Какие средства назначают от алкоголизма?

Оглавление:

Алкоголизм является одним с, так как начинается почти незаметно для самого больного. Кажется, что одна или две рюмки никакого пагубного влияния не окажут, но на самом деле все намного сложнее. Вылечить человека от алкоголизма сложнее тем, что пациент полностью не осознает всей тяжести состояния, у него просто нет мотивации для лечения.

Детоксикация организмаСначала больной выводится из запоя, часто такая процедура проводится в специализированных клиниках, в отделениях больниц, но возможно это и на дому. Важно устранить абстинентные расстройства, для этого применяются специализированные препараты. Проводится детоксикация – вывод из организма пациента продуктов распада спиртного. Организуется работа по поддержанию сердечно-сосудистой, нервной системы, по борьбе с похмельным синдромом. Длительность лечения зависит от того, в каком состоянии находится больной. Чаще всего на это уходит примерно 3 дня, но если общее состояние тяжелое, чтобы вылечить пациента, может потребоваться до 10 дней. В сложных ситуациях пациента требуется лечить только в отделениях больницы, применяются препараты для лечения аритмии, психозов, полинейропатии. В таком случае лечение от алкоголизма может занять не только недели, но и месяцы, так как требуется справиться с общим отравлением и восстановить организм после отравления.

  • Далее проводится ремиссия – специальная восстановительная терапия, которая позволяет нормализовать работу всех систем и органов, восстановить нормальную жизнедеятельность человека. В это время врач назначает препараты от алкоголизма, которые позволяют не только снизить тягу, но и оздоровить организм. Специалист дает рекомендации по приему антидепрессантов, комплексных витаминных средств, проводится физиотерапевтическое лечение. В это время могут использоваться методы, предотвращающие рецидивы, полностью снимающие тягу к спиртному. Это эспераль, дисульфирам и пр. Даются советы и рекомендации по дальнейшему восстановлению. Проводятся сеансы с психологом, который помогает преодолеть психическую зависимость от спиртного. Может быть применено кодирование и прочие методы, предотвращающие срывы. Больной популярностью пользуется кодирование, но применять его надо осторожно.
  • На третьем этапе проводится поддерживающая терапия – стабилизация ремиссии. Все достигнутые результаты во время лечения необходимо закрепить. Часто врачи рекомендуют пройти курсы психотерапии, чтобы пациент самостоятельно научился справляться с тягой к спиртному. Проводится реабилитация, ресоциализация пациента. Пациент уже в состоянии вернуться к нормальной жизни, начать работу. Этот этап очень важен, необходимо в точности выполнять все рекомендации и пациенту, и его близким. Если этот этап пропустить, то алкоголик быстро вернется к старым привычкам, станет снова пить. Необходимо помнить, что пьянство является хроническим заболеванием, полностью избавиться от его последствий практически невозможно. На протяжении всей жизни требуется соблюдение профилактических мер во избежание запоев. Обычно даже одна рюмка становится причиной того, что алкоголик снова начинает пить.
  • Лекарственные препараты от алкоголизма

    При необходимости излечения тяги к алкоголю могут использоваться различные препараты, среди которых не только сульфат магния, дисульфам и прочие, но и витамины В1 и В6, которые оказывают положительное влияние на организм человека.




    Средства против алкоголизма:

    1. ТетурамДисульфирам, который еще часто называют тетурам, – это средство, блокирующее ферменты, негативное воздействие спиртного на организм. После того как был принят этот препарат, у человека появляются довольно мучительные ощущения. Самое сильное, что можно отметить среди них, – тошнота, жар, усиление сердцебиения, которые не дают алкоголику далее продолжать пить. Возникают и такие симптомы отравления, как сильная головная боль, повышение давления, общая слабость. Все это вырабатывает стойкое неприятие алкоголя, отзыв о действии именно этого препарата у многих пациентов положительный.
    2. Гемодез, или поливидол, – это лекарственное средство, которое помогает организму очиститься от токсичных веществ, возникающих при расщеплении спиртного. Выводятся они через почки довольно быстро, на полное очищение организма понадобится всего около суток. Лечить алкоголизм с применением этого лекарства начинают, когда есть необходимость в очистке. Проведение детоксикации осуществляется с применением сульфата магния, который снимает психическое напряжение, нормализует электролитический баланс. Гемодез является средством из группы легких транквилизаторов, после приема он оказывает седативное действие. Принимать лекарство следует только по назначению врача, согласно расписанному в индивидуальном порядке курсу.
    3. Колме является востребованным средством от пьянства, оно предназначено для выработки отвращения к спиртному. Это лекарство назначается в качестве эффективного средства для предотвращения алкоголизма, оно является популярным, применяется часто.
    4. Медихронал от алкоголизма назначается для того, чтобы полностью предотвратить все тяжелые последствия. Врач может назначить такие средства лечения для того, чтобы облегчить абстинентный синдром, убрать негативные последствия интоксикации. После приема лекарства от алкоголизма активность коры мозга пациента заметно улучшается, тяга к спиртному снижается, постепенно сходит на нет.
    5. Пропротен сегодня используется тоже часто. Это гомеопатическое средство от алкоголизма, которое значительно снижает тягу, оказывает легкое лечебное действие, выступает в качестве антидепрессанта. Обычно врачи назначают такие препараты в комплексе с другими.
    6. Клонидин применяется для купирования вегетативных симптомов, он оказывает седативное воздействие. Если необходимо вылечить алкоголизм, то средство это назначается в комплексе с другими препаратами. Для усиления воздействия назначаются различные транквилизаторы. Во время курса лечения от алкоголизма надо четко придерживаться всем рекомендациям врача, в таком случае вылечить заболевание будет намного проще и быстрее.
    7. Глицисед, или глицин, оказывает седативное воздействие. Он позволяет не только вылечить от тяги к спиртному, но и нормализовать все обменные процессы, снизить возбудимость, сделать похмелье не таким тяжелым. Алкоголизм отступает довольно быстро, депрессии и немотивированная раздражительность наблюдаются все реже, стрессы преодолеваются легче.

    Что еще поможет?

    Какое средство от пьянства еще может помочь? Если необходимо вылечить тягу к спиртному, то рекомендуется не только принимать традиционные препараты, но и витаминные комплексы. Поможет тиамин, т.е. витамин В1 и пиридоксин.

    Тиамин – это эффективное средство, которое помогает справиться с похмельем, снять признаки интоксикации, неврологические осложнения.

    Применяется он и в качестве профилактики, позволяет сохранить психику в здоровом состоянии. Витамин В6 также облегчает состояние, убирает интоксикацию. Рекомендации по его приему простые, но тут необходимо в точности соблюдать все показания и советы врачей по приему. В таком случае вылечить пьянство будет намного легче и быстрее. Пиридоксин назначается для нормализации обмена веществ ЦНС, что очень важно во время лечения от пьянства.

    Если наблюдается такая проблема, как алкоголизм, то необходимо обратиться к врачу для общего обследования. Скорее всего, потребуется вылечить множественные побочные заболевания. Порой самостоятельно от пьянства пациент избавиться не в состоянии, поэтому здесь требуется профессиональная помощь. Откладывать лечение нельзя, так как это приводит только к пагубным последствиям. В ряде случаев больного требуется госпитализировать, чтобы вывести его из тяжелого состояния.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    ДРУГОЕ

    Таблетки от алкоголизма фото

    Таблетки от алкоголизма

    Еще несколько десятилетий назад алкоголизм в народе не считался полноценной болезнью. Тем не менее, его лечили, в…

    Лекарства от алкоголизма фото

    Лекарства от алкоголизма

    Лекарство против алкогольной зависимости люди искали практически, с момента знакомства с «зеленым змеем».…

    Как вылечить алкоголизм фото

    Как вылечить алкоголизм

    Алкоголизм разрушает не только организм человека, но и его психику. От этой болезни страдает не только сам больной, но…

    Что такое кодирование фото

    Что такое кодирование

    Помогает ли кодирование избавиться от алкоголизма, какие методы существуют? Действительно ли можно избавиться от…

    » » Какие средства назначают от алкоголизма?