает, что с ним все в порядке (что очень часто и бывает) и лечиться ему не надо.

Самые радикальные способы лечения алкоголизма

Копытник от алкоголизмаЕще одним хорошим способом лечения от зависимости алкоголя является настойка копытника. Делается такая настойка следующим образом: берется одна столовая ложка листьев и сухих корней копытника, все это заливается одним стаканом воды, потом необходимо все прокипятить на медленном огне не менее 10 минут. Потом нужно, чтобы все это настоялось не менее часа, и можно с успехом принимать такое средство.

Такую настойку нужно давать алкоголику каждый раз перед употреблением пищи, и можно не сомневаться в том, что через какое-то время у него просто разовьется устойчивое отвращение к алкоголю. Каждый раз, когда он захочет приложиться к рюмке, это будет вызывать у него рвотный рефлекс, и в итоге всякое желание пить пропадет. Такой способ лечения алкоголизма действительно является очень эффективным, но нужно не забывать о том, что копытник относится к ядовитым травам, поэтому употреблять его нужно осторожно, любая передозировка совершенно недопустима.

Очень хорошие результаты при лечении алкоголизма дает настойка полыни и обыкновенного тимьяна, который больше известен как чабрец. На 1 часть полыни нужно положить 4 части чабреца, потом залить все это стаканом воды, прокипятить 5 минут и дать настояться не менее часа. Пить такую настойку нужно по одной трети стакана трижды в день, каждый раз за полчаса до еды. Курс длится в течение одного месяца. Такой способ лечения алкоголизма тоже весьма эффективен, но нужно помнить, что он имеет противопоказания. Так, например, нельзя пользоваться таким способом лечения, если у человека больные почки и печень.

Семена тыквыНеобходимо найти корень любистока (такую траву найти несложно, она растет почти во всех огородах). Потом такой корень мелко шинкуют, кладут в небольшую стеклянную банку, туда добавляют парочку лавровых листиков, а потом все это заливают водкой. Такое средство должно настояться не меньше 2-х недель.

Нужно взять тыквенные семена (один стакан), измельчить (для этого можно использовать кофемолку или блендер). Все это сырье заливается водкой. Нужно, чтобы оно настоялось около недели. Такая настойка дается алкоголику, выпивать он ее должен в несколько подходов. Она приводит к поносу и сильной рвоте.

Лавровый лист почти за один раз может вызвать самое стойкое отвращение к алкоголю. Надо просто положить пару листиков лаврушки в стакан с водкой и дать выпить алкоголику.

Подводя итог, нужно отметить, что все эти средства и препараты могут оказать положительное влияние только в том случае, если их употреблять регулярно. Для лечения алкоголика в домашних условиях это очень важно. Домашние условия не создают ощущения того, что человек серьезно болен, и это способствует наиболее эффективному лечению. Если все делать правильно, то пьянство будет побеждено навсегда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Лечение алкоголизма травами фото

Лечение алкоголизма травами

Алкоголизм — распространенное заболевание и очень опасное. Многие при этом стесняются своего диагноза и до последнего…

Как вылечить алкоголизм фото

Как вылечить алкоголизм

Алкоголизм разрушает не только организм человека, но и его психику. От этой болезни страдает не только сам больной, но…

» » Как вылечить алкоголика эффективно в домашних условиях