Зашиться от алкоголя – дать шанс на новую жизнь

Проблема алкоголизма в стране стоит остро, и все потому, что больные люди не признают своей зависимости, однако те, кто доходят в своих пристрастиях до конечной точки, часто обращаются за помощью и хотят зашиться от употребления алкоголя. Происходит это по желанию и настоянию родственников или по собственной воле. В народе говорят, что нужно «зашиться», однако не все понимают, что это значит.

В простонародье этим словом называют процесс кодирования. Существует много способов прекратить пить, однако в начале этого пути стоит желание самого человека.

Методы кодирования

Врач общается с больным

Зашиться, то есть прекратить прием алкоголя, можно при помощи лекарственных средств или путем психотерапевтической помощи.

Существуют препараты, которые вызывают при взаимодействии нежелательные реакции организма.

  • Тошнота
  • Рвота
  • Аллергические реакции
  • Учащенное сердцебиение

Для того чтобы пациент не мог под действием зависимости удалить препарат, его зашивают в том месте, где достать его проблематично. Как правило, это место находится под лопаткой. Отсюда и понятие о подшивании, которое со временем приобрело более широкий смысл. Многие препараты из этой области основаны на лекарственном средстве дисульфирам, который был первым в этой области, однако известны и другие.




Нюансом данного способа кодирования в том, что пациент письменно дает свое согласие на введение препарата.

Врач проводит беседу с зависимым Под лопатку зашивают препарат в виде капсул, однако на сегодняшний день есть и другие лекарственные формы: паста, гель, которые вводят просто под кожу, не производя разрез. Отдельным видом является внутривенное подшивание, при котором эффект более длительный, а реакция на алкоголь более выражена. В любом виде после введения в организм лекарственного вещества он начинает медленно высвобождаться, поступает в кровоток и оказывает действие.

Для того чтобы такой способ кодирования имел смысл, необходимо внушить пациенту страх перед употреблением алкоголя после введения препарата. У каждого лекарства есть свой срок действия, обычно не более нескольких месяцев.

При употреблении алкоголя во время действия лекарства возникает угроза жизни, о чем предупреждают пациента. Чем больше зависимость на момент кодирования, тем больше угроза.

Подготовка к подшиванию

Девушка держит колбу с кровью Поскольку действующее вещество плохо взаимодействует с алкоголем, то необходимо несколько дней не употреблять алкоголь и пережить период похмелья. На данном этапе алкоголики обычно срываются и напиваются вновь, однако необходимо выдержать промежуток 3-7 дней.

  • Общий анализ крови, мочи;
  • ЭКГ;
  • Биохимический анализ крови;

Это минимальный набор, который может быть подкорректирован в соответствии с анамнезом жизни человека.

  • Беременность;
  • Онкологические заболевания;
  • Инфекционные процессы;
  • Наличие стенокардии с частыми приступами;
  • Постинфарктные проявления;
  • Заболевания печени;
  • Заболевания почек;
  • Диабет;

Мужчина против алкоголя Те, у кого имеются противопоказания, нуждаются в другом методе кодирования, более безопасном.

Этот метод является наиболее эффективным и самым простым, однако не является панацеей, поскольку непреодолимое желание выпить может привести человека к нарушению любого режима, и даже страх смерти не останавливает от очередной дозы алкоголя. Однако для тех, кто считает, что в основе метода лежит эффект плацебо, стоит сказать, что ощущения от принятия алкоголя многих удерживает от следующего срыва.

Однако и в этом случае люди могут ждать окончания срока действия препарата, чтобы начать заново. Поэтому в этот период людям с алкогольной зависимостью необходимо внимание и поддержка близких людей.

Не менее важно проходит психологическое консультирование, которое поможет не только бояться выпить, и перестать ставить выпивку во главе стола. Целью такого этапа лечения является работа с самим человеком и его родственниками. Доктор ищет причину пьянства, устраняет ее в рамках своей компетенции.

Психотерапевтическое кодирование

Кроме медикаментозной терапии, есть возможности воздействовать на подсознание зависимого. В первую очередь, это гипноз, при котором после введения человека в транс на подкорковое пространство записывается установка на неприятие алкоголя. Кроме гипноза, применяется нейролингвистическое программирование, которое также ставит своей целью смену приоритетов в жизни.

К такому методу относятся с опаской, поскольку неизвестно, как повлияют установки на человека. Некоторые говорят, что наряду с отказом от алкоголя приобрели человека нервозного, с измененной психикой, негативной установкой на жизнь. Особенно в том случае, если желание лечиться пациенту навязано родственниками, а его самого устраивало положение дел.

Определенный успех имеет нейролингвистическое программирование. Эта методика позволяет за один сеанс помочь человеку вспомнить о ценностях жизни, о возможностях огромного мира. Срок установки избирается человеком самостоятельно: это может быть и 3 месяца, и 1,5 года. Это не способ лечения алкоголизма, а лишь отвлечение его, отказ от беспробудного пьянства. За тот срок, пока у человека нет желания выпить, должен быть найден подход к избавлению его от естественного желания выпить.

Кроме этих двух методов воздействие на кору головного мозга, можно производить при помощи физиотерапевтических методов. Метод ТЭС-терапии активирует центры головного мозга, которые отвечают за радость, удовлетворение жизнью. Часто к пьянству человека толкает отсутствие личного счастья, радости жизни, ценностей и приоритетов. Для достижения эффекта достаточно одного приема, эффект длительный и без введения препаратов, вмешательства в «бессознательное» человека. Таким образом происходит лечение не только алкоголизма, но и табачной зависимости, ожирения, депрессивных и тревожных состояний. Есть даже положительный опыт обезболивания различных областей, подавление роста онкологии, повышение уровня иммунитета.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Подшивка от алкоголизма фото

Подшивка от алкоголизма

Терапия алкоголизма, особенно на второй или третьей стадиях заболевания, зачастую оказывается длительным и сложным…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

» » Зашиться от алкоголя – дать шанс на новую жизнь