Существует ли антидот алкоголя?

Оглавление:

Сегодня Министерство Здравоохранения все чаще предупреждает население о вреде алкоголя, но люди уже привыкли пропускать все мимо ушей.Алкоголь приносит реальный вред организму. Сегодня модно злоупотреблять спиртными напитками среди подростков и женщин, а эти люди подвержены еще большему риску.

Воздействие алкоголя на человека

У пьющих женщин возрастает риск рождения детей-инвалидов, у подростков сильно повреждаются мозг, печень, легкие и снижается иммунитет. Да и мужчинам алкоголь не приносит ничего хорошего – повреждаются те же системы организма, только чуть медленнее.

Именно поэтому сами люди или, что гораздо чаще, их родственники, замечающие алкоголизм у своих родных, обращаются к кодированию от этого заболевания. Пока что другого способа помочь таким людям нет. Антидот активно ищется учеными, но пока что его поиски не привели к стоящим результатам.

Существует множество методик лечения от алкоголизма, самые распространенные – это метод психологической кодировки и так называемая подшивка (медикаментозный метод). Чаще всего врачи для подшивки используют такие препараты, как эспераль и торпедо. В обоих случаях от пациента требуется согласие и полная готовность к лечению, неделя трезвости к началу терапии и достаточность кодирования для лечения. Стоимость этих процедур невысока, поэтому такие методы лечения доступны для различных групп населения.

Медикаментозное лечение алкогольной зависимости

Лекарственные средства для лечения алкогольной зависимости Эспераль изобрели во Франции, широко применяли для лечения зависимости в европейских странах, вскоре после этого препарат начал успешно применяться и в России. Цена на эспераль в аптеках достаточно невысока, поэтому позволить себе приобрести его может каждый человек.




Действие эспераля основано на том, что его активные компоненты блокируют специфический фермент печени, который несет ответственность за разрушение алкоголя. При этом обычный спирт – этанол – становится высокотоксичным для организма. То есть если человек употребляет алкоголь во время действия препарата, то в его организме начинает развиваться реакция химической несовместимости, возникает сильная интоксикация.

Ее симптомы развиваются и проявляются очень быстро: появляется тошнота, сильные головные боли. В более тяжелых состояниях возникают рвота, судороги, происходят скачки сердцебиения, боли в грудной клетке.

При развитии такой резкой и тяжелой реакции употребления алкоголя человеком, находящимся под действием препарата эспераль, детоксикацию способен провести только врач. Молодой мужчина еще может самостоятельно перенести все симптомы отравления, но вот другие люди не справятся без врачебной помощи. Обычно пациенты не выдерживают такой реакции организма и начинают искать антидот, но этой процедурой заниматься должен только врач.

Недомогание после принятия Торпедо является сильнодействующим препаратом, который устанавливает в организме блокаду, препятствующую развитию алкоголизма. Такая блокада создает психологический барьер, если он нарушается, то у человека возникают различные недомогания. Перед процедурой врач объясняет пациенту все тонкости лечения и все возможные состояния его организма.

При взаимодействии торпедо и алкоголя могут возникать разные неприятные ощущения, рвота, тошнота. Пациенты под воздействием этого препарата жалуются на чувство обеспокоенности, тревоги. При нарушении запрета на спиртное человек ставит под угрозу работу печени, почек и сердца. Только осознание того, что его ожидает при повторном употреблении алкоголя, поможет человеку вылечиться благодаря торпедо.

Стоимость такого способа кодировки организма выше, чем с помощью препарата эспераль. Цена варьируется в зависимости от уровня клиники, квалификации врачей и других факторов. Антидот к торпедо может ввести только тот врач, который занимался его введением в организм.

Возможна ли самостоятельная раскодировка?

После развития описанных симптомов пациенты начинают задаваться вопросом: не стоит ли самому расшиться? Потому что такие симптомы действительно немногие способны перенести, а психологическая тяга к алкоголю у таких людей остается прежней.

Важно понимать, что самостоятельная раскодировка не возможна, это лишь еще больше усугубит неблагоприятное состояние организма.

В случае если пациент решает, что ему будет лучше, если он раскодируется, он должен обратиться к тому врачу, который занимался его кодированием. Если нет такой возможности, то необходимо взять документы, справки, которые лечащий врач делал при всех процедурах, и отправиться в ближайшую наркологическую клинику или к психотерапевту. Врач оценит состояние больного и на его основании подберет антидот, который поможет раскодироваться.

https://youtube.com/embed/etIzizY0kiw

Ни в коем случае нельзя самостоятельно искать антидот и пытаться ввести его в организм. Какой бы высокой ни была цена на выбранный препарат, невозможно предугадать, какое действие он окажет на организм.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Подшивка от алкоголизма фото

Подшивка от алкоголизма

Терапия алкоголизма, особенно на второй или третьей стадиях заболевания, зачастую оказывается длительным и сложным…

Тетурам фото

Тетурам

На сегодняшний день алкоголизм признали полноценной болезнью с полной клинической картиной. То тяжелое состояние,…

Как применять аквилонг? фото

Как применять аквилонг?

Алкоголизм в настоящее время является серьезной проблемой как для отдельных семей, так и для страны в целом. Как…

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

Диспераль и его эффективность фото

Диспераль и его эффективность

Такой запретительный метод избавления от алкогольной зависимости как кодирование в последнее время все больше набирает…

» » Существует ли антидот алкоголя?