Лечение алкоголизма по методу довженко

Лечение алкоголизма по методу Довженко – это стрессовая терапия. Она берет свое начало еще с Древнего Египта. Украинский врач в период существования СССР усовершенствовал данный метод лечения алкогольной зависимости, внес свои поправки, а также инновационные изменения. Довженко обучал практике и других специалистов. На сегодняшний день, данный метод лечения широко применяется на людях, которые имеют большое желание бросить вредную привычку.

Преимущества лечения

Лечение алкоголизма по методу Довженко имеет массу плюсов. Основные из них:

  • Хороший результат. Метод лечения заключается в том, что больной проходит курс психотерапии. Впоследствии он получает установку –
    Преимущества лечения

    Кодирование по методу Довженко позволяет сформировать устойчивое отвращение к алкоголю.

    полный отказ от алкоголя. Больной, после лечения, не имеет желания пить. Он понимает, что употребление спиртных напитков в неограниченном количестве, вредит здоровью. После лечения, человек не хочет пить алкоголь вообще, независимо от его типа и градуса. От вкуса спиртных напитков, запаха, вида у человека не возникает неприятных ощущений. Он не воспринимает алкоголь на психологическом уровне.

  • Оперативность. Результат лечения заметен практически сразу. Человек осознает глобальность своей проблемы и не может понять, как он мог жить так раньше. Он начинает вспоминать все те неприятные моменты, связанные с употреблением спиртных напитков и чувствует полное отвращения от алкоголя. Метод Довженка позволяет человеку, имеющего зависимость, бросить вредную привычку за очень короткий период времени. После лечения, пациент не возвращается к прежней жизни. Бояться за то, что он снова начнет пить, не стоит.
  • Экономия денежных средств. Во время лечения нет необходимости покупать дорогостоящие лекарственные препараты. Бросить пить по методу Довженко может каждый, кто имеет среднестатистический доход.

Лечение проходит под строгим контролем специалистов. Во время психотерапевтических процедур, больной не ощущает дискомфорта. Его артериальное давление, пульс, дыхание остаются в норме. Метод Довженко – безопасный способ лечения не только от алкоголизма, но и табакокурения, ожирения и прочее.

Противопоказания

противопоказания


Абсолютные противопоказания делают лечение малоэффективным и даже опасным для здоровья человека.

Лечение алкогольной зависимости данным способом лучше проводить на ранних стадиях развития болезни. Не рекомендовано бороться с вредной привычкой по методу Довженко, если есть проблемы со здоровьем следующего характера:

  • болезни сердечно-сосудистой системы. Лечение алкоголизма по данному методу не проводится, если у больного наблюдается тахикардия, гипертония, аритмия и прочее.
  • болезни нервной системы. Если у человека отмечаются явные расстройства психики, такие как бред, галлюцинации (зрительные, слуховые, телесные), агрессия, депрессия, его направляют на лечение в специализированную клинику, где помогают ему побороть недуг с помощью медикаментозных препаратов и психотерапии другого типа.

Предварительно пациент проходит тщательную диагностику всех внутренних органов. Специалист определяет и допускает/не допускает больного к лечению вредной привычки по методу Довженко.

Лечение алкоголизма по методу Довженко рассчитано на какой-то определенный срок – именно на такой период будет проводиться установка больного на отказ от алкоголя.

Основные требования к пациентам

Основные требования к пациентам

Важно, чтобы человек соблюдал режим абсолютной трезвости.

Самое первое и важное условие для кодировки больного от алкогольной зависимости – это желание. Принудительное лечение алкоголизма по данному методу не практикуется. Если человека заставлять это сделать, к примеру, по решению суда или шантажом, тогда это приведет к негативным последствиям. Лечение может дать обратный эффект. Человек может начать пить еще больше или перестать реагировать на окружающий мир адекватно.

На сеанс гипноза человек должен прийти абсолютно трезвым. Люди, пребывающие в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, к лечению не допускаются. Также не разрешено приходить на сеанс гипноза больным, имеющим абстинентный синдром. До прихода к специалисту на психотерапию, человек должен воздерживаться от употребления алкоголя от 10 дней. Это касается не только спиртных напитков, но и лекарственных препаратов, которые имеют в своем составе этиловый спирт.

Если человек отказывается от алкоголя и на протяжении 10 дней не пьет, тогда специалист, который проводит сеанс гипноза, может быть уверен в том, что больной действительно хочет бросить вредную привычку.

Во время лечения больному внушается безразличие к спиртным напиткам. Врач-нарколог или психотерапевт спокойным, внятным голосом объясняет пациенту, что алкоголь губит его жизнь, а также вредит его близким. Специалист приводит реальные примеры, как люди в состоянии алкогольного опьянения делают необдуманные поступки – влазят в конфликты, воруют, убивают и т.д.

Основой метода является новое направление психотерапии, называемое стрессовой (или шоковой) терапией. С помощью этой методики уже более 30 лет успешно излечивают людей от различных форм зависимости.

Хорошо, если на сеанс гипноза, больной приходит не один, а в сопровождении близких людей. В таких случаях пациент чувствует себе увереннее, а лечение дает необходимый результат.

Лечение алкоголизма по методу Довженко- это один из эффективных способов бросить вредную привычку на всю жизнь. Люди, имеющие проблемы со спиртными напитками, могут вернуть себе здоровье, не тратя больших сумм денег, а также много времени.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Гипноз от алкоголизма фото

Гипноз от алкоголизма

Гипнотерапия — методика, основанная на погружении человека в транс и воздействии на его подсознательные структуры,…

Как кодируют от алкоголя фото

Как кодируют от алкоголя

Кодирование от алкоголизма является процедурой, в ходе которой происходит вытеснение влечения к алкоголю посредством…

» » Лечение алкоголизма по методу довженко