Что делать если болею с похмелья

У мужика болит голова с похмелья

Сильная головная боль с похмелья

Очень отрадно, когда человек не имеет привычку употреблять спиртное. Ему, скорее всего, не знакомо чувство похмелья. Но бывают случаи, когда есть веский повод для выпивки, и никак не получается отказаться от рюмки, другой, третьей…




Похмельный, или абстинентный синдром, является последствием веселого вечера. Оно бывает разным:

  • слабым, но заметным, при таком похмелье человек немного «тормозит»;
  • несильным, но состояние такое, что не хочется идти на работу, но приходится;
  • сильным, когда не хочется вставать с постели, в голове словно происходит землетрясение. Но что делать? Приходится врать своему начальнику «…извините, болею…»;

Каким бы не было самочувствие, от похмелья надо избавляться, ведь тяжелое состояние означает, что с вами что-то не то. Из-за быстрой потери жидкости теряются и витамины группы В. Они очень важны, так как отвечают за функции органов пищеварения. А если вы обильно заедали, то пища не усвоилась или не успела этого сделать, а это как раз причина тошноты.

Народные способы лечения похмелья

herbal-medicineК сожалению, настоящего средства от похмелья еще не изобрели, но некоторые способы, которые помогают в какой-то степени избавиться от интоксикации организма, восстановить работу пострадавших органов и облегчить самочувствие все же есть.

Многие считают, что снять похмелье можно новой дозой алкоголя, но это очень ошибочное мнение. Зачем продолжать травить и без того больной организм новой порцией яда? Зачем делать то, что запрещено?

Способы устранения похмелья:

  1. Если утром вас подташнивает, то нужно вызвать рвоту — это поможет хорошенько побороть интоксикацию. Таким способом вы сможете очистить желудок от залежавшейся там старой пищи и, возможно, остатков спиртного. Еще очень важно проснувшись выпить 5-8 таблеток активированного угля. Он является эффективным адсорбентом, который очищает кровь от токсинов.
  2. Необходимо обильно пить воду, даже если вас тошнит, не менее 2 литров за три часа. Чтобы побороть похмельный синдром, хорошо подойдет негазированная минеральная вода или любой кисло-соленый рассол. При “сушняке” лучше всего пить простую воду с медом, лимоном. Много жидкости необходимо для того, чтобы быстрее происходило очищение клеток организма от ядовитого вещества ацетальдегида, который синтезируется в печени при переработке этанола.
  3. От ужасной боли в голове можно выпить аспирин или цитрамон. Но можно обратиться к народным средствам: делать натирание височной части головы лимоном, или приложить к ней свежие лимонные корочки. Неплохо справляется симптомами похмелья томатный сок со щепоткой черного перца, который нужно пить мелкими глоточками. Специалисты также советуют поедать фрукты и овощи.Аспирин от пахмелья2
  4. Нежелательно пить крепкий чай, кофе, но будет лучше, если употребить отвар мяты, ромашки и имбиря, или стакан воды со столовой ложкой меда.
  5. Старинный способ от похмельного синдрома — делать интенсивное растирание ушей.
  6. Пополнить утерянные макроэлементы и витамины помогут кефир, шиповник, кислые щи, квас.
  7. Неплохо помогут облегчить самочувствие куриный бульон или рисовый отвар. Они предотвратят обезвоживание, даже наоборот, насытят клетки влагой, и придадут потерянную силу.
  8. Очень хорошо помогают при симптомах похмелья прогулка на свежем воздухе. Поступающий чистый воздух и ходьба хорошо улучшают ток крови и способствуют выведению токсинов.
  9. Для избавления от ядов можно сходить в баню, а лучше в сауну. Но сердечникам и гипертоникам лучше этого не делать.
  10. Если отсутствует аппетит, то съешьте банан — он успокаивает пострадавшие желудок и кишечник и восполняет утрату необходимых веществ.
  11. Можно позаимствовать средство от похмелья у японцев. Для того, чтобы перенести симптомы похмелья они делают дыхательные упражнения: в течение 6 секунд совершают глубокий вдох, потом на 6 секунд его задерживают, и ещё 6 секунд выдыхают. Это отличный способ при головной боли. Он заключается в том, что этанол и другие ядовитые вещества, содержащиеся в алкогольном зелье, поражают функции нервной системы. Пострадавшие от ядов клетки отекают, и увеличивается внутричерепное давление. Результатом этого становится кислородный дефицит клеток мозга и ужасные спазмы в голове. При таком дыхательном лечении кислород в клетках пополняется, просвет кровеносных сосудов восстанавливается и спазмы проходят.
  12. Антипохмельный коктейль: взбейте куриное яйцо, влейте в него немного разбавленного уксуса. Добавьте соли, перца и выпейте.

Советы до и вовремя застолья

  • Пейте небольшими дозами. Не устраивайте соревнования с алкоголем, на утро не будете страдать от похмелья.
  • Если невозможно отказаться от рюмки незаметно пропускайте тосты.
  • Когда оказаться от очередной стопки не получается, то много ешьте.
  • Запивайте большим количеством жидкости, чтобы не допустить обезвоживание. Нельзя пить газированные напитки, иначе получится обратный эффект. Лучшими напитками будут соки, компоты.
  • Курильщикам лучше забыть о сигаретах. Алкоголь и курение несовместимы.
  • За пару часов до застолья выпейте пару таблеток, ускоряющих расщепление белков, жиров и углеводов. Они помогут лучше переварить еду, и нужные вещества быстрее поступят в кровь.

Изучив все представленные способы, вы можете выбрать подходящие для себя. Если они не помогли, то воспользуйтесь антипохмельными таблетками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как не болеть с похмелья фото

Как не болеть с похмелья

Очень часто после хорошо проведённого вечера с распиванием алкогольных напитков на следующее утро люди страдают от…

Чтобы не болеть с похмелья фото

Чтобы не болеть с похмелья

Чтобы не болеть с похмельяВидео: Как выпивать чтобы не болеть с похмелья и как понравиться противоположному полу Чтобы…

Как быстро снять похмелье? фото

Как быстро снять похмелье?

Cамые эффективные способы победить похмелье Если есть тошнота и позывы на рвоту — это даже хорошо, так организм…

Рассол от похмелья фото

Рассол от похмелья

Многие люди по своему опыту знают, как хорошо рассол помогает от похмелья. Как можно объяснить его действие? В…

» » Что делать если болею с похмелья