Как самостоятельно бросить пить, если вы этого сильно хотите

Всегда вопрос об алкогольной зависимости стоял остро. К вредной привычке привязанность возникает очень быстро, а вот попрощаться с ней раз и навсегда дается нелегко. Некоторые люди до конца жизни не могут набраться сил и задушить «зеленного змея», и умирают от негативного длительного воздействия алкоголя на организм в целом.

Причины развития алкогольной зависимости

Учитывая приведенные здесь сведения о причинах возникновения алкогольной зависимости, можно охарактеризовать группы риска.

Употребление спиртных напитков обычно начинается из празднования торжественных событий. Количество выпитого алкоголя зависит от его градуса, а также компании, в которой все происходило. Человек обычно не замечает, что переступил грань и часто находится в состоянии опьянения. На это у него есть масса отговорок:

  • «Я пью только по праздникам, под хорошую закуску и в компании близких для меня людей». На первый взгляд как бы нет повода для волнения. Но вот только эти «торжественные» события случаются по 3-6 раз на неделю, хорошей закуской называется наличие хотя бы какой-нибудь еды, а круг «близких» людей (товарищей по алкоголю) все расширяется и расширяется.
  • «У меня много проблем». Иногда человек думает, что алкоголь поможет ему забыться о скандале в семье или о не сданном отчете на роботе. Но дружба с вредной привычкой только усугубляет ситуацию, что заставляет его еще больше пить.
  • «Это же не водка, а пиво». Слабоалкогольные, хмельные напитки развивают алкогольную зависимость быстрее, чем высокоградусные. Для того, чтобы выпить пива уже не нужно придумывать причину и защищать свой алкоголизм праздниками, искать компанию.
  • «Я хочу бросить пить, но у меня не получается». Эту фразу обычно произносят люди, которые уже успели осознать проблему, но ничего не сделали для того, чтобы ее победить. Например, перестали употреблять спиртные напитки и, столкнувшись с абстинентным синдромом, вернулись к вредной привычке.

Бросить вредную привычку можно раз и навсегда. Для этого нужно пройти сложный путь. Но результат стоит своих ожиданий.

Сегодня заболевание алкоголизмом – это проблема многих людей всего мирового сообщества..

Самостоятельно бросить пить




Бороться с проблемой лучше в наркологических клиниках, но если нет возможности лечиться в стационаре, можно попробовать спастись от вредной привычке в домашних условиях. Этапы борьбы с алкоголем:

Самостоятельно бросить пить

Если вы решили бросить пить самостоятельно, вам помогут в этом следующие простые советы, которые не трудно выполнить

Взять себя в руки. В голове должна быть только одна мысль: «Хочу бросить пить». Нужно полностью ограничить себя от употребления алкоголя. Чтобы не возникало искушения, необходимо избавиться от всех остатков алкоголя в доме, оградить себя от общения с компаниями, которые постоянно не против выпить.

  • Провести чистку организма. Во время запоев человек травит алкоголем свои внутренние органы. Токсины частично выводятся из организма природным путем. Чтобы полностью очиститься и оздоровиться, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

– пить много чистой минеральной воды без газа. Рекомендованная доза 2-3 литра. Чем больше человек пьет воду, тем быстрее он избавляется от шлаков и токсинов.

– активированный уголь. Его нужно принять на следующий день после длительного запоя, он поможет снять симптомы алкогольной интоксикации, после чего организм будет готов к оздоровлению.

– есть только легкую пищу. Исключить из рациона жареные, острые, жирные блюда, пряности, копчености, сладкое и другие вредные продукты. Органы пищеварения сильно поражаются при воздействии алкоголя, от чего возникают такие неприятные симптомы, как тошнота, рвота, чувство переполненного желудка, запоры, диареи, боль в левом боку прочее.

  • перейти к здоровому образу жизни. Нужно отказаться не только от алкоголя, но и курения, приема наркотических средств. Заменить вредные привычки можно спортом. При регулярном выполнении физических нагрузок организм вырабатывает гормон счастья, что помогает справиться с плохим настроением.

Все эти правила необходимо выполнять в комплексе, тогда человек, который решил бросить вредную привычку, будет лучше себя чувствовать и сможет быстрее избавиться от вредной привычки. Есть еще несколько советов, как ускорить лечение в домашних условиях. Они наведены ниже.

Как избавится от алкоголизма без медицинской помощи

Как избавиться от алкоголизма быстро и навсегда?

« Я очень хочу бросить пить, но не могу это сделать самостоятельно». Когда эта фраза звучит из уст человека, который имеет вредную привычку, важно помочь ему в этом. Родные и близкие люди играют важную роль в лечении больного алкоголизмом. Когда он кричит: «Помогите». Необходимо идти на встречу. Родным и близким также нужно прислушаться к советам опытных наркологов, чтобы иметь возможность оказать больному своевременную помощь.

Лечение алкоголизма основывается на восстановлении нормальной работы внутренних органов и нервной системы. Для этого назначается медикаментозная терапия. Если больной отказывается лечиться в больнице, можно помочь ему народными средствами. Эффект от домашнего лечения не такой хороший, как в наркологии, но, главное не нарушать спокойствие больного. Нарушение работы нервной системы отображается на раздражительности, перепадам настроения, сне человека прочее. Успокоить и восстановить нормальное эмоциональное состояние можно с помощью следующих средств:

  • Чай с ромашкой. Его желательно пить ежедневно по 3 раза в сутки перед приемом пищи. В чай можно добавлять пару ложек сахара.
  • Настой на корнях барбариса. Его также, как чай пьют трижды в день.
  • Тыква. 1 ст.л. сока плода в смеси с 1 ч.л. меда помогает снять нервное напряжение. Это средство принимают на ночь перед сном.
  • Грязелечение. Средства для принятия лечебных ванн можно приобрести в любой аптеке. Грязелечение способствует ускорению обмена веществ, нормализации работы желудочно-кишечного тракта, вывода шлаков и токсинов.
  • Аромотерапия. Для этого необходимо использовать специальные масла на основе хвои, ландыша, лаванды, бергамота прочее. Часы релаксации необходимо устаивать ежедневно, желательно вечером на протяжении ме месяца.

Если придерживаться этих правил, нервная система начнет работать, как нужно. Слабость, быстрая утомляемость, апатия, раздражительность уйдут надолго.

Для нормализации работы сердечно – сосудистой системы рекомендуется следующее меры:

  • Настой календулы. Этот напиток помогает избавиться от тахикардии. 1 ч.л. цветков календулы заливают 0,5 л горячей кипяченой воды и оставляют настаивать, примерно, на 2 часа. Средство принимают четыре раза на день до употребления пищи в количестве 100 мл. В отвар добавлять сахар не рекомендовано.
  • Настой на укропном семени и валерьяны. Данное средство хорошо помогает чистить сосуды. При алкоголизме есть высокая вероятность появление тромбоза. Поэтому, если человек решил бросить вредную привычку с помощью народных средств, прием указанного настоя обязателен.

Чтобы избавится от алкоголизма, прежде всего, необходимо иметь желания. Человек может добиться многого, если сильно этого захочет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Как самостоятельно бросить пить, если вы этого сильно хотите