Сколько стоит кодировка от алкоголя

На сегодняшний день кодирование от алкоголизма является одним из наиболее распространенных способов борьбы с алкогольной зависимостью. В основе этого метода лежит внушение алкоголику отвращения к спиртному на уровне условных рефлексов. Однако сколько стоит кодирование от алкоголизма? Попробуем разобраться с этим вопросом.

Следует разобраться, что собой представляет процедура
Следует разобраться, что собой представляет процедура

От чего зависит стоимость

Вполне естественно, что перед тем, как обратиться в ту или иную клинику с целью излечения от болезни, следует разобраться с тем, что собой представляет эта процедура.

Как уже говорилось ранее, кодирование от алкоголизма – это процедура, во время которой у человека, имеющего тягу к спиртному, формируется рефлекторное отвращение к спиртному. Выполняться кодировка от алкоголизма может разными способами, причем, выбор одного из них напрямую зависит как от тяжести болезни и индивидуальных особенностей человека, так и от квалификации и специфики работы выбранного специалиста.

При этом стоит отметить, что наиболее эффективными в данном случае являются медикаментозные средства, применение которых требует от человека соблюдения определенных требований и условий. Так, например, одни препараты могут быть введены сразу же после того, как человек выйдет из запоя, а другие могут быть использованы лишь тогда, когда человек пройдет через некоторый период трезвости.

Исходя из вышесказанного, стоимость кодировки будет складываться из нескольких факторов. Так, например, на эту величину будет оказывать влияние:

  • уровень клиники, выбранной для процедуры;
  • способ;
  • опыт и квалификация специалиста, проводящего процедуру;
  • физическое и психическое состояние пациента;
  • сроки, на которые будет произведено кодирование от алкоголизма.

Причем посещение того или иного медицинского учреждения вовсе не является гарантом того, что пациент завяжет с выпивкой раз и навсегда. Именно поэтому перед выбором той или иной клиники и специалиста, следует внимательно изучить отзывы об их работе.

Перед выбором той или иной клиники и специалиста, следует внимательно изучить отзывы об их работе
Перед выбором той или иной клиники и специалиста, следует внимательно изучить отзывы об их работе

Сколько стоит кодировка от алкоголизма




Для того, чтобы избавиться от постоянного присутствия спиртного в доме, пьянок и недельных запоев, спасти близкого человека и вернуть его к обычной жизни, родственники больного согласны заплатить любые деньги за одну единственную процедуру. Сколько она, как правило, стоит? На самом деле, стоимость кодирования различна и зависит не только от престижности выбранной клиники, но и от региона проживания человека.

Так, например, в Москве закодировать человека по методу Довженко можно за сумму, равную 6 000 – 8 000 рублей. За эти деньги квалифицированный нарколог сможет закодировать больного, оказав определенное воздействие на его психику. Этот способ является одним из наиболее эффективных, давая стабильные результаты, сохраняющиеся на протяжении продолжительного времени, однако, для того, чтобы он сработал, пациент должен пройти обязательную предварительную подготовку, основной целью которой является настрой на скорейшее избавление от пагубной привычки.

А вот для жителей Северной Столицы, задумывающихся о том, за сколько можно избавиться от пристрастия к спиртному в их городе, новость о стоимости этого мероприятия может стать приятной неожиданностью, ведь лечение в их городе по методу Довженко обойдется им всего в 4 000 рублей.

Как избежать недобросовестных специалистов

Вполне естественно, что помимо клиник, предлагающих качественные услуги, имеются и мошенники.

Возьмем, например, препарат «Эспераль», интегрирующийся в организм пациента и вызывающий физическую непереносимость спиртного. Казалось бы, что можно сделать не так в этом случае? Однако соблазн ввести «пустышку» пациенту просто огромен. Введение безвредного и неработающего препарата позволяет предложить проведение процедуры по ценам, более низким, нежели у конкурентов. Причем результативность подобной терапии объясняется не чем иным, как эффектом плацебо и боязнью человека нарушить запрет.

Таким образом, при выборе той или иной клиники следует ориентироваться на стоимость процедуры. В настоящее время цена лечения на год препаратом Эспераль отечественного производства превышает 3 000 рублей, стоимость же импортного средства еще дороже. При этом Эспераль не входит в Федеральный перечень льготных лекарств и не оплачивается страховыми компаниями, даже в том случае, если местом лечения был выбран районный наркологический диспансер.

Помимо клиник, предлагающих качественные услуги, имеются и мошенники
Помимо клиник, предлагающих качественные услуги, имеются и мошенники

Исходя из всего вышесказанного, даже клиники, находящиеся в ведомстве государства, не могут предлагать эту процедуру по цене, меньшей, чем 4 000 рублей.

Другим вариантом недобросовестного лечения может являться терапия алкоголизма за огромные деньги. В этом случае речь идет о процедуре, являющейся якобы уникальнейшим авторским методом, дающим удивительные результаты в кратчайшие сроки.

Стоимость лечения в подобных клиниках начинается от 30 000 рублей, причем, на лечение берут в них всех – и тех, кто только начал падать в пропасть, и тех, кто уже опустился на ее дно. Причем впоследствии отсутствие положительной динамики объясняется именно запущенностью заболевания. А ведь большинство пациентов являются далеко не обеспеченными людьми, родственники которых из всех сил стараются спасти близкого им человека, сколько бы им это не стоило.

Подводя итоги вышесказанному, стоит отметить, что, выбирая клинику для лечения от алкоголизма, желательно ориентироваться не только на то, сколько стоит услуга, но и на отзывы о выбранном медицинском учреждении, а также его репутацию.

В противном случае можно не только не вылечиться от алкогольной зависимости, но и нанести непоправимый вред собственному организму.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

Как кодируют от алкоголя фото

Как кодируют от алкоголя

Кодирование от алкоголизма является процедурой, в ходе которой происходит вытеснение влечения к алкоголю посредством…

Закодироваться от алкоголя фото

Закодироваться от алкоголя

Алкоголизм по праву можно назвать бичом современного общества, причем, становятся жертвами пагубного пристрастия не…

» » Сколько стоит кодировка от алкоголя