Что хорошо помогает от похмелья?

Проблема похмелья после употребления алкоголяКак правило, у людей возникают вопрос: что помогает от похмелья или какое средство применять в том случае, когда оно уже наступило, когда голова становится чугунной и хочется поскорее избавиться от такого состояния. Чаще всего люди ощущают похмелье после новогодних праздников и других знаковых мероприятий, когда не грех пропустить стаканчик-другой. Но вот как потом бороться с последствиями выпитого, знают немногие. Как возникает похмелье? Это обычно происходит после пробуждения, голова становится тяжелой, тошнит, во рту ощущается сухость, а вас беспокоят угрызения совести по поводу прошедшего вечера.

Необходимо отметить, что большинство категорий людей вообще не знакомы с похмельем, небольшая их часть переносит данный синдром слишком тяжело, но большинство испытывают похмелье средней степени тяжести. В тяжелых случаях могут появиться судороги в мышцах, это уже тревожный симптом и возникает он при длительном распитии спиртных напитков. Такое состояние указывает на то, что нервная система настолько истощена, что со временем, если не прекратить пить, может развиться эпилепсия.

Что делать, чтобы избежать похмелья?

Проще всего перестать пить, даже если отмечается праздник и другие важные мероприятия, тогда синдром похмелья беспокоить вас вообще не будет. Если это невозможно, нужно пить умеренно. Не стоит выпивать за каждый тост, а также пить до самого донышка. Если и этот вариант вам не подходит, то пейте наравне со всеми, но при этом хорошо закусывайте. Есть вероятность, что наутро вы сможете избежать сильного похмелья.

Прием Фестала для предотвращения похмельяДополнительные правила, как избежать похмелья наутро:

  1. Помимо еды, необходимо пить больше воды, но не газированных напитков, которые, напротив, усугубят ситуацию.
  2. Также при распитии спиртных напитков стоит меньше курить или не делать этого вообще, организму тяжело справиться со всем сразу, поэтому стоит что-то одно исключить.
  3. Если перед праздником вы выпьете таблетку или две Фестала, то ваш организм будет лучше усваивать все микроэлементы и наутро похмелье не будет столь ярким.
  4. Не смешивайте спиртные напитки, если вы пьете водку, то значит, весь вечер вы не прикасаетесь к другим видам спиртного, иначе наутро вам будет очень тяжело.
  5. На празднике не стоит сидеть на месте, больше двигайтесь, танцуйте, так организм сможет вывести хоть какую-то часть спиртного.
  6. Перед тем как употреблять алкоголь, съешьте что-то, на пустой желудок пить не рекомендуется.
  7. Выпейте сырое яйцо перед празднованием, но помните о том, что если ваш организм склонен к аллергии, то стоит воздержаться от данного совета.
  8. Ешьте больше жирных и кислых блюд, так похмелье вас беспокоить не будет, но с этим не стоит усердствовать, желудок тоже может пострадать.

Методы избавления от похмелья




Чтобы помочь своему организму справиться с похмельем, выполняйте эти рекомендации поэтапно, так похмелье пройдет быстрее. Методы избавления от похмелья в домашних условиях:

Выведение вредных веществ из организма при помощи активированного угля

  1. Снятие похмелья не лечат спиртным, это только ухудшит дальнейшее состояние.
  2. После большого количества алкоголя может образоваться тромб, поэтому вам срочно необходимо разжижить кровь, в этом поможет такое средство, как Аспирин. Но помните, что Аспирин показан не всем.
  3. Следующий шаг — выведение продуктов распада алкоголя из организма. Это необходимо для того, чтобы отравление не распространилось дальше. Выпейте активированный уголь из расчета: 1 таблетка на 10 кг массы тела. Хорошим действием обладает Энтеросгель.
  4. Далее восстанавливаем электролитный баланс. В этом поможет препарат Регидрон или Аспаркам.
  5. После активной выпивки в крови может снизиться содержание щелочей, поэтому понадобится минеральная вода. При ее отсутствии вы можете самостоятельно приготовить лекарственное средство — на 1,5 л. воды добавьте 1 ч. л. питьевой соды.
  6. Так как наряду с обезвоживанием организм теряет витамины, стоит заняться их пополнением, принять лекарственные препараты витаминов.
  7. Мозг человека тоже страдает от похмелья, при этом гибнут нервные клетки. Чтобы остановить данный процесс, следует принять Глицин.
  8. Так как печень тоже подвержена натиску алкоголя, для снятия похмелья поможет такое средство, как Эссенциале.

Наряду с традиционным лечением, можно воспользоваться и способами народной медицины.

Польза сна для избавления от похмельяКонечно, воспользоваться ими лучше, если похмелье единичное и не столь тяжелое. Итак, избавление от похмелья в домашних условиях нетрадиционными способами:

  1. Первая помощь организму при похмелье — это продолжительный сон.
  2. Если для вас сон это роскошь и необходимо приступать к делам, то при здоровом организме может помочь холодный душ, а после него следует выпить воду с лимоном.
  3. При обезвоживании, помимо минеральной воды, может помочь томатный сок или квас, а в минеральную воду для лучшего эффекта добавьте сок лимона.
  4. Проверенное средство — капустный рассол. Он хорошо помогает от похмелья.
  5. Часто рекомендуют есть сливочное мороженое, говорят, что оно помогает не хуже капельницы от синдрома похмелья.

Похмелье: что делать нельзя?

Помимо способов избавления от похмелья в домашних условиях, нужно знать, что не рекомендуется выполнять в это время:

Нежелательность лечения похмелья алкоголем

  1. Большое заблуждение, что подобное лечится подобным, т.е. многие считают, что если опохмелиться, то станет легче. Легче станет на непродолжительное время, но похмелье затянется на более длительный срок и симптомы будут намного тяжелее нынешних.
  2. Не нагружайте мозг негативными мыслями. Организму сейчас тяжело, но настраивайте себя, что это временно и вы обязательно справитесь.
  3. Не плавайте в состоянии похмелья, холодная вода может вызвать судороги мышц. В это время ваше тело расслаблено, а это может привести к тому, что человек может утонуть.
  4. Курение во время похмелья еще больше отравляет организм, поэтому откажитесь от этой вредной привычки хотя бы на данный момент.
  5. Не стоит отправляться в баню или сауну. Ваше сердце и так в момент похмелья работает в усиленном режиме, а горячий воздух создаст дополнительную нагрузку на этот орган, все может закончиться плачевно. По той же причине не стоит употреблять напитки с большим содержанием кофеина.
  6. Горячий чай также под запретом, он способствует процессам брожения в желудке, что усиливает симптомы похмелья.

Если у вас уже возникали подобные ситуации, то ваш организм должен сам знать, что лучше ему поможет. А новички могут воспользоваться советами, приведенными выше. Средства при похмелье помогают, но не стоит повторять подобные ситуации, иначе организм в один момент не выдержит такой нагрузки и все может закончиться трагически.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Тяжелое похмелье фото

Тяжелое похмелье

Тяжелое похмелье Тяжелое похмелье – это самое неблагоприятное состояние организма, вследствие перебора (много выпитых)…

Температура с похмелья фото

Температура с похмелья

Вчера хорошо выпили и отлично посидели с приятелями, а сегодня с раннего утра налицо все симптомы тяжелого похмелья, да…

Средство от похмелья бизон фото

Средство от похмелья бизон

Если снова мучают симптомы-напоминания о вчерашнем празднике с выпивкой, позвольте растоптать похмелье Бизону! В состав…

Средство от похмелья алкоклин фото

Средство от похмелья алкоклин

Одним из недорогих и эффективных аптечных средств, помогающих при похмелье, является творение украинской фармацевтики –…

Сон поможет от похмелья фото

Сон поможет от похмелья

Сон – прекрасное средство детоксикации организма, а ведь алкогольное похмелье – не что иное, как интоксикация ядовитыми…

Почему страшно с похмелья? фото

Почему страшно с похмелья?

Если вы уже не первый раз напиваетесь так, что наутро мучает жуткое похмелье, то вы наверняка знаете, что помимо…

Как лечить похмелье фото

Как лечить похмелье

Как лечить похмелье Как лечить похмелье? Здесь основная масса народа избегает похмелья в домашних условиях. И это…

» » Что хорошо помогает от похмелья?