Что будет если пить алкоголь каждый день

О вреде распития спиртных напитков знает каждый человек, вот только бороться с этой губительной привычкой способны далеко не все. Не зря же некоторые дети задаются глобальным вопросом, что делать если папа пьет каждый день. Для семьи это самая настоящая трагедия, если муж пьет, поскольку отныне она считается социально неблагополучной ячейкой общества, находится под пристальным контролем социальных служб. Перспектива не самая утешительная, поэтому решать проблему мужского алкоголизма требуется на уровне семьи.

 Пьяный папа – моральная травма для уже существующих детей и скрытая угроза для будущего потомства
Пьяный папа – моральная травма для уже существующих детей и скрытая угроза для будущего потомства

Последствия для здоровья

Если мужчина будет пить каждый день, продолжительность его жизни сокращается практически вдвое. Кроме того, ему предстоит столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем, которые чреваты хроническими диагнозами, инвалидностью, скорым летальным исходом. Алкоголь – это гремучая смесь токсических веществ, которые разрушающе воздействуют на печень, головной мозг. Постепенно атрофируются жизненно важные органы, а обширные очаги некроза сначала портят внешний вид человека, потом снижают работоспособность, а после вовсе провоцируют инвалидность с риском смертности.

Если в семье отец пьет, не исключено, что дети рождаются с серьезными заболеваниями. Сначала он незаметно заходит в магазин за очередной порцией спиртного, а после ни дня не проходит мимо этого магазина. Пьяный папа – моральная травма для уже существующих детей и скрытая угроза для будущего потомства. Проблема носит не только социальный, но и физиологический характер, поскольку во внутриутробном периоде не исключены генные мутации, хромосомные отклонения и врожденные заболевания. Признать: «Я пью» способен не каждый представитель сильного пола, считая хотя бы на подсознательном уровне такую вредную привычку самой большой своей слабостью.

Когда дома отец пьет, все домочадцы должны быть морально готовы к следующим заболеваниям мужского организма:

  • одна из форм гепатита (чаще всего токсический);
  • цирроз печени;
  • онкологические заболевания;
  • психические расстройства, панические атаки;
  • сердечная недостаточность;
  • жировая дистрофия печени;
  • парализация конечностей, части тела;
  • алкогольный синдром;
  • диагностированное бесплодие;
  • гормональный дисбаланс;
  • эпилепсия.

Если мужчина будет пить каждый день, врачи также напоминают о рисках «белой горячки», систематических алкогольных психозах, абстинентном синдроме, зрительных и слуховых галлюцинациях, вегетативных нарушениях, аффективном поведении. Человек может избавиться от такой зависимости, но первым делом должен признаться себе: «Я пью». Этиловый спирт негативно влияет на репродуктивную функцию, постепенно снижается потенция, поэтому конфликты и скандалы для семейной жизни обеспечены.

Травма для семьи и детей

Семейный разлад -это последствия мужского алкоголизма. Мужчина уже не находит общий язык с домочадцами, а они, в свою очередь, уже очень скоро теряют к нему последние капли уважения
Семейный разлад — это последствия мужского алкоголизма. Мужчина уже не находит общий язык с домочадцами, а они, в свою очередь, уже очень скоро теряют к нему последние капли уважения

Можно только себе представить, сколько ценного, важного и полезного человек теряет в жизни, если начинает каждый день пить водку. Такой мужчина – никчемный муж и отвратительный родитель, а об уважении некогда любящего семейства и вовсе говорить не приходится. Самое время разобраться, сколько проблем ожидает алкоголика, как можно от них избавиться, и реально ли это вообще? Он еще не пропащий, но уже слишком близок к пропасти.




Ничтожность в собственной семье. Если отец пьет, первым делом страдают подрастающие дети, в семье не исключено детское насилие. Алкоголь нарушает мыслительную деятельность, человек будет деградировать, активизируются его внутренние страхи и неуверенность в себе. Он все чаще и чаще заходит в магазин, тратит деньги на спиртное, домой возвращается в неадекватном состоянии. Алкоголь будет опускать его на самое дно, и что самое страшное: эти фатальные перемены чаще всего происходят на глазах детей. Такой муж не нужен ни одной женщине, поэтому она предпочитает завершить некогда романтические отношения и растить детей сама в здоровой, адекватной обстановке. Пьяный человек неожиданно для себя самого оказывается на обочине жизни, на грани падения в пропасть.

Семейный разлад. Последствия мужского алкоголизма для семьи самые необратимые, и неважно, что он пьет – водку, вино, пиво или коньяк. Мужчина не находит общий язык с домочадцами, а они, в свою очередь, уже очень скоро теряют к нему последние капли уважения. Так можно лишиться семьи и детей, а остаток жизни провести в гордом одиночестве, посещая магазин для покупки спиртных напитков. Если же он признает: «Я пью», у него есть все шансы, чтобы в скором времени вернуться к своей повседневной жизни. Осознание собственных ошибок непосредственно влияет на будущую судьбу, поэтому важно не упустить этот судьбоносный для себя момент, наконец-то оставить походы в магазин.

Неприятности в жизни детей. Если человек каждый день будет пить водку, его стесняются дети и жена. Подрастающее поколение никогда не будет считать образцом для подражания, а некогда любящая супруга первая откажется от совместной жизни. Последствия сначала тайных, а потом явных походов в магазин очевидны, поэтому можно не рассчитывать на помощь и участие родных и близких людей. Когда отец пьет, дети его сторонятся, стесняются показать сверстникам и крайне редко приглашают друзей домой. Алкоголь превращает мужчину в зависимого человека, который каждый день стремится к новой дозе. Детям нет места в его жизни, а они и вовсе не заинтересованы в таком опустившемся родителе.

Дурной пример заразительный. Если человек продолжает пить водку изо дня в день, рано или поздно он начнет отправлять в магазин за новой дозой своих подрастающих детей. Такой пример опасный для подростков, поскольку они также могут заинтересоваться, что такое алкоголь, и как именно он действует на состояние организма. Детский алкоголизм – это бич современности, мало того, школьника очень сложно вывести из этого состояния, сколько сил и времени уходит на оказание квалифицированной помощи. Именно поэтому взрослый человек должен всерьез задуматься, какой пример он подает детям, чего можно в будущем ждать от подрастающего поколения. Если признать: «Я пью» и не ходить в магазин каждый день, это первый шаг на пути к скорому исцелению.

Помощь семьи алкоголику

Если жена пригрозит разводом, пьющий муж испугается и оттеснит эту пагубную привычку на второй план. Он постарается сохранить семью, а для этого не будет больше пить каждый день
Если жена пригрозит разводом, пьющий муж испугается и оттеснит эту пагубную привычку на второй план. Он постарается сохранить семью, а для этого не будет больше пить каждый день

Если человек признал, что в его жизни присутствует в большом количестве алкоголь, это первый шаг, чтобы не пить. Самостоятельно справиться с возникшей проблемой очень сложно, тем более что таких магазинов, как магазин, предостаточно в каждом городе. Вот тут можно воспользоваться помощью семьи, которая также сильно страдала от мужского алкоголизма. «Я пью и спиваюсь» — это первая фраза на пути к желаемому исцелению.

Когда муж систематически злоупотребляет спиртными напитками, но делает это не каждый день, обращаться в общество анонимных алкоголиков пока рановато. Сначала необходимо в семье попытаться отучить его пить, используя проверенный способ мотивации. Он должен понять, что алкоголь – это яд, контролировать свои желания ровно столько, сколько это потребуется для полного излечения от пагубной зависимости. Самодостаточный человек способен добиться такого результата, однако моменты слабости в ходе домашнего лечения все-таки будут появляться время от времени.

Если жена пригрозит разводом, пьющий муж испугается и оттеснит эту пагубную привычку на второй план. Он постарается сохранить семью, а для этого не будет больше пить каждый день. Начало неплохое, правда, требуется удержать желаемый результат, навсегда забыть о визитах в магазин. Как показывает практика, этот метод работает только в том случае, если муж на подсознательном уровне еще дорожит своей семьей, любит жену и надеется сохранить с ней хорошие отношения. Если же человек отрекся от своих домочадцев и выбрал алкоголь, уход супруги и детей его, увы, больше не стимулирует. Ему никогда не признать: «Я пью», поэтому о выздоровлении и речи быть не может.

Некоторых мужчин можно вывести из запоя сильнейшим испугом, например, если после длительного застолья неожиданно ухудшается общее состояние здоровья. Он начинает бояться последствий, мысленно обещает себе больше не пить. Сколько случаев известно, когда муж становится трезвенником после тяжелой болезни, главное – женщина должна вывернуть ситуацию в своих интересах, можно его даже припугнуть. Желание пить и посещать магазин после такого приступа останется в далеком прошлом, а некогда запойный муж вернется в семью и возьмется за голову. Можно даже вызвать карету скорой помощи, чтобы он вообще испугался за свою жизнь и боялся брать в рот даже каплю водки.

Если все эти действия не помогают, а алкоголь полностью вытесняет реальную жизнь, необходимо обратиться к квалифицированной помощи специалистов. Муж не признает: «Я пью», а вот медики поспособствуют его скорому выздоровлению уже консервативными методами с предварительной госпитализацией. Можно не беспокоиться за его здоровье, он обязательно поправится, правда, на лечение уходит немало сил, денег и времени. Алкоголь длительное время выводится из крови, а пациент все это время находится под системами. Зато по результатам это будет образцовый муж, который во время любого застолья будет открыто говорить: «Я не пью».

Женщине придется постоянно контролировать своего ненадежного супруга, поскольку таких магазинов хватает в каждом городе. Ей придется также произнести контрольную фразу: «Я не пью» и не искушать своего благоверного за общим столом. Лечение от алкоголизма – это семейное дело, поскольку пьющий муж самостоятельно не справится с этим недугом. Остается только добавить, что при возникновении такой проблемы в семье должна чувствоваться моральная поддержка, поскольку одной фразы: «Я больше не пью» вовсе недостаточно, чтобы перебороть эту страшную зависимость.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Муж каждый день пьет пиво фото

Муж каждый день пьет пиво

Человеку очень сложно осознать присутствие вредных привычек в своей, казалось бы, безупречной жизни. Фраза: «Я…

Психолгоия дети алкоголиков фото

Психолгоия дети алкоголиков

Содержание:Психология детей с синдромом ВДАКак можно помощь человеку, имеющему синдром ВДАКак избежать проблем в…

Мужской алкоголизм фото

Мужской алкоголизм

Казалось бы, неужели недостаточно проблем в обществе, войн и конфликтов, что люди самостоятельно создают для себя…

Алкоголизм в семье что делать фото

Алкоголизм в семье что делать

Содержание:Статистические данные алкоголизмаАлкоголь, семья и детиСемейный алкоголизм – классификацияМуж алкоголик –…

» » Что будет если пить алкоголь каждый день