Как эффективно бороться с похмельем по утрам?

Оглавление:

Многих по утрам мучает вопрос, как бороться с похмельем. С симптомами похмелья приходилось сталкиваться многим. К ним относят тошноту, которую может сопровождать рвота, повышенная температура тела. Человека, столкнувшегося с похмельем, может мучить сильная головная боль, ощущение жажды или озноба, головокружение.

Похмелье

{reklama1}

Видео: Как справиться с похмельем. Эркен Иманбаев, главврач центра неотложной наркологии. 18.11.2016




Вызвать плохое самочувствие могут разные причины, например, к ним относят употребление алкогольных напитков низкого качества или очень высокую дозу выпитого. В том случае если допустимая норма алкоголя была значительно превышена, может возникнуть потребность в принятии мер, способных устранить похмельный синдром.

Как бороться с похмельем и какие способы наиболее эффективны? Рецептов, позволяющих устранить данный симптом, достаточно много, разделяют их на два вида: медицинские и народные.

Несколько простых советов

Обильное питье

  1. При сильном похмельном синдроме человеку необходимо обильное питье. Отдать свое предпочтение в подобном случае рекомендуется минеральной воде, поскольку большое количество выпитого алкоголя приводит к недостатку воды и минеральных солей в организме. Помимо этого, минеральная вода способствует выведению из организма токсичных веществ, которые являются причиной тошноты, рвоты и прочих симптомов, свойственных похмелью.
  2. Облегчить состояние при похмелье помогает принятие контрастного душа. Начать следует с (умеренно) холодной воды, постепенно переходя на теплую температуру. Стоит заметить, что принятие обычной ванны в подобных целях менее эффективно.
  3. Известным практически каждому способом

    {reklama2}

    Помимо этого, очень эффективен в борьбе с похмельем лед с лимоном. На полный стакан льда вам потребуется небольшой кусочек свежего лимона. Залейте заранее подсоленной минеральной водой и медленно пейте.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что такое похмелье фото

Что такое похмелье

Практически каждый взрослый человек хотя бы раз в жизни страдал от похмелья: на утро после попойки болит голова,…

» » Как эффективно бороться с похмельем по утрам?