Почему минеральная вода помогает от похмелья?

В отличие от множества странных советов по избавлению от похмелья, которыми просто переполнен Интернет, мы рады рассмотреть действительно эффективное и очень простое средство – это минеральная вода.

Как помогает минеральная вода от похмелья

Стакан минеральной воды




Это прекрасное и безопасное средство обладает сразу комплексным положительным воздействием на организм, избавляя от похмелья:

  1. Все начинается с того, что пузырьки углекислого газа, которые лопаются во рту, раздражают слизистую полости рта и стимулирует мозг. Благодаря огромному количеству газовых пузырьков поверхность всасывания воды значительно увеличивается, и жидкость быстрее попадает в кровь из пищевода и желудка.
  2. При значительном раздражении слизистой оболочки желудка пузырьки, содержащиеся в газированной минеральной воде, могут вызвать рвоту. Рвота, в свою очередь, является отличным способом освободить органы желудочно-кишечного тракта от ядовитых продуктов распада алкоголя (они через кровь фильтруются в желудок) и от непереваренных остатков пищи (в них также содержится непереваренные спиртные напитки, токсины и яды), которые и являются причиной похмелья, т.к. вызывают интоксикацию.
  3. Благодаря минеральной воде улучшается перистальтика кишечника и стимулируется желчеотделение. Нормализация работы кишечника приводит к ускоренному освобождению кишечника от каловых и непереваренных пищевых масс, которые также насыщены токсинами, образовавшимися при распаде алкоголя и белков. Выработка желчи, в свою очередь, понижает в крови уровень холецистокинина.
  4. Ещё один очень ценный для устранения похмелья эффект, который дает минеральная вода – это увеличение объема циркулирующей крови благодаря ускоренному поступлению жидкости в кровеносное русло. Если первая причина похмелья – токсины, то вторая причина – как раз нехватка объема циркулирующей крови (которую часто называют обезвоживанием и часто путают с нехваткой в организме общего количества жидкости) .
  5. При похмелье возникает сильный отек тканей, который очень заметен на лице – минеральная вода выступает в качестве мочегонного средства и способствует скорейшему выведению избыточной жидкости. Вот как она действует – минералка стимулирует волюмо- и осморецепторы сосудов, благодаря чему избыточная жидкость (в которой также содержатся токсины) переходит в сосудистое русло из межклеточных пространств. Важно побыстрее устранить отеки, т.к. они являются причиной головной боли.
  6. Очень обоснованным решением является выбор гидрокарбонатных минеральных вод – это всем известные Ессентуки, Боржоми.

А все потому, что в состоянии похмелья кислотно-щелочной баланс в организме из-за алкогольной интоксикации смещается в кислую сторону, а минералка корректирует его в щелочную сторону и восстанавливает баланс.

Норма употребления минералки

Желательно в течение дня выпить около 2х литров минералки.

И напоследок отметим, что можно выпить и обычную воду, но минералка эффективнее в 3 раза.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро снять похмелье? фото

Как быстро снять похмелье?

Cамые эффективные способы победить похмелье Если есть тошнота и позывы на рвоту — это даже хорошо, так организм…

Как лечить похмелье? фото

Как лечить похмелье?

Основные принципы лечения похмельяКак вылечить похмелье? Понимая принцип действия алкоголя, можно смягчить последствия…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

» » Почему минеральная вода помогает от похмелья?