“Очаково” выходит из союза российских пивоваров – ч. 2

При этом Союз российских пивоваров, объединяющий более 30 российских производителей пива, сожалеет, что один из старейших членов отраслевого Союза таким образом реагирует на меняющиеся условия рынка, а его выход из организации сопровождается заявлениями, которые не только не способствуют решению проблем отрасли, но и во многом не соответствуют действительности. Союз российских пивоваров – некоммерческая организация, объединяющая предприятия пивоваренной индустрии России.




Членами Союза являются 34 крупные, средние и малые пивоваренные компании, которые имеют 90 производственных площадок на территории Российской Федерации и в совокупности выпускают 95 процентов пива.
В итоге, как всегда, пострадал обычный россиянин: цены на пиво повысились”.

Стоит отметить, что “Очаково” – единственная крупная местная пивоваренная компания с российской пропиской, более девяноста процентов отечественного рынка пива занимают иностранные компании – Carslberg, “САН Инбев”, Heineken и Efes.
Союз российских пивоваров официально подтверждает выход Московского пиво-безалкогольного комбината “Очаково” из состава организации.

  
В соответствии с Уставом Союза российских производителей пиво-безалкогольной продукции, любая компания, являющаяся членом организации, имеет право беспрепятственно покинуть ее состав. Соответствующее заявление от компании “Очаково” Союз российских пивоваров получил в декабре 2009 г.

В результате принятия новой версии техрегламента российские любители пенного напитка будут лишены возможности делать осознанный выбор между пивом и напитком с применением ферментов”. ”Мы настаиваем на том, чтобы в новой версии технического регламента было узаконено процентное соотношение несоложенных материалов в пиве, – продолжает Алексей Кочетов, – а также обязанность производителей указывать на этикетке, по какой технологии сварено пиво, какое содержание несоложенных материалов в нем и применялись ли ферменты при  его изготовлении”.Другим примером недобросовестного отношения Союза к интересам российского производителя Кочетов называет пассивную позицию в отношении трехкратного повышения акцизов на пиво, который произошел в начале года. “Трехкратное повышение акциза на пиво — это итог бездействия Союза,— говорит Кочетов.— В течение всего прошлого года возможные последствия ввода новых ставок акциза умалчивались и утаивались от тех же чиновников, принимающих решение. Причина тому — интересы именно транснациональных компаний, которые из-за опасений падения курса своих акций предпочитали молчать о негативных тенденциях на российском рынке пива.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Споры о пиве – ч. 2 фото

Споры о пиве – ч. 2

Видео: Варим домашнее пиво в кастрюле ч.2Видео: ДПС Это пиво у вас или вы на YouTube хотите попастьПричем поставщики…

Мы писали, мы писали... фото

Мы писали, мы писали...

К неудовольствию пивоваров, правительство намерено повышать акцизы на пиво на ближайшие три года. Наибольшую обиду у…

Реклама пива вне закона – ч. 2 фото

Реклама пива вне закона – ч. 2

Видео: Пиво в киосках - вне законаЗапрет привел к тому, что сегодня подавляющая часть пивной телерекламы представляет…

Не оставайся равнодушным фото

Не оставайся равнодушным

Видео: Смотри и не оставайся равнодушным Москва, 15 сентября 2010 года – Компания “САН ИнБев” совместно с…

» » “Очаково” выходит из союза российских пивоваров – ч. 2