Кодирование от алкоголизма с помощью препарата эспераль

Оглавление:

Многие люди, страдающие алкогольной зависимостью, не в силах справиться со своей проблемой самостоятельно. Но помочь им могут достижения современной фармакологии. В частности препарат под названием «ESPERAL». Именно он вызывает самые положительные отзывы среди пациентов, поскольку лечение с его помощью является не только эффективным, но и наиболее простым и удобным.

Отказ от алкоголя

С помощью этого лекарственного средства происходит кодирование от алкоголизма. То есть подшивание Эспераль не излечивает от тяги к спиртному, но помогает пациенту избавиться от нее.

Методы лечение «стоп-препаратом»

На данный момент существует 3 формы лечения с помощью этого средства:

  1. Подшивание. При лечении с помощью данного метода имплантация препарата проводится под кожу пациента в области лопатки. Оттуда лекарство постоянно поступает в кровь, вызывая длительный терапевтический эффект.
  2. Таблетки Эспераль. Недостаток этого метода в том, что пациент самостоятельно должен контролировать прием препарата, а далеко не все люди способны на это.
  3. Эспераль гель. На сегодняшний день это наиболее удобный способ лечения. Как и в первом случае, лекарство вводят внутремышечно. Главное отличие геля от импланта в том, что данные метод не требует даже минимального хирургического вмешательства.

Таблетки ЭсперальВ любом случае механизм действия этого лекарственного средства один и тот же. Препарата Эспераль является ингибитором фермента, вырабатываемый печенью. С помощью данного фермента этиловый спирт разлагается на безвредные элементы, которые выводятся из организма. Лекарство блокирует этот процесс, в результате чего развивается интоксикация (отравление).

В подавляющем большинстве случаев это не имеет для здоровья человека серьезных последствий. Но симптомы отравления достаточно неприятны: тошнота, рвота, учащенное сердцебиение. Таким образом, у человека возникает отвращение к спиртному, поэтому данный метод и называют «кодирование от алкоголизма».

Лечение с помощью имплантата

Лечение с помощью подшивки сейчас является самым популярным в России.

Эспераль имплант представляет собой стерильную капсулу, содержащую до 100 мг лекарственного средства, которое вшивают внутримышечно в области лопатки или ягодиц. После проведения процедуры препарат начинает постоянно всасываться в кровь, вызывая длительный терапевтический эффект. Действие импланта Эспераль рассчитано на срок от 1 года до 5 лет. В каждом конкретном случае пациент на консультации у врача-нарколога сам выбирает длительность лечения.

Лечение с помощью имплантатаНе смотря на то что вшивание препарата Эспераль требует минимального хирургического вмешательства (разрез не превышает 2-3 см), процедура должна проходить с применением только стерильных инструментов. Поэтому за помощью разумнее обращаться в сертифицированное медицинское учреждение, где подшивку Эспераль проводит квалифицированный врач. Кодирование от алкоголизма с помощью импланта занимает 15-20 минут, все манипуляции проводятся под местной анестезией, поэтому не вызывают у пациента никакого дискомфорта.

Перед процедурой подшивки Эспераль необходимо воздерживаться от приема алкоголя как минимум 5-7 суток. Иногда требует дополнительная детоксикация. Ее проводят тогда, когда из организма требуется вывести продукты распада спирта, а печень пациента не в состоянии самостоятельно справиться с этой задачей.




Шов, который остается после имплантации Эспераль, не следует мочить 3-5 дней. Поэтому на это время лучше отказаться от душа. Менять стерильную повязку необходимо 1-2 раза в сутки.

Для снятия послеоперационных швов можно обратиться в клинику. Но вполне допустимо провести эту процедуру и самостоятельно. Шов, оставшийся после имплантации Эспераль, смазывают йодом. Нитки разрезают и удаляют с помощью пинцета. Затем кожа повторно обрабатывается антисептиком.

Лечение с помощью таблеток

Кодирование от алкоголизма с помощью таблеток должно проводиться только с согласия пациента и под контролем профессионального врача-нарколога. Именно он назначает необходимые дозы препарата и регулярность его приема. Самолечение недопустимо ни в коем случае.

Лечение с помощью таблеток

В отличие от введения импланта прием таблеток не требует от пациента посещения клиники. Он самостоятельно контролирует лечение, соблюдая рекомендации, назначенные врачом. Как правило, именно в этом и кроется причина неэффективности терапии с помощью препарата Эспераль, выпущенного в форме таблеток. Такая методика требует от человека серьезной самодисциплины, а людям, страдающим алкогольной зависимостью, именно ее и не хватает. Они не в состоянии сами справиться с проблемой, поэтому и соглашаются на кодировку.

Таблетки необходимо принимать ежедневно в течение достаточно длительного периода (от 1 года до 3 лет). Нужно постоянно помнить о том, что своего максимального действия компоненты лекарства достигают через 12 часов после приема. Именно в это время не стоит употреблять в пищу даже кисломолочные продукты и квас, так как они могут спровоцировать тошноту и изменение уровня артериального давления. Это тоже считается серьезным недостатком при лечении таблетками, поскольку Эспераль имплант таких последствий не вызывает (при его применении препарат равномерно всасывается в кровь).

Решая вопрос, когда можно пить после окончания лечения, помните, что лекарственные средства накапливаются в организме. Поэтому алкоголь не стоит употреблять раньше, чем через 2 недели после того, как прекратили принимать таблетки Эспераль.

На данный момент такую форму приема чаще всего назначают в качестве профилактического средства после того, как срок действия геля или импланта заканчивается.

Лечение с помощью укола

Лечение с помощью уколаКодирование от алкоголизма с помощью геля на данный момент вызывает наиболее положительные отзывы как у врачей, так и у пациентов. Его действие похоже на подшивание, но гелиевый имплант Эспераль не требует хирургического вмешательства. Для введения препарата в организм пациента требуется всего 1 укол под лопатку. После проведения процедуры гель постепенно начинает проникать в кровь, поддерживая концентрацию активных веществ лекарства на уровне, достаточном для возникновения реакции несовместимости с этиловым спиртом.

Поскольку Эспераль гель вводят внутримышечно, то у больного не возникает необходимости в посещении специализированной клиники. Вся процедура может быть проведена в кабинете у врача. 1 укол от алкоголизма рассчитан примерно на 3 года. Его срок действия может быть сокращен по желанию пациента.

Какой бы метод вы ни выбрали, перед тем, как провести подшивание, следует учитывать, что ESPERAL, как и любой другой препарат, имеет противопоказания к применению. Поэтому специалисты рекомендуют перед началом лечения пройти обследование и сдать все необходимые анализы.

Кодирование от алкоголизмаКодировка от алкоголизма с помощью этого лекарственного средства не рекомендуется при почечной и печеночной недостаточности (особенно если пациент страдает гепатитом различной этиологии). Наличие туберкулеза и эпилепсии тоже является противопоказанием.

Больным сахарным диабетом не рекомендуют вводить Эспераль гель и имплантаты препарата. Таким пациентам разумнее выбрать таблетированные средства, поскольку при возникновении негативных реакций на компоненты Эспераль прием таблеток можно прекратить в любой момент.

Меры предосторожности при лечении

Помните, что препарат в любой его форме нельзя принимать прежде, чем организм пациента очистится от продуктов распада алкоголя. В противном случае компоненты лекарства в сочетании с уксусным альдегидом могут вызвать негативную реакцию и серьезную нагрузку на внутренние органы. Поэтому начинать терапию не следует раньше чем через 5 дней после последнего употребления спиртных напитков.

Женское кодирование от алкоголизмаСрок можно сократить, если провести процедуру детоксикации в клинике или на дому у пациента. Но проводить ее должны только специалисты, имеющие соответствующий сертификат. Разумнее всего начинать лечение спустя 10-14 дней после последнего приема алкоголя.

Во время действия подшивки или приема таблеток из рациона пациента необходимо полностью исключить продукты, содержащие спирт или полученные с использованием процессов брожения. Поэтому нельзя употреблять кисломолочные продукты, квас, кондитерские изделия, содержащие спиртовые пропитки или начинки.

Не следует принимать лекарственные средства, в состав которых входит спирт. Это относится к настойкам гомеопатических препаратов, корвалолу, валокордину и тому подобному.

Пациент должен сам внимательно контролировать собственную жизнь, обязательно проверяя все, что он употребляет в пищу. Только тогда лечение даст положительный результат.

В течение всего времени действия кодировки пациент должен регулярно посещать своего лечащего врача, согласовывая с ним прием любых других лекарственных препаратов. Необходимо помнить, что одновременное применение эспераля и некоторых других медикаментов может иметь противопоказания. Это правило особенно актуально для людей, имеющих хронические заболевания.

Если возможность приема алкоголя больным полностью исключена, но у него появилась тошнота, привкус металла во рту, резко изменился уровень артериального давления, то необходимо срочно вызвать скорую помощь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Эспераль фото

Эспераль

Злоупотребление спиртным по праву можно назвать бичом человечества. День ото дня все большее количество людей…

Торпеда от алкоголизма фото

Торпеда от алкоголизма

Медикаментозное кодирование входит в число самых эффективных методов лечения алкоголизма. Эта методика запрещает…

Как применять аквилонг? фото

Как применять аквилонг?

Алкоголизм в настоящее время является серьезной проблемой как для отдельных семей, так и для страны в целом. Как…

» » Кодирование от алкоголизма с помощью препарата эспераль