Снимаем похмелье в домашних условиях народными средствами

Обильное употребление алкогольных напитков вечером, индивидуальная реакция организма при незначительных дозах спиртного обуславливают плохое самочувствие утром. В народе такое состояние организма принято называть похмельем. Оно часто сопровождается головной болью, слабостью, чувством разбитости, тошноты и сухостью во рту. Борьбой с похмельем человечество озадачено со времен Древнего Рима. Но средств, которые сразу восстановят работоспособность организма, по-прежнему не существует, есть ряд эффективных способов по избавлению от интоксикации в домашних условиях. Основная рекомендация – никогда не поправлять здоровье приемом алкогольных напитков различной крепости. К пагубным последствиям такой меры относятся: привыкание организма к спиртному, подталкивание к запойным состояниям.

Видео: Как избавиться от похмелья # Средство от похмелья

7 основных симптомов похмелья

  • Головные боли. После особо бурной вечеринки и большого количества выпитого спиртного может наблюдаться головокружение.
  • Сильное биение сердца. Этот симптом очень ярко выражен после употребления алкоголя у людей, страдающих от сосудистых заболеваний и больным сердцем, а также после употребления алкогольных коктейлей.
  • «Сушняк». От злоупотребления горячительными напитками и скопления в организме человека солей наступает нехватка воды, необходимая для поддержания жизнедеятельности человека. Возникает чувство сухости во рту и хочется пить.
  • Высокое давление. Спиртные напитки негативным образом воздействуют на кровеносную систему. Кровь начинает в несколько раз быстрее бежать по сосудам, тем самым значительно повышается артериальное давление.
  • Отсутствие аппетита. С похмелья не хочется есть. Это обусловлено тем, что в организме человека наступает алкогольная интоксикация и пищеварительная система отказывается работать должным образом.
  • Сонливость. Человек находится в коматозном состоянии, его мозг не способен адекватно воспринимать информацию. В следствии всего этого наступает чувство сонливости и хочется спать.
  • Трясутся руки. Этот признак наблюдается только после громадного количества выпитого алкоголя или после продолжительной, затяжной пьянки - запоя.

как снять похмелье

Как правильно снять похмелье




Результативно облегчить участь больного помогут:

Видео: Кот с похмелья

  1. удаление остатков алкоголя из желудка;
  2. выведение вредных токсинов;
  3. нормализация водного обмена;
  4. устранение болевых ощущений.

Желудок очищают слабым раствором марганцовки, затем принимают 6-10 таблеток активированного угля. Вывести токсины алкоголя из организма помогает стакан теплой воды с несколькими каплями нашатырного спирта. Для восстановления водного баланса больному необходимо обильное питье. Справиться с обезвоживанием поможет стакан огуречного или капустного рассола, слабосоленая минеральная вода без газа, томатный сок, овсяный отвар. Снять головную боль, нормализовать распределение жидкости в организме поможет контрастный душ, посещение парной бани. Если боль затрудняет любое передвижение можно воспользоваться холодным компрессом. Положите на лоб лед, обернутый в полотенце, выдержите его в течение получаса и ваше состояние улучшится. Ускорить расщепление алкоголя в организме помогут прогулки на свежем воздухе, легкие физические упражнения. Сон в таком состоянии не желателен.

Работоспособность действенно восстанавливает горячий чай, напитки, содержащие тонизаторы и стимуляторы. Одним из симптомов похмелья является чувство тревоги, чтобы его снять принимают настой зверобоя. Головокружение и тремор устраняют напитки из барвинка, ромашки, коры ивы. Благотворно воздействует на организм в состоянии похмелья имбирный, мятный чай. Для приготовления любого настоя засыпают две столовые ложки сухой смеси в стакан кипятка, принимают после остывания. Хорошо в напиток вместо сахара добавить ложку меда. Взбодрить, обогатить организм витамином С и одновременно снять похмелье помогут настой шиповника, вода с добавлением сока лимона, грейпфрута. Можно после завтрака съесть цитрусовый фрукт.

Принимать пищу в утренние часы больному не следует. После некоторого улучшения самочувствия успокоить желудок помогут куриный бульон, уха, рисовый суп, молочная каша, кефир, сырое яйцо. Как вариант, яйцо можно смешать с ложкой сахара и сметаны. Вкусная и питательная смесь результативно устраняет похмельный синдром. В течение нескольких дней необходимо употреблять жидкую, нежирную пищу, курагу. К нежелательным продуктам при алкогольном отравлении относятся консервы, копчености, острые блюда.

Видео: Лечение суставов народными средствами - скипидарное тесто |№ 11| #болятсуставы #edblack

В преддверии застолья употребляйте пищу, богатую йодом, утро праздничного дня начните с приема желчегонных настоев: шиповника, мяты перечной, плодов кориандра. Облегчению похмельного синдрома способствует употребление алкоголя на сытый желудок, с калорийной пищей. Жир замедляет всасывание алкоголя в кровь, защищает стенки желудка от раздражения. Процесс поглощения спиртных напитков следует совмещать с обильным питьем. Подойдут фруктовые соки, минеральная вода без газа. Наутро вашему организму будет легче восстановиться, если вы не будете употреблять дешевый алкоголь, смешивать крепкие напитки, много курить.

7 простых способов для лечения похмелья

  1. Принять несколько таблеток активированного угля. Активированный уголь очищает пищевод человека от алкогольной интоксикации и нейтрализует последующее отравление организма.
  2. Пить много воды, натуральные соки и огуречный рассол. Эти напитки восстанавливают в организме недостаток витаминов и минералов. А фильтрованная вода помогает преодолеть обезвоживание человека.
  3. Принять душ. С каплями пота выделяются токсины, которые затрудняют кислородный обмен с окружающей средой. Кожа человека перестает дышать. Струя душа помогает смыть эти зловредные вещества, делая кожу чистой и восстанавливая кислородный обмен. Тем самым организм человека быстрее отходит от похмелья.
  4. Таблетка аспирина. Если с похмелья нет проблем с желудком, но сильно раскалывается голова и давит на спинной мозг, то лучше всего принять таблетку аспирина.
  5. Сон. Когда мы спим, организм человека активно борется с последствиями употребления алкоголя. Поэтому на следующий день после застолья рекомендуется хорошо выспаться. Сон - безотказное средство против похмелья.
  6. Прогулка на свежем воздухе. После бурной вечеринки в организме человека скапливается большое количество токсичных веществ. Прогулка на свежем воздухе, особенно в парке или лесопосадке, способствует вентиляции легких и выведению нежелательных веществ.
  7. Яичница и супы. В период похмелья активно работает естественный фильтр человеческого организма - печень. В составе яичницы содержится много аминокислот и белка, а супы - это смесь полезных веществ и витаминов. В пост-алкогольный период печень находится в истощенном состоянии, а прием этих блюд способствуют ее стимуляции.

Что не рекомендуется делать при похмелье

  • Пить спиртные напитки. Многие полагают, что с бодуна лучшее средство от похмелья - это бутылочка пива или 100 грамм горячительного напитка. Такой метод действительно помогает, но на очень короткое время. Чаше всего он оказывает эффект зависимости, что в свою очередь ведет к алкоголизму. Команда нашего сайта категорически рекомендует не употреблять спиртные напитки в похмельный период.
  • Идти в баню или сауну. В таких заведениях температура окружающей среды намного выше обычной. Это очень сильно давит на кровеносную систему - что не рекомендуется при синдроме похмелья. Так как сердце человека в этот период и без посторонних внешних факторов работает с троекратной нагрузкой.
  • Пить горячий чай или кофе. При похмелье лучше снизить употребление этих напитков до минимума. Чай усиливает опьянение организма, так как вызывает процесс брожения в желудке. Кофе вызывает сухость во рту и многократно увеличивает давление в сосудистой системе человека.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро снять похмелье? фото

Как быстро снять похмелье?

Cамые эффективные способы победить похмелье Если есть тошнота и позывы на рвоту — это даже хорошо, так организм…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

» » Снимаем похмелье в домашних условиях народными средствами