Возможна ли раскодировка от алкоголя?

Оглавление:

Что такое раскодировка от алкоголя и действительно ли она работает? Использование какого препарата или метода допускается? Раскодировка от алкоголизма сегодня применяется достаточно часто. Она заключается в том, что воздействие, оказанное ранее, полностью или частично нейтрализуется.

Алкоголь

Некоторые специалисты утверждают, что по большей части раскодировка является полным шарлатанством, так как большинство видов кодировок представляет собой воздействие на психику, а не на организм. Кроме того, такие методы, как гипноз, могут быть опасными. Чтобы раскодировка была эффективной и безопасной, необходимо сначала четко понять, какой метод использовался для лечения от алкоголизма. В таком случае можно будет подобрать раскодировку, которая полностью будет безопасна для здоровья.

Виды кодирования

АлкоголикВсем известно, что алкоголь оказывает пагубное влияние на здоровье, особенно если его доза значительно превышает все установленные нормы. Но не каждый может справиться с проблемой алкоголизма самостоятельно. Многие пробуют на себе различные методы кодирования, отзывы о которых не всегда положительные. Конечно, оптимальным является тот случай, когда больной сам осознает вред спиртного и прекращает пить. В этом случае можно обойтись простым очищением организма от продуктов распада спиртного.




Само по себе кодирование позволяет только выработать отвращение, страх перед приемом алкоголя. Кодировка не лечит пьянство, какой бы препарат для этого ни применялся. Именно поэтому и раскодировка не является таким простым делом. Мало выпить таблетку или начать принимать какой-либо препарат, по большей части необходимо изменить отношение к алкоголю, а вот это уже дело сложное и длительное.

Прежде чем подбирать способ раскодирования, надо четко установить, какой метод применялся для лечения алкоголизма.

Психологическое кодированиеВиды кодирования:

  1. Психологическое, рефлекторное кодирование. Здесь все зависит от того, насколько пациент подвержен внушению. Многие отзывы свидетельствуют, что все предложения о раскодировке подобного метода являются шарлатанством, никакой препарат тут не поможет, а если будет использоваться гипноз, то последствия для алкоголика могут быть самыми плачевными.
  2. Рефлекторно-химическое воздействие. Такое кодирование преследует цели испугать алкоголика. Во время кодирования производится введение препарата внутривенно, внутримышечно, используются таблетки или растворы. Принцип воздействия в том, что пациент начинает бояться пить спиртное, так как после него ему становится плохо. Но тут зарождаются различные фобии, которые в итоге могут быть опасными для пациента. Раскодировка в этом случае проблематична и сомнительна, какой-либо медицинский препарат помочь уже не сможет.
  3. Лекарственное кодирование проводится в условиях клиники, основано на применении различных препаратов. Пациенту дают средства, которые со спиртным просто несовместимы, употреблять лекарства надо регулярно. Есть многочисленные методики кодирования, когда препарат вшивается в виде так называемой торпеды. Эффективность высокая, но пациент должен понимать сам, что употреблять алкоголь в это время ему категорически нельзя.

Раскодировка: шарлатанство или реальная процедура?

Лекарственное кодированиеКак утверждают специалисты, любая раскодировка, особенно на дому, – это полное шарлатанство. Даже лекарственный метод кодировки нельзя назвать долговечным, так как препараты рано или поздно вымываются из организма. Поэтому многочисленные отзывы и рекламные объявления о полном удалении всех последствий кодирования буквально за пару минут – обман.

Чтобы обезопасить себя, лучше рассмотреть все предлагаемые методы более подробно:

  1. При кодировке психологической или рефлекторной снять установку практически невозможно, так как вырабатывается реакция организма на спиртное. Но если же тяга после кодировки сохранилась, то процесс выработки отвращения был произведен крайне некачественно.
  2. Лекарственные препараты и особенно торпеды убрать самостоятельно тоже нельзя. Они сами рассасываются через определенный срок, тогда их действие просто заканчивается, и человек может пить. А могут больного и обмануть, вовсе не ввести никакого препарата. Раскодировка тут является полным обманом, так как удалить торпеду из организма технически невозможно. Если кодировка и раскодировка еще и проводятся в одном центре, то это означает, что больного обманули дважды. В первый раз ему было сказано, что лекарство вшито, а во второй – что его больше нет и можно пить спиртное без опасения.
  3. Настоящая раскодировка сегодня проводится только путем психотерапии и гипнотерапии, других методик нет. Выполняется такая процедура только специалистами в чрезвычайных ситуациях, например, когда пациент начал пить после того, как в организм были введены лекарственные препараты.

Удаление лекарственных препаратов, в том числе торпед, не производится хирургическим путем, для этого подходят только капельницы. Метод не такой быстрый, как об этот заявляют многочисленные «специалисты» по раскодировке, проводится он только под наблюдением врача.

Отказ от алкоголяНельзя проводить раскодировку на дому.
Если такое предлагают, значит, от услуг подобного специалиста необходимо отказаться. Нельзя начинать прием препаратов, которые посоветовали в качестве самостоятельного избавления от кодировки. Поможет только предварительное полное обследование и грамотная консультация врача. В противном случае могут появиться серьезные проблемы со здоровьем.

Последствия раскодировки

Процесс раскодировки от алкоголя может быть психологическим или медикаментозным. Человек, которого раскодировали, нуждается в том, чтобы самоутвердиться перед близкими, что он вполне способен удержаться от пьянства. Но результаты часто совершенно противоположные, так как психическая нагрузка не для всех посильна, бывший алкоголик может довольно быстро вернуться к прежнему состоянию.

Полностью излечиться от алкоголизма может помочь только то, что человек осознал весь вред и опасность чрезмерного употребления спиртного. Но если алкоголик считает, что спиртное абсолютно для него безвредно, бросить пить он может в любой момент, но вот сейчас ему «не хочется», то и результата от лечения не будет. Проводить раскодировку, если тяга к спиртному сохраняется, нельзя.

Для раскодирования применяются специальные методики, которые не всегда могут быть эффективными. Некоторые специалисты склоняются к тому, что раскодировка не действует, она является всего лишь способом шарлатанов нажиться на желающих выпить. Большая часть мер действительно не оказывает никакого воздействия, что очень опасно для пациента, так как первая же рюмка может привести к самым непредсказуемым последствиям.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Раскодировка фото

Раскодировка

Как правило, приняв решение закодироваться от алкоголизма, человек считает, что все его беды, связанные с употреблением…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

» » Возможна ли раскодировка от алкоголя?