Вишневое вино

Видео: Вишневое вино

Вишневое вино

Лучшее вино получается из темных вишен, лутовки или остгеймской (дачникам известно, о каких сортах идет речь, а дилетантам достаточно знать, что на рынке следует выбрать самые темные вишни, какие только удастся найти). Фрукты должны быть зрелыми и без плодоножек. Также следует обратить внимание на то, чтобы при раздавливании вишен не повредить слишком много косточек — они могут придать вину сильный аромат горького миндаля, который не всем нравится.

8 кг вишен 8 л кипящей воды 4 кг сахара дрожжевая матка питательная среда

Фрукты раздавить, залить кипящей водой, охладить до комнатной температуры, добавить питательную среду, дрожжевую матку (лучше бургунд или бордо) и оставить на 24 часа. На следующий день выжать сок, добавить сахарный сироп и поставить бродить традиционным способом. Вино можно также разбавить, добавляя на 1 л сока 1/2 л воды, но в этом случае следует добавить больше сахарного сиропа: в среднем 1 кг сахара на 4 л сусла.

Обычно при брожении проблем не возникает и вино хорошо осветляется.

Столовое вино

10 л сока

5.5 л воды

2.5 кг сахара дрожжевая матка питательная среда

В сок добавить воду, сахарный сироп и дрожжевую матку. Вишневое вино может долго бродить. Достаточно слить его дважды и разлить в бутылки.

При таком соотношении продуктов получается около 17 л вина.

Десертное вино

В вишневой мезге оставить минимум 10 % раздавленных косточек и подождать 1 —2 дня, после чего выжать сок.




10 л сока 5,5 л воды

5 кг сахара (3,3 кг до бурного брожения + 1,8 кг после 1 -го слива)

питательная среда дрожжевая матка

В сок добавить воду, сахарный сироп, питательную среду и дрожжевую матку. Поставить бутыль в помещение с температурой около 20 °С, так как бурное брожение должно протекать быстро. После его завершения вино нужно перелить в меньшую посуду, наполнив ее по самый край. После слива вина еще добавить сироп из 1,8 кг сахара.

При таком соотношении продуктов получается около 18,5 л вина.

Вишневое вино

Вишни очистить от косточек и раздавить мякоть в кашицу, которой дать бродить 12 часов в глиняных горшках или бутылях, а потом отпрессовать. Сок снова разлить в горшки и, когда начнется брожение, добавить 500 г сахара на каждые 3 л сока, затем слить его в бочку и дать бродить 8 дней, после чего разлить в бутылки и хранить их в прохладном месте.

Раздавить ягоды вместе с косточками, положить в медную посуду и довести до кипения на медленном огне. Слить жидкость в горшки и дать остыть, после чего вторично вскипятить и остудить, затем перелить в бочонок и, дав перебродить, добавить по одной части красного вина на десять частей вишневого сока и по четвертой части водки по отношению к красному вину. Разлить в бутылки.

Вишню взять из расчета 1,2 кг на бутылку вина, вынуть косточки, отжать сок, залить его в бочонок, положить истолченные косточки и добавить сахар из расчета по 100 г на бутылку сока. Пусть стоит, пока не перебродит. Когда перестанет бродить, необходимо бочонок хорошенько закупорить. Спустя 2 месяца вино процедить и разлить в бутылки.

Взять 8 кг вишни, отпрессовать, раздробить косточки. К полученной массе добавить 1,6 кг красной смородины, предварительно размятой. Все выложить в бочонок, добавить сахар из расчета 100 г на бутылку сока. Оставить на2-3недели, закупорив бочонок. Затем добавить полбутылки водки, немного корицы. Когда перестанет бродить, плотно закупорить и через 4 месяца разлить в бутылки.

Видео: вишневое вино

На 1 л сока сладкой вишни — 125 г сахара, 250 мл воды, 1 г толченого винного камня и 0, 1 г танина. На 1 л сока кислой вишни — 400 г сахара, 500 мл воды, 1 г винного камня, 0,1 г танина. После прессования вишни добавить в сок воду, сахар, толченый винный камень и танин. Сусло поставить на брожение. Далее поступать как обычно.

На 1 л сока вишни — 500 г сахара, 1 л воды, 1 л сока красной смородины.

Раздавить спелую кислую вишню. Получившуюся массу накрыть и выдержать 24 часа. Затем отпрессовать и ввести сок смородины, воду и сахар. Эту смесь влить в небольшую бочку, первые несколько дней иногда помешивать, потом дать перебродить и разлить в бутылки.

Вишни очистить от косточек и раздавить мякоть в кашицу, которой дать 12 часов бродить в глиняных горшках, а потом отпрессовать. Сок снова разлить по горшкам и дожидаться начала брожения. Затем добавить сахар из расчета 500 г на 3 л сока, слить сок в бочку и дать бродить 8 дней, после чего разлить в бутылки и убрать на хранение в прохладное место.

Этому вину следует находиться в бочке 8 месяцев. В результате получается вино, схожее с портвейном. Свежесобранную (желательно мягкую) вишню отпрессовать, не раздавливая косточек. К полученному соку добавить по 1/8 части (от объема вишневого сока) малинового и черносмородинового сока. Смесь подсластить сахаром-рафинадом в пропорции 500 г на каждые 2,5 л. Сусло залить в бочку и дать бродить. Как только брожение окончится, бочку наглухо закупорить и оставить на 3 месяца. Затем вино отфильтровать и разлить в бутылки. Через 6 недель оно уже готово к употреблению.

Зрелую вишню вымыть, дать воде стечь, измельчить ягоды вместе с косточками, отжать сок. На 10л сока сладкой вишни добавить 2,5 л воды и 1,25 кг сахара- для кислой вишни — 5 л воды и 4 кг сахара. Добавить 10 г виннокаменной (или лимонной) кислоты и поставить на брожение. Далее поступать по обычной технологии. Вино хорошо выбраживается и самоосветляется.

Зрелую вишню вымыть, измельчить, удалив большую часть косточек (70-80%). Из 10 л сока, 2,5 л воды и 2,5 кг сахара делают сусло, добавляют дрожжевую закваску и ставят на брожение. Через 10 дней вино снимают с осадка, добавляют спирт (500 мл на Юлвина), 1 кг сахара, перемешивают и выдерживают7-10 дней. После этого его фильтруют, разливают в бутылки и закупоривают.

5 кг вишневой мезги, 4 л сахарного сиропа, 3 л воды.

Вишневую мезгу выложить в 10-литровый баллон и залить теплым 35 %-ным сахарным сиропом. Горлышко баллона обвязать марлей и поставить в теплое место с температурой 25-30°С.

На 4-6-йдень, когда мезга в баллоне всплывет, а сок опустится вниз, марлю с горлышка снять, установить водяной затвор и герметизировать. Баллон установить на брожение, которое может длиться 30-50 дней (в зависимости от температуры помещения). По истечении этого срока сок осторожно слить в чистый баллон, а мезгу отжать. Полученный из нее сок профильтровать, слить в тот же баллон, вновь установить водяной затвор, герметизировать его и выдержать еще 20-30дней под затвором. По истечении этого срока вино осторожно снять с осадка и разлить в чистые сухие бутылки, закупорить и вынести в холодное темное помещение для хранения.

Видео: Вино вишневое

Черную сладкую вишню отделить от косточек и раздавить. По истечении суток отжать мякоть под прессом, добавить 400 г сахара на каждый килограмм сока и по растворении сахара добавить по бутылке хорошей водки на каждые пять бутылок сока. Жидкости дать отстояться и потом разлить ее в бутылки, при необходимости отфильтровав. Через несколько месяцев вино становится очень вкусным.

Свежесобранную мягкую вишню прессовать, не раздавливая косточек. К полученному соку добавить по 1/8 части (от объема вишневого сока) малинового и черносмородинового сока. В смесь ввести сахар в расчете 500 г на каждые 2,5 л. Сусло залить в бочку и поставить бродить. После окончания брожения бочку наглухо закупорить и оставить на три месяца. Затем вино осветлить и разлить в бутылки. Через 6 недель оно готово к употреблению.

Размять кислую вишню. Получившуюся массу накрыть полотняной тканью и выдержать 24 часа. Затем отжать сок и на каждый литр вишневого сока добавить 1 л сока красной смородины,

1 л воды и 500 г сахара. Эту смесь влить в небольшую бочку, дать перебродить (первые несколько дней помешивать). Перебродившее вино снять с осадка и перелить в чистую посуду меньшего размера. Спустя несколько дней, когда вино самоосветлится, его нужно профильтровать и разлить в бутылки.

Взять необходимое количество не совсем созревшей черешни (в соке спелой черешни находится большое количество слизи, затрудняющей брожение). Вынуть косточки, ягоды раздавить. К полученной массе добавить столько же, сколько черешни, чистой воды, несколько лавровых листов, несколько бутонов гвоздики и сахар по вкусу.

Смесь отварить на огне, снимая пену, затем остудить. Холодную массу отпрессовать. Выжимки немного развести водой и отпрессовать еще раз. Смешать обе жидкости, слить через сито в чистую бочку, добавить немного винного камня, поставить на брожение. После 3-4дней брожения осветлить вино яичным белком и разлить его в бутылки, которые надо крепко закупорить. Через 12дней вино готово, вкус его похож на слабый портвейн. Вино готовится очень быстро, но, к сожалению, сберегается недолго, поэтому готовить его в большом количестве не рекомендуется.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Черешневое вино фото

Черешневое вино

Некоторые считают его самым лучшим фруктовым вином. Прежде чем приступить к изготовлению вина, следует удалить…

Овощные вина фото

Овощные вина

Гороховое вино2,5 кг стручкового гороха, 4,5 л кипятка, на 4,5л сока — 6 стаканов сахара, 1 ст. л. дрожжей, сок 1…

Малиново-смородиновое вино фото

Малиново-смородиновое вино

Каждые 10 кг ягод раздавить чистыми руками и залить 4 л воды. Всю эту массу размешать и на следующий день прессовать.…

Малиновое вино фото

Малиновое вино

Очистить и размять спелую малину, процедить через холстину и довести сок до кипения. На каждый 1 л сока добавить 250 г…

Малиновая наливка фото

Малиновая наливка

Отжать из малины сок, налить в бутыль, добавить сахар, закрыть горлышко бутыли бумагой. Поставить бутыль на 5-6 дней на…

Клубничное вино фото

Клубничное вино

Клубника довольно редко используется для изготовления вина, в основном ее съедают сырой или готовят из нее варенье,…

Земляничное вино фото

Земляничное вино

Видео: Как приготовить вино из земляники12 кг земляники, 6,4 кг сахара, 2 ведра яблочного сидра, 2,5 ведра чистой воды,…

Вишневая наливка фото

Вишневая наливка

Видео: Вишневая наливка "Пряная вишня"Для приготовления вишневой наливки зрелые вишни кисло-сладкого сорта…

Вино из черники фото

Вино из черники

Ягоды черники перебрать, вымыть в холодной воде, деревянной толкушкой раздавить в глиняной посуде и отпрессовать. На…

Вино из рябины фото

Вино из рябины

Для получения хорошего рябинового вина (ввиду терпкого и горького вкуса рябины) к рябиновому соку добавляют 20%…

Вино из репы фото

Вино из репы

Вино из репы № 1Очистить репу, нарезать ломтиками, положить под пресс и выдавить сок. На каждые 1,2 л сока добавить 1,2…

Вино из красной рябины фото

Вино из красной рябины

Зрелые ягоды рябины (подмороженные на ветке или в морозильной камере 10-12часов) отделить от плодоножек, обдать…

Вино из ежевики фото

Вино из ежевики

5 кг ежевики, 3 кг сахара, 500 г меда.Ягоды положить в деревянный сосуд, размять и залить водой (6 л). Поставить сосуд…

Вино из бузины фото

Вино из бузины

3 кг бузины, 1 кг сахара, 3 л воды, 5 г лимонной кислоты, 4 шт. гвоздики, кусочек корицы, дрожжи или 150 г изюма.Ягоды…

Рецепты фруктовых вин фото

Рецепты фруктовых вин

3 больших грейпфрута, 4,5 л кипятка, на 4,5 л сока — 6 стаканов сахара, 1 ст. л. дрожжей.Нарезать грейпфруты ломтиками,…

Рецепты вин из шиповника фото

Рецепты вин из шиповника

Это одно из самых популярных домашних вин с оригинальным благородным вкусом и богатым букетом. Плюс оно содержит много…

» » Вишневое вино