Допустимая погрешность алкотестера

Видео: Обзор алкотестеров. Алкотестер Алкогран и Alcoscent

Допустимая погрешность алкотестера Итак, в правительстве вышел приказ о том, что технические погрешности алкотестеров при проверке водителей на состояние опьянения должны быть учтены. Как заявляет пресс-служба Кремля, полицейские алкотестеры проверят уже до 8 июля.

Видео: Полезные советы

Напомним, что 25 апреля 2013 года прошла прямая линия с В. Путиным, на которой также обсуждались вопросы, направленные на улучшение ситуации на дорогах, в частности об отмене закона о нулевом промилле и проверке технических характеристик алкотестеров. Инструкторы по вождению считают, что подобная проверка просто необходима, ведь часто именно прибор делает роковую ошибку, и водитель лишается прав на управление различными транспортными средствами.




В паспортах подобных приборов обычно указывается следующая погрешность — примерно 0,0456 промилле, но это возможно лишь при идеальных условиях.
Такими условиями является температура окружающего воздуха +10°С, определенный уровень влажности и др.

Видео: Путин о погрешности алкотестера

К сожалению реальные условия далеко не соответствуют идеальным. Именно поэтому погрешность, по заявлению экспертов, должна быть 0,35 единицы.

Согласно инструкции по эксплуатации, профессиональные алкотестеры должны делать замеры с перерывом в 15 минут, иначе производитель не дает гарантии точности показаний. Если использовать прибор чаще, то его погрешность может увеличиться в 2-3 раза. Думаю, не стоит повторять, что «дуют» в одну и ту же трубочку без какого-либо соблюдения данного временного интервала.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Поверка алкотестеров фото

Поверка алкотестеров

Содержание:Виды поверок алкотестеровКакие бывают приборы для измерения содержания алкоголяПо назначению измерительные…

Основные виды алкотестеров фото

Основные виды алкотестеров

Свойства алкатестеровАлкотестер — средство для определения насыщенности крови алкоголем по выдыхаемому воздуху. Многие…

» » Допустимая погрешность алкотестера