Как быстро отойти после пьянки

Похмельный синдромУже написано очень много статей об алкоголе и о том, как отойти после пьянки. Каждый человек хотя бы раз попадал в ситуацию, когда на следующий день после праздника нужно рано вставать и срочно ехать на работу или учебу в институт. И каждый прочувствовал то, как это мучительно и неприятно.

Что же такое похмелье? Похмелье после пьянки — это отравление, а точнее реакция организма на токсичные вещества. Далее будут рассмотрены наиболее популярные советы о том, как быстро отойти после пьянки.

Что поможет

Довольно действенный метод отойти от пьянки — это выпить еще немного алкоголя с малым процентом спирта, например пива. Вариант работающий, но снимает только первичные признаки отравления. А если учесть, что организм получает новую порцию отравляющих веществ, рано или поздно похмелье снова наступит, только на следующий день и еще в более тяжелой форме. Также этот метод способствует развитию алкогольной зависимости. Поэтому лучше использовать этот метод только в самых экстремальных вариантах.

Если верить врачам, то больше всего в организме после пьянки страдает печень. Если в организм поступило немного спирта, то орган сможет справиться сам. Если же превышено допустимое количество, то появляются все не очень приятные признаки похмелья: болит голова, появляются отеки, спазмы по всеми телу и абсолютное отсутствие желания прикасаться к выпивке как минимум на ближайший год. Чтобы избавиться от неприятных ощущений на следующий день после застолья, необязательно идти к врачам — можно отойти от пьянки в домашних условиях.

Проверенные варианты




Промывание желудкаСуществуют следующие полезные рекомендации, которые помогают отходить от алкоголя, не выходя из дома:

  1. Промывание желудка. В условиях дома это можно сделать, выпив кипяченой воды (1.5-2 л за раз) или слабого раствора соли (2-3 ст. л. на 5 л воды), а затем вызвать рвоту. Раствор соли способствует и тому, что ядовитые вещества перестают проникать из желудка в организм. После того как желудок промыт, в течение 2-3 часов нужно выпить 2-3 л негазированной воды. После этого отеки тканей пройдут.
  2. После промывания желудка стоит принять контрастный душ. В душе нужно провести около 10-20 минут. Контрастный душ усилит кровообращение в организме и поможет быстрее вернуть бодрость организму и отойти от неприятных ощущений после рвоты.
  3. Срочно выпить кефира, рассола, кваса, цитрусового сока или воды, которая разбавлена с лимонным соком. Организму будет легче справиться с алкогольным отравлением и восполнить нужные микроэлементы.
  4. После того как тошнота пройдет, от головной боли можно принять таблетку. Если же рядом нет таблеток, да к тому же очень сильно тошнит, то можно натереть виски лимонным соком и приложить лимонные корочки к вискам или положить на лоб сырой нашинкованный очищенный картофель, закрепив повязкой на 1-2 часа.
  5. Позыв к рвоте можно снять все тем же рассолом или 1 ст. соленого томатного сока. Жидкость лучше пить мелкими глотками. Если не помогло, то можно принять из расчета 1 таблетка на 10 кг веса активированный уголь. После того как тошнить перестанет, можно выпить любой известный препарат от похмелья.

Маленькие хитрости

Польза душа при похмельеВ период тяжелого состояния после застолья не следует пить крепкий чай или кофе. Это поднимет давление, что не самым благоприятным способом скажется на самочувствии. Лучше выпить нежирного куриного или говяжьего бульона — это придаст бодрости.

Если ничего нет под рукой, а отойти после пьянки нужно очень быстро, то можно развести 6 капель нашатырного спирта на 1 ст. воды.

Это предотвратит интоксикацию, но не нужно пользоваться данным советом часто, так как последствия для организма все равно будут.

Нужно пройтись по улице, можно посетить баню или сауну, но с последним усердствовать не стоит — организм и без того в это время ослаблен. Прогулка на свежем воздухе усилит кровоток, а посещение бани или сауны поможет вывести алкогольные яды из организма с потом.

Если использовать все вышеперечисленные советы, то можно очень быстро отойти от пьянки и избавиться от похмелья в домашних условиях.

В завершении необходимо отметить, что похмелье — это признак чрезмерного употребления выпивки.

Если не увлекаться горячительными напитками с высоким процентом содержания спирта и отказаться от употребления выпивки в больших дозах, то организм сам без дополнительной помощи переживет похмелье.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как отойти от похмелья быстро фото

Как отойти от похмелья быстро

Содержание:Признаки похмельяПричины возникновения похмельяКак избавиться от похмельяКак уменьшить влияние алкоголя на…

Как быстро снять похмелье? фото

Как быстро снять похмелье?

Cамые эффективные способы победить похмелье Если есть тошнота и позывы на рвоту — это даже хорошо, так организм…

Как быстро отойти от похмелья фото

Как быстро отойти от похмелья

Содержание:Симптомы похмельяЛекарства для устранения симптомов похмельяДомашние методыВо время праздника или вечеринки,…

Как избавиться от похмелья фото

Как избавиться от похмелья

Похмельный синдром, скорее всего, испытывал каждый, кто сталкивался с большим количеством алкоголя. Тошнота, безумная…

Быстрое похмелье фото

Быстрое похмелье

Быстрое похмелье Быстрое похмелье – это, как можно быстрее восстановить нормальное состояние организма после…

» » Как быстро отойти после пьянки