Регидрон как средство от похмелья

Снова перебрали с выпивкой и мучает похмелье? Снова ищете универсальное средство от тошноты, головной боли и дрожи в руках?

Ну что ж, сегодня мы рассмотрим ещё одно распространенное средство, которое многим помогает при похмелье. Мы узнаем что же такое регидрон, как он действует и как принимать этот препарат для того, чтобы избавиться от неприятных симптомов.

Что такое похмелье

Симпсон с похмелья

Похмелье, которое ещё иногда называют абстинентным синдромом – очень неприятное состояние, возникающее при хроническом алкоголизме ввиду отрыва от алкоголя. Обычно здоровым людям это явление незнакомо, чаще большинство людей путают абстинентный синдром и обычную (хотя иногда довольно сильную) интоксикацию организма при приеме слишком большого количества спиртсодержащих напитков.

Причинами, вызывающими похмелье, являются, прежде всего, нарушение обмена веществ и отравление организма токсическими веществами.

Вот как можно отличить настоящее похмелье от простой интоксикации: в первом случае неприятные симптомы помогает снять очередная доза алкоголя, даже в том случае, когда начинается белая горячка. А во втором случае об алкоголе и речи быть не может – у перепившего с вечера наутро спиртное вызывает неподдельное отвращение, вплоть до рвоты.

Обычно абстинентный синдром развивается постепенно по мере роста зависимости человека от алкоголя. При регулярном потреблении спиртных напитков в организме происходят серьезные биохимические изменения, являющиеся отклонениями от нормы. Особенно сильную корректировку претерпевает ферментативная система человека. Алкоголь важным элементом обмена веществ, и его постоянное присутствие в организме начинает являться залогом относительно нормального психического и физического состояния человека.

Если же поступление спиртного временно прекращается, развивается абстинентный синдром, или похмелье.

Что происходит при похмелье




Крепкие спиртные напитки являются сильнейшими диуретиками, иначе говоря, мочегонными. Из-за них организм человека теряет много жидкости, а вместе с ней необходимые витамины и минералы – наступает обезвоживание.

Вот почему по многим признакам и неприятным интоксикация и похмелье в многом очень похожи друг на друга.

Для восстановления водного баланса в теле человека издавна использовалось такое популярное средство, как огуречный рассол. Он содержит в составе множество необходимых организму минеральных солей и других незаменимых элементов, которые нормализуют водно-солевой баланс и устраняют обезвоживание. Рассол пополняет в организме недостаток утраченных при приеме алкоголя солей и минералов, в результате этого улучшается общее состояние человека и при интоксикации, и при похмелье.

Как действует регидрон

Регидрон

Регидрон – лекарственное средство, активными веществами которого являются:

  • Хлористый натрий,
  • Цитрат натрия,
  • Хлористый калий,
  • Ангидрид глюкозы.

Все эти составляющие способствуют быстрому восстановлению в организме утраченных солей калия и натрия и помогают как при похмелье, так и при алкогольном отравлении.

Вот как это происходит. При употреблении алкоголя происходит потеря необходимых солей и минералов, поддерживающих водно-солевой баланс в организме, и в результате развивается обезвоживание.

Потеря натрия чревата перераспределением межклеточной жидкости в клетках так, что возникают отеки и нарушение обмена веществ на клеточном уровне.

Потеря калия, который крайне необходим для нормальной работы мышц и нормального функционирования клеток, приводит к проблемам в работе сердечно-сосудистой системы, слабости. При этом больше всего достается гладкой мускулатуре кровеносных сосудов и сердечной мышце.

Однако хуже всего обезвоживание действует на нервную систему – возникает головокружение, головные боли и пр.

В этих случаях прием регидрона – источника солей калия и натрия, помогает устранить похмелье, а глюкоза подпитывает печень, пострадавшую больше всего, и восстанавливает работу её клеток.

Противопоказания для приема регидрона

Основные противопоказания это:

  • Сахарный диабет,
  • Нарушение работы почек,
  • Кишечная непроходимость,
  • Повышенное давление вследствие приема алкоголя,
  • Повышенная чувствительность к компонентам регидрона.

Поэтому принимать регидрон при похмелье лучше всего по назначению врача.

Как принимать регидрон

Чтобы устранить похмелье, нужно развести 1 пакетик препарата в 1 литре кипяченой воды комнатной температуры. Если мучает жажда и обезвоживание, лучше принять половину раствора в течение первых 30 минут, сделать перерыв на 40 минут, и затем выпить оставшиеся пол-литра в течение часа.

И помните — регидрон может повышать давление.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро снять похмелье? фото

Как быстро снять похмелье?

Cамые эффективные способы победить похмелье Если есть тошнота и позывы на рвоту — это даже хорошо, так организм…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Сон поможет от похмелья фото

Сон поможет от похмелья

Сон – прекрасное средство детоксикации организма, а ведь алкогольное похмелье – не что иное, как интоксикация ядовитыми…

Регидрон при похмелье фото

Регидрон при похмелье

Давно известно, что алкоголь – яд для организма. Причем этот яд очень коварен, так как поражает сразу несколько целей,…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

Панангин и алкоголь фото

Панангин и алкоголь

Очень часто при приеме лекарственных средств люди задаются вопросом: «Можно ли совмещать их с алкогольными…

» » Регидрон как средство от похмелья