Как проводят кодирование от алкоголизма уколом в вену и каковы последствия

Среди способов избавления от алкогольной зависимости популярно кодирование от алкоголизма уколом в вену, последствия этого метода серьезные, но эффективность высокая.

Слабая воля пьющего человека не позволяет самостоятельно избавиться от этой вредной привычки. Здесь на помощь придет фармацевтический препарат, действие которого не только химическое, он также действует на пьющего человека с психологической стороны. А это очень важно, потому что после подобного кодирования должно сформироваться стойкое отвращение к алкоголю.

Влияние лекарства

Проблемы с сердцебиением после введения препаратаВозможные последствия:

  1. Резкое падение давления. В результате этого может последовать потеря сознания.
  2. Перебои в работе сердца. В тяжелых случаях может случиться инфаркт миокарда.
  3. Внезапное повышение давления и инсульт.
  4. Коматозное состояние и смертельный исход.

Специалисты предупреждают о возможных последствиях и настаивают на психологической подготовке пьющего человека, тогда кодировка пройдет удачно и последствий можно будет избежать. Учитывать возможную реакцию необходимо, чтобы не пришлось потом лечиться уже по поводу других болезней.

На индивидуальном уровне могут проявиться побочные явления в сфере психики. Закодированный может стать агрессивным, раздражительным, конфликтным. Возможны проявления придирчивости и мелочности, есть вероятность развития апатии, безразличия и заторможенности. Поддержка психолога может понадобиться не только закодированному, но и его близким родственникам. Среди возможных побочных явлений иногда отмечаются более продолжительные периоды запоя, чем до кодирования.

Последующие реакции организма




Аллергическая реакция на введенный препаратПри лечении алкоголизма уколом в вену последствия могут проявиться сразу, это, например, аллергическая реакция на препарат. Она возникает сразу после инъекции. Вот поэтому процедуру кодирования надо проводить в условиях больницы, чтобы была возможность срочно оказать необходимую медицинскую помощь. Часто можно увидеть объявления о предложении провести кодирование на дому, это небезопасно для здоровья, надо доверять здоровье только опытным специалистам в хороших условиях.

После кодирования врач может провести тестирование, чтобы убедиться, что организм правильно реагирует на активное вещество. Для этого закодированному дают выпить немного алкоголя, примерно 30-40 мл. Наступают неприятные последствия, которые наглядно показывают больному, что его ждет в результате срыва. Но не все специалисты применяют такое пробное тестирование, так как последствия могут быть непредсказуемыми. Часто врачи ограничиваются только устным внушением.

Снижение влечения к алкоголюВ некоторых случаях кодирующий лекарственный препарат не оказывает никакого действия, тогда проводят повторное кодирование. Но надо иметь в виду, что последующие введения лекарства оказывают более слабое действие. Допускается только три процедуры кодирования подобным образом.

Кодирующее вещество вначале действует более активно, затем его влияние может уменьшиться. Иногда при срыве закодированного на позднем сроке уже не бывает негативных последствий.

Возможные риски

Вводимое в организм при кодировке вещество может оказывать негативное влияние на внутренние органы, может обострить имеющиеся хронические заболевания, например, усилиться нервные расстройства, ухудшиться работа сердца.

Для проведения кодировки от алкоголизма уколом есть противопоказания:

  1. Беременность.
  2. Серьезные заболевания сердца.
  3. Перепады артериального давления.
  4. Психические расстройства.
  5. Сахарный диабет.
  6. Печеночная и почечная недостаточность.
  7. Заболевания эндокринной системы организма.
  8. Грибковые заболевания.
  9. Некоторые заболевания глаз, например, глаукома.

Прежде чем принимать решение о способе избавления от алкогольной зависимости надо пройти полное медицинское обследование.

Но в реальности такое редко возможно осуществить, пьющий человек, скорее всего, не согласится на посещение врачей. В таком случае надо принести врачу результаты предыдущих обследований, медицинскую карточку. Врачи исходя из состояния больного определят дозу вводимого активного вещества. Медики должны иметь представление, какое здоровье у человека, и знать, какие последствия введения препарата можно ожидать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как применить аквилонг? фото

Как применить аквилонг?

Оглавление: Противопоказания при применении кодирования (аквилонг)Метод кодирования аквилонг: как вылечиться от…

» » Как проводят кодирование от алкоголизма уколом в вену и каковы последствия