Виды кодирования и раскодировка от алкоголя

Какие бывают методы кодирования?

Алкоголизм — заболевание, которое подавляет силы, подрывает здоровье, губит семейные связи. Многие люди, страдая зависимостью, принимают решение отказаться от убийственной привычки, но заболевание держит человека мертвой хваткой. Приходится прибегать к медицинской помощи нарколога, который производит процедуру кодирования. К сожалению, на этом дело не заканчивается. Давняя привычка лживо сулит облегчить давление жизненных обстоятельств и принести с собой душевный подъем. Человек может не выдержать напряжения. Тогда необходима раскодировка от алкоголя. Именно эта процедура вызывает много обвинений в нечестности того, кто берется ее осуществить. Так как раскодировка тесно связана с кодировкой, начнем с рассмотрения начального аспекта проблемы.

В основе любого метода кодирования лежит выработка отвращения к хмельным напиткам. На сегодня наибольшую популярность имеют два направления в кодировании алкогольной зависимости: медикаментозный метод и психологическое кодирование.

Рефлекторное и психологическое кодирование

подбор кодаК этой группе относятся внушения под гипнозом, иглоукалывание и всевозможные шарлатаны. Эти методы основаны на страхе пациента за свою жизнь, ему внушается мысль, что первая доза алкоголя, принятая после кодирования, убьет его. Действуют подобные способы на легко внушаемых людей, которые действительно после подобных манипуляций испытывают отвращение от вида спиртных напитков.

Раскодировка при психологическом кодировании не нужна. Человек в том случае, если он не поверить или сможет переступить через страх, после выпитого алкоголя никакого негативного эффекта не заметит. Кроме, конечно, влияния самого алкоголя, которое, как известно, очень тяжело переносится наутро после пьянки.

Рефлекторно-химическое кодирование




Рефлекторно-химическое кодирование имеет своей целью испугать пациента. Для этого выбираются лекарственные вещества несовместимые с употреблением алкоголя. Человеку, страдающему алкогольной зависимостью, предлагается выпить препарат, а затем немного алкоголя. В результате возникает дисульфирамоподобная реакция, и пациенту становится реально дурно в очень тяжелой форме. После этого ему внушается, что теперь такая реакция будет происходить всегда при выпивке спиртных напитков. Препарат естественным путем достаточно быстро выводится из организма, но пациент об этом ничего не знает. В данном случае раскодировка также не требуется.

Медикаментозное кодированиемедикаменты

Медикаментозное кодирование предполагает принимать таблетки, которые не совместимы с алкоголем, каждый день, и тем самым лишать себя возможности пить спиртные напитки.

Либо человеку с алкогольной зависимостью имплантируют препарат под кожу, и он будет реагировать на употребление алкоголя в течение достаточно продолжительного времени от 2 до 6 месяцев. Этот способ не построен на обмане, действительно у пациента не будет возможности употреблять алкоголь без тяжелейшей реакции.

С течением времени препарат рассосется, и действие его закончится. До окончания срока функционирования удалить его из организма нет технической возможности. Так что полноценная раскодировка невозможна и в этом случае.

врач и пациентМедикаментозный метод при имплантации таблеток в организм пациента основан на том, что активное вещество лекарственного средства сохраняется в нем длительное время и приходят в активное состояние, когда в организм попадает алкоголь. При этом происходит интоксикация организма, заключающаяся в том, что активные вещества лекарственного средства замедляют процесс расщепления алкоголя и вывода его из организма. Отравление организма вызовет тошноту, рвоту, тахикардию, сильные боли и отеки. Последствия могут быть тяжелыми до возникновения сердечной недостаточности, отека мозга или паралича. В этой ситуации необходимо ввести антидот, призванный нейтрализовать вшитый лекарственный препарат, чтобы избежать серьезных последствий.

Антидот не снимает полностью действие активного вещества, оно только несколько сглаживает последствия. В случае если завязавший алкоголик сорвался, необходимо удалить имплантированное вещество. Этот процесс осуществляется с помощью капельницы.

Также после внедрения препарата в организм может наступить аллергическая реакция. При любых проявлениях аллергии следует удалить препарат из организма.

Раскодировку не допускается производить самостоятельно, этот процесс требует знаний и внимания специалистов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Раскодировка фото

Раскодировка

Как правило, приняв решение закодироваться от алкоголизма, человек считает, что все его беды, связанные с употреблением…

Кодирование от запоев фото

Кодирование от запоев

Обычно если человек начинает все чаще уходит в запои, наркологи говорят о развитии последней, третьей степени…

» » Виды кодирования и раскодировка от алкоголя