Простые методы прерывания запоя на дому

Когда алкоголизм переходит во вторую стадию, зачастую он принимает запойную форму. Алкоголик не может справиться с мучительным абстинентным синдромом, и решает эту проблему очередной дозой спиртного.

Прерывание запоя на дому возможно, если по каким либо причинам визит в клинику не приемлем. Но есть и противопоказания лечения в домашних условиях.

  • Заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Лишний вес.
  • Физическое и психическое истощение.

Если принято решение останавливать запой в домашних условиях, лучше пригласить нарколога. Он поможет снять абстинентный синдром при помощи капельницы, назначит необходимые препараты для дальнейшего восстановления организма и даст необходимые рекомендации. Конечно, такие услуги стоят денег, но профессиональная помощь избавит от ошибок, которые можно допустить при самостоятельном выводе из запойного состояния.




Прерывание запоя на дому – хороший выход для тех, кто решил покончить с опасным пристрастием, но по каким-либо причинам не хочет ложиться в стационар.

Простые методы купирования запоя в домашних условиях

Грамотное прерывание запоя

  • Питье. Больному необходимо выпивать до 4-5 литров жидкости. Это может быть простая или минеральная вода, соки, компоты, морсы.
  • Питание. Лучшим вариантом станет мясной бульон. Желательно употреблять овощи, фрукты и нежирную белковую пищу.
  • Душ или ванная комнатной температуры. Это возможно только в том случае если пациент достаточно хорошо держится на ногах, иначе водные процедуры могут привести к травме.
  • Чтобы алкоголика немного привести в чувства рекомендуется растереть уши ладонями. Это поможет активизировать деятельность центральной нервной системы.
  • Более длительный результат можно получить, поставив на затылок горчичник.
  • Прием медикаментов. В этом вопросе без помощи специалиста не обойтись. Иначе можно больше навредить, чем принести пользу. Без назначения врача можно выпить активированный уголь или другой адсорбент. Эффективно снять головную боль можно при помощи Нурофена.

Ошибки, которые следует исключить

Прерывание запоя на дому процесс трудоемкий. Поэтому необходимо набраться терпения и выполнять все рекомендации.

Очень важно не поддаваться на уговоры алкоголика позволить хоть немного выпить спиртного. Он знает, что таким образом сможет облегчить свои страдания. Но стоит помнить, что эффект будет кратковременный и потребуется новая порция алкоголя. А это приведет к очередному запою.

Некоторые алкоголики пытаются заменить спиртные напитки табаком или кофеином. Это несет сильную нагрузку на сердечно-сосудистую систему, что может привести к нежелательным последствиям.

Не следует критиковать и ругать зависимого человека, это не самое подходящее время. В данный момент он нуждается в поддержке и доверии.

Признаком того, что прерывание запоя прошло успешно являются крепкий сон и здоровый аппетит. Чтобы все не повторилось снова, необходимо поставить вопрос о лечении алкоголизма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как быстро выйти из запоя фото

Как быстро выйти из запоя

Всем известно, что при регулярности употребления алкоголя человек неминуемо начинает входить в так называемый запой.…

Как прервать запой на дому? фото

Как прервать запой на дому?

Запой представляет собой длительный период употребления алкоголя, во время которого зависимый от спиртного человек уже…

Прерывание запоя фото

Прерывание запоя

Запой – это опасное состояние для человека, поскольку в организме скапливается большое количество токсических…

Как снять запой фото

Как снять запой

Вечером нужно продолжить лечение своего запоя. Под этим подразумевается ужин, принятие лекарств и контрастный душ.…

» » Простые методы прерывания запоя на дому