Как самостоятельно закодировать мужа

Оглавление:

Если в семье алкоголизмом страдает мужчина, то это не только его проблема, но и проблема всех остальных членов семьи.

Алкоголизм

Многие женщины ищут самостоятельно ответ на вопрос, как закодировать мужа, так как многие мужчины не хотят осознавать, что они действительно больны, и не понимают, что из-за них страдают другие люди.

Что такое алкоголизм?

Для большинства людей алкоголизм – это просто постепенное опускание человека по социальной лестнице, но еще в организме мужей, которые пьют, происходит изменение обмена веществ, вследствие чего человек не в состоянии самостоятельно контролировать прием спиртных напитков. Именно поэтому большинство женщин стремятся мужа закодировать от пьянки и готовы для этого использовать самые разнообразные способы.

Алкоголик в семье

Как таковой меры допустимого количества алкоголя в медицине не существует, это бытовое понятие. Каждый организм индивидуален, и если для одного доза алкоголя может быть незначительной, то для другого она будет уже большой.

Лечение в домашних условиях считается наиболее эффективным, так как пациент пребывает в привычной обстановке и окружении близких людей. Но бывают случаи, когда лечение дома проводить нельзя, тогда больного необходимо поместить в стационар.

Причиной помещения в стационар может быть длительный запой, так как это приводит к общему ослаблению организма человека, риску начала белой горячки. На фоне запоя могут обостриться хронические заболевания, например, острый панкреатит или язва, в таких случаях пациента обязательно необходимо поместить в стационар.

Кодирование и его виды

Биологическое кодирование

Указанный термин ввел А.Р. Довженко, использование кодирования позволяет выработать у пациента стойкий страх по отношению к приему алкоголя на определенный период.

Биологическое кодирование заключается в том, что человеку внутривенно вводится определенный препарат. Это должно проводиться только в условиях стационара, за 3 часа до ввода средства есть и пить нельзя.

Психологическое кодирование заключается во введении в подсознание пациента программы, которая позволяет человеку контролировать его действия и вести нормальный способ жизни. Алкоголь он не употребляет, так как боится тяжелых физических и психологических последствий.




Недостатком любого кодирования является то, что этот метод действует только определенное время, после чего человек снова может начать злоупотреблять алкоголем. Еще одной проблемой является то, что сейчас появилось много псевдоспециалистов, которые пытаются использовать метод кодирования. Поэтому появилась новая методика, в которой используется современный компьютер.

Почему кодирование не любят в государственных клиниках?

Большинство людей считает, что кодирование является чуть ли не единственным способом избавления от алкоголизма, но в государственных клиниках этот способ лечения используют нечасто, в основном его применяют частные клиники. В них предлагают закодировать человека от приема алкоголя сроком от 3 месяцев до 5 лет.

Но не стоит считать, что можно за один день избавиться от такого заболевания, как алкоголизм, особенно в тех случаях, когда сам пациент не желает этого делать. Особенностью психического кодирования является то, что человеку внушается мысль, что пить нельзя, иначе случится что-то плохое.

Психологическое кодированиеПри использовании химического метода пациенту подшивают в организм ампулу с определенным препаратом, но в основном действующим веществом выступает дисульфирам. Указанное вещество не дает алкоголю расщепляться, вследствие чего после приема даже небольшой дозы спиртного происходит отравление организма.

Этот метод не приводит к тому, что у человека проходит желание пить. Основа его в том, что человек удерживается на какое-то время от употребления алкоголя, но желание остается. Пациент знает время, когда закончится кодировка, и часто готовится к этому как к празднику, заранее начинает закупать спиртные напитки и прятать их в разных местах.

Чтобы кодирование было эффективным, оно должно быть не как самостоятельный метод избавления от алкоголя, а выступать в составе комплексного лечения.

Комплексное лечение алкоголизма

Лечение алкоголизма в клинике

Как считает большинство специалистов, чтобы эффективно бороться с алкоголизмом, необходимо избавиться от желания выпить, побороть страхи и внутренние конфликты.

В государственных клиниках такое лечение проводят бесплатно, но его особенностью является то, что для достижения положительного эффекта необходим большой строк, иногда это 3 месяца, а иногда и больше.

Сразу отказаться от приема алкоголя для человека, который принимает его длительное время и в больших дозах, практически невозможно, к тому же это будет большим стрессом для организма.

Первый этап такого лечения должен проводиться только в стационаре, где пациент находится под постоянным присмотром врача и ему может быть вовремя оказана необходимая медицинская помощь. Это не только прием препаратов, которые позволяют пережить ломку, убрать агрессивность или депрессию, но и консультации психотерапевта.

Если человеку сложно самостоятельно воздержаться от приема спиртных напитков, то на начальных стадиях лечения может применяться такой метод, как кодирование. Но чтобы достичь длительного и положительного эффекта, необходимо кодирование использовать вместе с психотерапевтическим и медикаментозным лечением.

Иглоукалывание при алкоголизме

Только кодированием побороть навсегда пристрастие к алкоголю практически нельзя, и как самостоятельный метод лечения кодирование используется в странах СНГ, в цивилизованных странах он используется лишь в составе комплексного лечения.

Частные клиники предлагают различные методы лечения от алкоголизма: иглоукалывание, использование 25 кадра, гипноз, электрические разряды, химзащита. Все указанные методы основаны на запрете и боязни смерти или на эффекте плацебо.

Как утверждают специалисты, сейчас уже выпускают препараты для инъекций на основе дисульфирама, поэтому если вам предлагают делать такие уколы, то это, скорее всего, плацебо. Для подшивания используются таблетки, в состав которых входит дисульфирам.

Если решили прибегнуть к гипнозу, то надо быть очень осторожными, так как проводить его могут только квалифицированные специалисты, но их очень мало, а дилетанты могут нанести вред. Нельзя применять гипноз, если у пациента были ранее черепно-мозговые травмы, нельзя его применять и при наличии психических расстройств, обо всем этом врач должен узнать до начала проведения сеансов гипноза.

Кодирование по методу Довженко

Еще одной особенностью частных клиник является то, что они часто используют неразрешенные методы кодирования. На сегодняшний день есть только один рекомендуемый Минздравом способ кодирования – это кодирование по методу Довженко.

Метод Довженко основан на том, что пациенту внушают мысль, что он может избавиться от алкогольной зависимости. Для большей убедительности проводят разные символические процедуры, например, дают таблетку или жидкость и др. Другие способы кодирования основаны на этом методе, но стоит отметить, что если человек сам решил избавиться от алкоголизма, то ему сможет помочь любое кодирование. Если же это было сделано принудительно или без его согласия, то очень большая вероятность того, что через определенное время он снова начнет злоупотреблять алкоголем.

Как определить качество клиники

Непосвященному человеку очень сложно самостоятельно определить, можно ли доверять выбранной клинике, но существует ряд признаков, которые указывают на то, что клинике доверять точно нельзя:

Тетурам

  1. Если у клиники нет лицензии на проведение предлагаемого вида услуг, без него проводить любые процедуры запрещено.
  2. Эффективными являются такие методы кодирования: подшивание, химзащита и метод Довженко. Использование гипноза хоть и дает эффект, но найти врача, который действительно владеет этим способом, очень сложно. Если будет проводиться подшивание, то внимательно изучите инструкцию к препарату, который будут вшивать. Эффективными являются только препараты на основе дисульфирама, например, «Эспераль», «Тетурам» и другие, остальные таблетки часто бывают просто пустышками.
  3. Обязательно вам должны рассказать о противопоказаниях к применению определенных препаратов. Нельзя проводить кодирование при наличии язвы, перенесенного психоза на фоне применения дисульфирам, эндартериита, если пациенту больше 60 лет и др.
  4. Необходимо узнать, рекомендуется ли проведение дополнительного лечения и психотерапии. Если да, то включены ли они в стоимость или их надо оплачивать отдельно. Если это так, то лечение может обойтись очень дорого, а если не использовать эти методы, то оно будет неэффективным, и вы просто зря потратите деньги.
  5. Не поленитесь и поинтересуйтесь отзывами людей, которые раньше были пациентами этого заведения, эффективно ли было лечение. Это будет наиболее достоверная информация.

Способы выведения из запоя

Некоторые частные клиники предлагают такой вид услуг, как вывод пациента из запоя на дому. Специалисты считают, что сделать это практически невозможно. Только установкой капельницы вывести человека из глубокого запоя нельзя.

Чтобы вывод из запоя был эффективным и безопасным, пациент должен пребывать в стационаре и постоянно находиться под наблюдением врача. Кроме установки капельниц ему необходимо делать инъекции, определить количество препаратов и реакцию на них. Конечно, все это можно сделать и в домашних условиях, но такое лечение обойдется очень дорого, а просто установка капельницы будет малоэффективной.

Кроме того, капельница, поставленная в домашних условиях, может принести много вреда. Она может не только не вывести человека из запоя, но и усугубить ситуацию. В составе таких капельниц обычно есть снотворное, а без проведенных анализов крови, электрокардиограммы и других необходимых исследований невозможно предвидеть его реакцию на алкоголь. Самым страшным может быть то, что постановка такой капельницы в домашних условиях доведет больного до реанимации, а в некоторых случаях и до летального исхода, поэтому от проведения такой процедуры в домашних условиях лучше отказаться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

Закодироваться от алкоголя фото

Закодироваться от алкоголя

Алкоголизм по праву можно назвать бичом современного общества, причем, становятся жертвами пагубного пристрастия не…

» » Как самостоятельно закодировать мужа