Медихронал для лечения алкоголизма

Медихронал – зарекомендовал себя как препарат, эффективно избавляющий от тяги к алкоголю и восстанавливающий обменные процессы в организме. Алкоголизм – это заболевание, требующее лечения, поэтому очень важно своевременно обратиться к врачу и применять действенные и надежные средства.

Медихронал-Дарница снимает абстинентный сидром и лечит алкогольную зависимость.

Зависимость от спиртных напитков имеет разрушительную силу. Ухудшается здоровье, страдает печень, почки, желудочно-кишечный тракт. Злоупотребление алкоголем нарушает деятельность сердечно-сосудистой и гормональной системы, да и вообще затрагивает практически все органы и системы. Человек теряет интерес к окружающему, деградирует, в результате теряет работу, семью, друзей. Чтобы этого не произошло необходимо ограничивать употребление спиртных напитков, и при первых признаках зависимости важно начать лечение.

Характеристики препарата

При лечении любого заболевания большое значение имеет безопасность и эффективность медикаментозных средств. Медихронал Дарница соответствует этим требованиям, поэтому широко применяется в наркологии.Мужчина лежит на кровати с похмельем




Длительность употребления:

  • Для снятия абстиненции или алкогольного отравления– 2-3 дня.
  • Лечение алкоголизма три недельных курса, с интервалами по 3 дня.

Более 17 лет препарат эффективно используется в медицинской практике. За этот период он получил положительные отзывы даже от алкоголиков с большим стажем. Обусловлено это тем, что Медихронал активно влияет на действие этилового спирта. Состояние похмелье улучшается уже через 30 минут после употребления средства, а через сутки организм практически полностью восстанавливается.

Инструкция поможет разобраться с тем, как использовать средство, но все же стоит проконсультироваться у врача.

Рекомендации по применению:

  1. В случае если намечается застолье с употреблением спиртных напитков, стоит принять одну дозу за 30 минут.
  2. Для снятия симптомов похмелья рекомендуется принять в первый день 1 дозу, в случае тяжелого состояния можно выпить медихронал два раза.
  3. При острой интоксикации средство принимается дважды с интервалом в 6 часов.
  4. Для вывода из запоя потребуются две дозы в первый день и по одной на протяжении следующих 6 дней. Через три дня курс нужно повторить.
  5. Чтобы предотвратить возможный рецидив стоит повторить курс через месяц.

Применение препарата зависит от таких факторов, как тяжесть отравления токсинами, срок запоя и злоупотребления спиртным. Поэтому следует придерживаться инструкции и соблюдать рекомендации лечащего врача.

Противопоказания и побочные явления

Обычно Медихронал Дарница переносится хорошо. Но в некоторых случаях может вызывать побочные эффекты:

  • кожный зуд;
  • аллергическую реакцию.

Такие последствия проявляются довольно редко, так как все компоненты лекарства – это естественные метаболиты, которые легко усваиваются. И все же при каких-либо неприятных симптомах, необходимо обратиться к врачу, который может назначить другие аналоги средства.Круглые таблетки россыпьюприменяют в комплексе с другими лекарствами для снятия абстинентного синдрома.

  • Биотредин. Чаще всего его назначают пациентам с ярко выраженными нарушениями нервной системы, такими как повышенная раздражительность, состояние дискомфорта, плохое настроение продолжительное время. Так же Биотредин рекомендуется взрослым и подросткам старше 15 лет с нарушениями концентрации и низкой умственной работоспособностью.
  • Пропротен. Подходит для снятия абстинентного синдрома, кроме острого состояния, а так же для профилактики алкогольной зависимости.
  • Прежде чем принимать данные аналоги необходимо проконсультироваться с лечащим врачом, самолечение опасно.

    Помните, что алкоголь разрушает организм, приводит к различным заболеваниям и нарушениям психики. Поэтому употреблять спиртные напитки необходимо ограниченно, а еще лучше полностью исключить их из своей жизни. Частые выпивки ведут к зависимости. Особенно быстро она развивается у детей, подростков и женщин. Поэтому если вы заметили у себя или близкого человека первые симптомы нездоровой тяги, необходимо незамедлительно принимать меры. Не бойтесь посетить нарколога, в этом нет ничего постыдного. Алкоголизм – это такое же заболевание, как и многие другие. А своевременное лечение поможет сохранить здоровье, и спасти жизнь.

    Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    ДРУГОЕ

    Медихронал фото

    Медихронал

    Если человек испытывает острые симптомы похмелья, то не должен терпеть это неприятное состояние, переживать его внутри…

    » » Медихронал для лечения алкоголизма