Прерывание запоя. Что такое запой и как с ним справиться?

http://img.zzweb.ru/img/986952/vyvod-iz-zapoya.JPG

Видео: прерывание запоя на дому

Что необходимо по логике сделать человеку, пребывающему в запое? Конечно же, перестать употреблять алкоголь. Однако на практике сделать это оказывается непосильной задачей для алкоголика. Лишь единицы из десятков тысяч больных алкоголизмом способны совершить такой шаг самостоятельно без какой-либо поддержки. У остальных людей, поддавшихся алкоголю, прерывание запоя вызывает существенные трудности.

Дело в том, что резкий отказ от спиртного у алкоголика после длительных возлияний вызывает тяжелейший для организма похмельный синдром, который к тому же представляет прямую опасность для жизни. В такой ситуации без помощи специалиста просто не обойтись. Прерывание запоев на дому в основном производится посредством процедуры детоксикации. Что же это такое?

Видео: Выход из запоя Видеоклип




Интенсивная длительная алкоголизация приводит к всевозможным тяжелейшим дефектам большинства органов и систем организма. Но поболее иных органов подвергаются негативному воздействию сердце, печень, головной и спинной мозг. Так в чем же сложности в самостоятельном отказе от алкоголя? Дело в том, что отравленный и воспаленный головной мозг начинает индуцировать сильное неконтролируемое влечение к спиртному, употребляя которое, больной может на время несколько облегчить свое состояние. Однако максимум через два часа состояние человека неизбежно ухудшается, и человеку требуется новая порция алкоголя, который в данной ситуации является и лекарством, и ядом одновременно.

Чтобы помочь человеку прервать запой, недостаточно лишь ввести внутривенно раствор гемодезы или глюкозы. Требуется большой объем специальных лекарственных препаратов, которые помогут скорректировать нарушенную деятельность органов и тканей. Для этого больному вводят лекарства с седативным эффектом, различные антидепрессанты, снотворное. Существуют также препараты, помогающие снизить влечение к алкоголю. Алкоголику также делают инъекции витаминных препаратов в довольно большой дозировке. Не обойтись и без лекарств, поддерживающих работу сердца, печени и почек.

Видео: Вывод из запоя

Важно помнить, что выбор самих препаратов, необходимой дозировки, путей введения лекарства должен определять исключительно квалифицированный специалист, а не ваша подруга-медсестра, какой-нибудь знакомы врач или, тем паче, сосед-алкоголик. Современные специализированные центры предлагают осуществить прерывание запоев на дому, так что в процессе излечения зависимый от алкоголя человек испытывает минимум стресса. Эффект же практически равнозначен стационарному лечению.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Капельница от запоя состав фото

Капельница от запоя состав

Содержание:Капельница от запоя. Правила работыНабор быстрого реагирования. Состав капельницыКапельница вторая.…

Как прервать запой на дому? фото

Как прервать запой на дому?

Запой представляет собой длительный период употребления алкоголя, во время которого зависимый от спиртного человек уже…

Прерывание запоя фото

Прерывание запоя

Запой – это опасное состояние для человека, поскольку в организме скапливается большое количество токсических…

Обзор таблеток от запоя фото

Обзор таблеток от запоя

Оглавление: Действие клонидина и карбамазепина при запойных состоянияхЛечение запоев бензодиазепинами и…

Капельница на дому от запоя фото

Капельница на дому от запоя

Синдром похмелья — это тяжелое состояние здоровья, человеку часто трудно справиться с ним самостоятельно. Для…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Запой – это состояние организма, характеризующееся непрерывным употреблением алкоголя на протяжении нескольких дней или…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Видео: Вывод из запоя на домуЗапойное состояние – период, когда человек употребляет спиртное, не трезвея, более двух…

» » Прерывание запоя. Что такое запой и как с ним справиться?